АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мини-футбол

Соревнования проводятся в зале по Правилам игры в мини-футбол с некоторыми упрощениями.

Формула розыгрыша зависит от количества участвующих команд и определяется в день приезда на заседании Главной судейской коллегии.

Продолжительность матча, два тайма по 15 минут астрономического времени, последняя минута каждого тайма берется по «чистому» времени. Перерыв - 5 минут.

Команда, набравшая в течение одного тайма игры, пять командных фолов (нарушений, наказуемых штрафным ударом), за каждый последующий фол наказывается 10-метровым штрафным ударом без защиты (дабл-пенальти). Команды имеют право на один тайм-аут в каждом тайме игры.

Порядок начисления очков: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0.

В случае опоздания на игру более чем на 15 минут, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.

В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется по следующим показателям:

- наибольшему числу побед во всех матчах;

- личной встрече друг с другом;

- лучшей разнице забитых и пропущенных мячей;

- большему количеству забитых мячей;

- по жребию.

Представители команд за 10 минут до начала матча должны внести в протокол фамилии и имена игроков с обязательным указанием их номеров. В течение 10 минут после окончания игры главный судья обязан оформить протокол матча и подписать его у представителей команд.

За неучастие команды в соревнованиях ей начисляются очки последнего места, плюс 3 штрафных очка.

Бадминтон

Соревнования лично-командные.

Соревнования проводятся согласно действующим Правилам проведения соревнований по бадминтону.

Состав команды – 2 участника, в том числе: 1 муж и 1 жен.

Формула розыгрыша зависит от количества участвующих команд и определяется на заседании Главной судейской коллегии.

Каждая встреча играется из двух партий до 21 очка, при счете 20/20 игра идет до разницы в 2 очка, максимум до 30-ти очков.

При подведении итогов, в случае равенства результатов у 2-х и более участников, преимущество получает участник, имеющий лучшее соотношение партий, в играх между ними, разница выигранных и проигранных партий, кол-во выигранных игр.

Командный зачет определяется по наименьшей сумме занятых мест участниками в личных соревнованиях.

При равенстве суммы мест у двух или нескольких команд, преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. мест.

В случае равенства и этих показателей у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая лучший личный результат среди женщин.

За каждого не выставленного участника, начисляются очки последнего места, плюс 3 штрафных очков. За неучастие команды начисляются очки последнего места, плюс 3 штрафных очка.