АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПАСПОРТ, ВИЗЫ

Читайте также:
  1. Уважаемые Туристы, для заказа тура в Агенстве Вашего города, ПРОСИМ Вас, иметь при себе Заграничный паспорт и Украинский паспорт, либо копии этих документов.
  2. Уважаемые Туристы, для заказа тура в Агенстве, ПРОСИМ Вас, иметь при себе Заграничный паспорт и Украинский паспорт, либо копии этих документов.

Для въезда в Таиланд Вам необходимо иметь общегражданский заграничный паспорт, срок действия которого должен составлять не менее 6 месяцев с момента выезда из страны.

Ответственность за действительность паспорта несете Вы. Проверьте срок действия паспорта, соответствие записей действительности, наличие и состояние оттиска печати на соответствующих страницах и фотографии, отсутствие исправлений, подчисток. Внимательно отнеситесь к правилам оформления выезда из РФ за границу несовершеннолетних детей и своевременно оформите необходимые документы.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае выезда из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Сопровождающий несовершеннолетнего должен иметь при себе Свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенную копию, подлежащее предъявлению по требованию компетентных органов.

Обращаем Ваше внимание, что с 15.03.2010 г. Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. № 310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" утратил силу. С 16.03.2010 г. вступил в силу Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету (утв. Приказом ФМС от 03.02.2010 г. № 26). В указанном документе ФМС еще раз разъяснено, что при оформлении заграничного паспорта заявителя внесение данных о его детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 15.08.1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» граждане РФ осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в нее на основании паспорта.

По заявлению гражданина РФ, оформляющего заграничный паспорт, в указанный документ могут быть внесены сведения о его несовершеннолетних детях, не достигших 14 лет. В таком случае фотография этих детей/ребенка независимо от их/его возраста должна содержаться в паспорте родителя. Фотография ребенка вклеивается органами ФМС с проставлением соответствующей печати.

01.03.2010 г., вступили в силу поправки к Постановлению Правительства РФ от 18.11.2005 г. № 687, в соответствии с которыми внесение в паспорт родителя, содержащий электронные носители информации, сведений о его детях не дает право ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации.

 

Перевозка беременных женщин производится при наличии медицинского заключения, оформленного за 7 дней и менее до даты авиаперелета, и обменной карты с подтверждением отсутствия опасности преждевременных родов. В отсутствие данных документов авиакомпания вправе отказать в авиаперевозке или потребовать медицинского освидетельствования в аэропорту вылета (такая процедура может быть платной). Не рекомендуется перевозить новорожденных детей до семидневного возраста. Просим уточнять указанную информацию в авиакомпании, осуществляющей Вашу авиаперевозку, так как правила разных авиакомпаний не идентичны.

Основные правила, регулирующие порядок выезда из Российской Федерации и оформления выездных документов, содержатся в Федеральных законах от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", от 1 апреля 1993 г. № 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации", Постановлении Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации", Постановлении Правительства РФ от 18.11.2005 г. № 687, Приказах ФМС от 07.12.2009 г. и от 03.02.2010 г. № 26 (с изменениями и дополнениями в эти нормативные правовые акты).

Обращаем Ваше внимание, что, исходя из положений п. 1 ст. 54 Конституции Российской Федерации и ч. 2 ст. 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ, закон обратной силы не имеет.

Основные правила пересечения государственной границы России и основания для отказа в пересечении государственной границы содержатся в вышеперечисленных документах. Иные нормативно-правовые акты также могут содержать нормы, относящиеся к правилам пересечения границы России. Например, Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предоставляет судебному приставу-исполнителю право устанавливать ограничения на выезд должников из Российской Федерации, в том числе в целях туризма.

Просим иметь в виду, что если у Вас имеется непогашенная задолженность (в том числе, по штрафам), подтвержденная исполнительным документом, выданным на основании судебного акта, Ваша поездка может не состояться, поскольку копия постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении выезда должника из РФ направляется в пограничные органы. За невозможность осуществления тура по этому основанию SUNMAR TOUR ответственности не несет.

Граждане РФ освобождены от необходимости получения визы при въезде в Таиланд с туристскими целями на срок не более 30 дней.

ВНИМАНИЕ! Для граждан других стран, не имеющих гражданства Российской Федерации (в т.ч. СНГ), могут быть установлены иные правила выезда из Российской Федерации и въезда на территорию Таиланда. Нередко такие правила меняются. Просим узнать о них в соответствующих посольствах и консульствах.

Для пересечения госграницы Таиланда необходимо заполнить на английском языке печатными буквами иммиграционную карточку (состоит из двух частей – карточка прибытия и карточка убытия; в них необходимо указать фамилию, имя, дату рождения, пол, гражданство, номер паспорта, номер визы, номер рейса, название гостиницы и расписаться). Карточка заполняется в самолете либо по прибытии в аэропорт; при заполнении обращайтесь за помощью к стюардессе либо к гиду принимающей стороны. Карточку убытия (DEPARTURE CARD) сохраняйте до выезда из Таиланда. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с международными конвенциями компетентные органы иностранного государства вправе отказать во въезде в страну любому лицу с указанием причин или без указания таковых. В случае депортации все связанные с этим расходы Вы будете нести самостоятельно.

Получить дополнительную информацию по вопросам оформления разрешительных документов и о порядке пересечения госграницы РФ Вы можете в специализированных государственных органах - Федеральной миграционной службе РФ и в ее территориальных подразделениях (www.fmsrf.ru) или в Пограничной службе ФСБ России и ее территориальных подразделениях (http://fps.fsb.ru).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)