АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники:

Читайте также:
  1. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  2. Street Jam.
  3. XX-й век 4 страница
  4. Венская Конвенция о праве международных договоров
  5. Ветеринарный осмотр лошадей проводится по прибытии и на разминке. Ветеринарный врач соревнований – Максимов В.И.
  6. Выбор каналов
  7. Данное положение является официальным вызовом на меропрятие.
  8. Задание № 3
  9. Законченное преступление.
  10. Интервьюер как особая профессия
  11. История
  12. История

Петровы. На момент совершения сделки старшие члены семьи являлись пенсионерами. Кроме того, Николай Петров имел небольшой собственный бизнес, доход от которого обеспечивал текущее потребление, но был недостаточным для приобретения или съема жилья. Сам он постоянно проживает у знакомых или родственников. Его жена имеет вторую группу инвалидности, именно она выступала инициатором обращений в различные инстанции, вплоть до администрации президента. Во всех своих письмах она выражает надежду на восстановление порушенной справедливости. Их сын (на момент совершения сделки около 40 лет) имеет малооплачиваемую и непрестижную работу, активно наносит визиты во все учреждения, так или иначе связанные с решением данной проблемы, обращается в средства массовой информации, а также предпринимает различные действия для затруднения работы консульства. Он – единственный из членов семьи, кто участвует во всех переговорах с представителями Генерального консульства, организованных посредниками. В процессе развития ситуации Петров-младший развелся с женой, однако ввиду нерешенности жилищного вопроса его жена, а также несовершеннолетняя дочь (на момент совершения сделки – 5 лет) проживают в той же квартире. Жена Петрова-младшего является рядовым сотрудником бюджетной организации.

Генеральное консульство Б.

Посредники: администрация города и местное представительство МИД РФ.

Задание: Придумайте минимум два варианта решения проблемы, которые бы удовлетворили интересы обеих сторон (ГК и Петровых). Для этого сначала сделайте подробный анализ интересов каждой стороны. При этом помните, что с вашим решением должны согласиться все члены семьи Петровых (а за ребенка согласие должна дать его мать) при всей разнородности их интересов.

Подсказка: согласование интересов и нахождение компромисса возможно лишь в результате «увеличения пирога», т.е. вам необходимо расширить поле переговоров.

 


[1] Публикуется по изданию: С.Ю.Витте. Воспоминания. М.:изд-во соц.-эк.литературы, 1960. Т.2 С.395-439

 

[2] незначительной величины – фр.

[3] заключите мир –фр.

[4] заместителя

[5] стечение обстоятельств

[6] Текст подписанного в Портсмуте договора можно найти в издании: Сборник договоров России с другими государствами 1856-1917. М., 1952. С.338-341.

Рекомендуется также обратится к следующим монографиям:

История внешней политики России. Конец XIX – началоXX века. М., 1997

Романов Б.А. Очерки дипломатической истории русско-японской войны. М.-Л., 1955

[7]Осип Бернштейн – Хосе-Рауль Капабланка. Санкт-Петербург, 1914

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)