АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Голосование - порядок проведения

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Сроки и место проведения
  11. II. Условия проведения фотоконкурса
  12. III . Порядок присвоения квалификационной категории

Голосование.

Выборы профсоюзных органов проводятся открытым или закрытым (тайным) голосованием. Решение о форме голосования по каждому в отдельности выбранному органу принимается конференцией.

В голосовании по выборам профсоюзных органов принимают участие только члены Профсоюза данной профсоюзной организации.

 

Открытое голосование.

Голосование проводится по каждой кандидатуре в отдельности.

Подсчет голосов, поданных «за», «против» и «воздержавшихся» оглашаются на конференции, заносятся в протокол и оформляются постановлением конференции.

 

Закрытое (тайное) голосование.

для проведения закрытого (тайного) голосования и подсчета его результатов конференция избирает открытым голосованием счетную комиссию, количество которой устанавливается собранием.

Счетная комиссия выбирает председателя и секретаря, о чем составляется протокол № 1.

Закрытое (тайное) голосование проводится в следующем порядке:

- Счетная комиссия подготавливает бюллетени (списки) для тайного голосования по выборам председателя профсоюзной организации, профсоюзного комитета, ревизионной комиссии и др. (фамилии кандидатов располагаются в алфавитном порядке).

- Избирательный ящик опечатывается счетной комиссией и устанавливается таким образом, чтобы создавались все условия для полного соблюдения тайного голосования.

- Председатель счетной комиссии оглашает протокол № 1, который принимается к сведению, и разъясняет участникам собрания порядок проведения закрытого (тайного) голосования.

- Счетная комиссия выдает каждому делегату по одному экземпляру каждого из бюллетеней (списков) с кандидатурами в состав профсоюзных органов.

В списке зарегистрированных делегатов делается отметка о выдаче бюллетеней.

- Каждый делегат имеет право зачеркивать в бюллетене кандидатуры или вносить новые, независимо от того, в каком количестве предварительно намечено избрать тот или иной проф. орган

- В бюллетене по выборам председателя организации Профсоюза оставляется только одна из выдвинутых кандидатур.

 

После голосования счетная комиссия вскрывает избирательный ящик и производит подсчет результатов голосования по каждому списку в отдельности, фиксируя их в протоколе, указывая количество голосов, поданных «за» и «против» каждой кандидатуры.

Протокол подписывают председатель и все счетной комиссии. Все разногласия в работе счетной комиссии выносятся на рассмотрение конференции.

Счетная комиссия докладывает конференции результаты голосования по каждой кандидатуре в отдельности.

 

Недействительными считаются бюллетени не установленной формы, а при выборах председателя профсоюзной организации бюллетени, в которых оставлено 2 или более кандидатур.

Избранными считаются кандидатуры, за которые проголосовало больше половины участвовавших в собрании (Устав Профсоюза, п. 18).

 

Если в результате голосования ни одна из кандидатур на должность председателя профсоюзной организации не получила более 50% голосов проводится повторное голосование, когда в бюллетене оставляют две кандидатуры, получившие большее количество голосов в 1 туре голосования.

Если в результате голосования в состав профсоюзного органа будет избрано больше или меньше человек, чем это было предварительно установлено конференцией, открытым голосованием можно принять решение об утверждении состава профсоюзного органа в новом количестве- в соответствии с результатами голосования.

Причем при тайном голосовании эту процедуру необходимо провести прежде, чем будут утверждены протоколы счетной комиссии.

Если конференция оставила в силе ранее принятый количественный состав профкома, ревизионной комиссии, то необходимо вновь провести выдвижение и голосование.

При выборах делегатов на конференцию Территориальной организации Профсоюза следует строго придерживаться установленной нормы представительства и избирать столько делегатов, сколько установлено по квоте Комитета профсоюза.

Протоколы счетной комиссии утверждаются конференцией, заносятся в протокол и оформляются постановлением конференции.

3.7.Все материалы тайного голосования (бюллетени, протоколы счетной комиссии) опечатываются в день конференции членами счетной комиссии и отчетности, после чего уничтожаются по акту.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)