АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Написание и оформление курсовой работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  12. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.

Основные моменты, которые следует учитывать при написании курсовых работ по курсу: «Уголовное право (Общая часть)».

В подавляющем большинстве случаев курсовые работы по курсу: «Уголовное право (Общая часть)» имеют следующую структуру: в первой главе рассматриваются исторические аспекты, понятие и значение изучаемого института; во второй главе рассматриваются основные признаки и виды данного института.

Например, тема курсовой работы «Классификация преступлений и ее уголовно-правовое значение»

Введение

Глава 1. Классификация преступлений: правовая природа и сущность

§1. Историко-правовой аспект классификации преступлений в уголовном праве России

§2. Понятие классификации преступлений

Виды классификации преступлений

§1. Классификация преступлений в зависимости от характера и степени общественной опасности

§2. Классификация преступлений в зависимости от объективных и субъективных признаков состава преступления

Заключение

Список использованной литературы

Еще одна особенность написания курсовых работ по курсу: «Уголовное право (Общая часть)» заключается в том, что в работах необходимо использовать примеры из судебной практики. Если другие отрасли права позволяют некоторым студентам уклониться от этого требования, то при написании работы по Уголовному праву это сделать невозможно, т. к. сразу будет бросаться в глаза, что работа не закончена и «сырая».

В заключение, напомним, что для выполнения грамотной курсовой работы по Уголовному праву необходимо уметь анализировать и сопоставлять точки зрения различных ученых, а также уметь высказывать свое мнение по рассматриваемой уголовно-правовой проблематике.

Текст работы печатается с одной стороны стандартного листа формата А4 через 1,5 интервала, с выравниванием «по ширине», в том числе и при оформлении списков. В текстовом редакторе «Microsoft Word»: стиль шрифта «Times New Roman», размер: «14», отступ абзаца – 1,25 см (по линейке табуляции).

Заголовки глав, параграфов печатаются шрифтом с выделением «жирный», с выравниванием «по ширине» и с отступом абзаца указанного размера по первой строке. Точка в конце заголовка не ставится. В тексте работы запрещается использовать выделение «жирный» (кроме указанных заголовков), а также шрифт другого стиля.

Каждая страница должна быть оформлена с четким соблюдением размера полей: слева – 25 мм, сверху – 15 мм, справа – 10 мм, снизу – 20 мм.

Курсовые работы, написанные от руки, либо оформленные в тетради, на проверку не принимаются.

В работе используется сквозная нумерация страниц. Титульный лист считается первым, но не нумеруется. Нумерация страниц начинается с третьего листа работы – введения. Номера страниц проставляются в правом нижнем углу.

Работа должна быть выполнена грамотно и аккуратно, с обязательным соблюдением рекомендуемых правил и требований. Не допускаются произвольные сокращения слов, исправления и зачеркивания. Грамматические и стилистические ошибки снижают уровень оценки работы. Нарушение правил оформления работы является основанием для направления работы на доработку.

Введение, каждая глава работы, заключение, а также список использованной литературы начинаются с отдельной страницы и снабжаются соответствующими заголовками или подзаголовками.

Вспомогательные или дополнительные материалы, которые загромождают текст основной части работы, помещают в приложении. Каждый документ располагается на отдельном листе. В случае, если в документе несколько листов, они должны быть скомпонованы так, чтобы было ясно, что это единый документ. Приложения имеют соответствующий общий заголовок, выполненный заглавными буквами (ПРИЛОЖЕНИЯ). Далее следуют отдельные приложения по порядку номеров. Каждое из них, кроме первого, начинается с нового листа со слова «Приложение» в правом верхнем углу, выполненного курсивом, с номером после него. На следующей строке строчными буквами (кроме первой буквы) симметрично тексту указывается название приложения без переноса слов, кавычек и точки в конце. Текст приложения оформляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению основного текста. Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки, которые употребляются со словом «смотри»; оно обычно сокращается и заключается вместе с шифром в круглые скобки. Примером оформления приложений служат приложения к настоящим методически рекомендациям.

На последней странице курсовой работы, непосредственно под списком использованной литературы, указывается дата окончания работы и ставится личная подпись студента.

Курсовая работа оформляется в папке-скоросшивателе с прозрачной верхней обложкой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)