АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Торжественная церемония награждения

Читайте также:
  1. В 50—60-е годы весьма пышно обставлялась и церемония выезда за рубеж высших советских руководителей
  2. Д.Судзукі: ДЗЭН И ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
  3. Дистрибьютор, дилер, сбытовой агент, комиссионер: сфера деятельности, условия работы на рынке, способы выплат вознаграждения.
  4. ПРИВЫЧКА, ЦЕРЕМОНИЯ И ВОЛШЕБСТВО
  5. Торжественная церемония награждения состоится ___________________2015 год
  6. УЧАСТИЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО КОРПУСА В ЦЕРЕМОНИЯХ, ПРОЦЕССИЯХ И ОФИЦИАЛЬНЫХ ВИЗИТАХ
  7. Церемония Именования: Механика
  8. Элемент вознаграждения.

ПОЛОЖЕНИЕ

Настоящее положение является регламентом организации и проведения Всероссийского конкурса-фестиваля музыкальных искусств «АРТ-Горизонт» в городе Звенигороде, при поддержке пансионата «Солнечный» МЧС России, на базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» МЧС России. Пансионат и лагерь расположены на живописной земле старинного города Звенигород.

Главной целью этого проекта является создание единого пространства творческого поиска и обмена достижениями в основных областях культурной жизни.

На наш взгляд чрезвычайно важно и интересно для зрителей и для участников наблюдать разные грани богатого наследия мировой культуры, знакомиться с новыми современными достижениями того или иного вида искусства, представленного на фестивале.

Инициаторы и учредители конкурса: Некоммерческое партнерство «Центр развития и поддержки социально-культурных инициатив «Территория АРТ».

Партнеры: Пансионат «Солнечный» МЧС России, детский оздоровительный лагерь «Орлёнок», Российский университет театрального искусства, «Цех».

Цель фестиваля-конкурса: создание благоприятных условий для творческого роста молодых исполнителей в жанре хореографии, эстрады и джаза, народного исполнительского творчества, установление творческих контактов между коллективами, обмен опытом и повышение профессионального мастерства педагогов, руководителей коллективов в процессе прохождения теоретических и практических мастер-классов (семинаров).

В рамках фестиваля пройдут следующие конкурсы:

§ Хореография

§ Эстрадное искусство (вокальное и инструментальное)

§ Джазовое искусство (вокальное и инструментальное)

§ Народное искусство (вокальное и инструментальное)

В рамках фестиваля-конкурса пройдут следующие мероприятия:

Торжественное открытие конкурса ;

Конкурсная программа по заявленным направлениям и номинациям;

Программа мастер-классов по хореографии (современные тенденции);

Программа мастер-классов по музыкальным дисциплинам (народное инструментальное исполнение, эстрадный ансамбль, народное и эстрадно-джазовое пение, джазовая импровизация);

Теоретический разбор конкурсных выступлений, тренинги и т.д.;

Фестивальная программа (досуговая развлекательная программа, дискотеки, плавательный бассейн, катание на снегокатах, катание на коньках, обзорная экскурсия по Москве);

Гала-концерт;

Торжественная церемония награждения.

Участники фестиваля-конкурса:

Для участия в Фестивале приглашаются образовательные учреждения искусств, учащиеся инструментальных, вокальных (народных, эстрадно-джазовых), хореографических отделов (отделений), классов композиции детских школ искусств, музыкальных школ, творческих коллективов домов культуры, творческих центров, студенты Музыкальных училищ и Колледжей культуры и искусств и т.д., а также отдельные исполнители. Возраст участников - до 25 лет.

 

Место проведения:

Город Звенигород Московской области. Основные мероприятия пройдут при поддержке пансионата «Солнечный» МЧС России, на базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» МЧС России. Пансионат и лагерь расположены на живописной земле старинного города Звенигород.

Жюри:

В состав жюри конкурса-фестиваля входят ведущие педагоги Российского университета театрального искусства-ГИТИС (кафедра сценического танца, сценической пластики), других ВУЗов страны. Высококвалифицированные и опытные специалисты, ведущие мастера в области хореографии, эстрады, джаза, народного исполнительского искусства, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями, деятели искусств Российской Федерации. В состав жюри включается не менее одного эксперта по каждой дисциплине.

Жюри формируется из числа членов экспертного совета по заявленным направлениям, дополняется и утверждается оргкомитетом за 2 недели до начала конкурса.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)