АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия проведения соревнований и Правила игры

9. II. Условия проведения фотоконкурса
  10. III. Организаторы Соревнований
  11. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  12. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования

Все соревнования в сезоне 2014-2015гг. проводятся по правилам любительского хоккея и согласно требованиям настоящего Положения. Все участники соревнований должны знать и выполнять Правила игры в хоккей и требования Положения. На каждом матче Первенства обязательно присутствует медицинский работник.

Все матчи соревнований Первенства должны быть проведены в сроки, установленные календарем соревнований. Перенос матча на другой срок допускается в исключительных случаях:

- при наступлении форс – мажорных обстоятельств;

- по обоюдному согласию участвующих в матче команд и обязательному письменному согласованию с судейской коллегией не позднее, чем за 10 дней до его проведения.

Все календарные матчи проводятся согласно календаря первенства. Время начала матчей в – в 13-00(выходные дни),19-00(рабочие дни). Время начала каждого матча согласовывается с Федерацией хоккея Кинель-Черкасского района при помощи электронной, факсимильной или телефонной связи (тел.43411). Продолжительность перерывов между периодами должна составлять не более 15 минут. В перерывах между периодами матча должна быть обеспечена надлежащая уборка льда. В чистовой уборке льда принимают участие не менее 2-х представителей обеих команд. Продолжительность перерывов между периодами матча, где отсутствует уборка льда, должна составлять не более 5 минут.

Каждое муниципальное образование при направлении сборных команд обязано обеспечить их полной хоккейной экипировкой для игры в хоккей, включая коньки, клюшки в необходимом количестве, одинаковые хоккейные свитера с игровыми номерами. Команды, не имеющие экипировки, к участию не допускаются.

В случае, если цвета формы играющих команд совпадают, команда – «хозяин поля», по указанию главного судьи матча, должна сменить игровую форму.

Свитер хоккеиста должен иметь:

на спине – номер, под которым игрок записан в протоколе матча. Номер должен быть хорошо различимым и контрастным по отношению к основному цвету хоккейного свитера.

Игровой номер у хоккеиста должен быть постоянным на весь хоккейный сезон. В случае изменения первоначального номера по уважительной причине хоккейный клуб обязан сразу же сообщить об этом в судейскую коллегию.

Правила:

1) Игра проводится по любительским правилам.

2) Команды должны быть полностью готовы на разминке за 10 минут до начала матча.

4) Судьи:

а) нейтральный (по договорённости сторон)

б) судьи из обеих команд играющих между собой.

5) Любительские правила:

- подробно обговариваются судьей перед началом каждой игры.

- запрещено:

а) подножки

б) удары клюшкой по сопернику или по его клюшке (удар выше серединной части клюшки)

в) удары соперника в борт

г) удары игрока, не владеющего шайбой

д) щелчки и броски верхом (если шайба летит выше перекладины ворот) по воротам.

е) за драку удаление до конца игры.

ж) за драку с причинением серьёзной травмы игрок дисквалифицируется до конца сезона, команде засчитывается тех. поражение (дисциплинарная комиссия).

з) грубость, оскорбления по отношению к судьям и игрокам игрок (игроки) дисквалифицируется до конца сезона (дисциплинарная комиссия).

6) За все вышеперечисленные нарушения назначается буллит. Буллит пробивает игрок на котором совершено нарушение. Если игрок получил травму и не может сделать штрафной удар, то буллит исполняет игрок который находился на поле во время совершения нарушения.

- разрешено:

а) игра в корпус плечо в плечо

б) удары по воротам с ходу (включая легкий щелчок); при условии, что удар производится сразу после передачи шайбы от партнера.(пример: а) выход 2 в 1 ил 2 в 0; б) при передачи с фланга)

7) Игрок, допустивший оскорбление судьи, удаляется с площадки до конца текущей игры.

8) Игрок, допустивший удар судьи (физическое воздействие), автоматически дисквалифицируется до конца турнира. Руководители команд не имеют право вмешиваться в действия судей встречи и несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.

9) В случае участия в матче дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение в этой игре независимо от того, когда выяснился факт нарушения Положения при подаче апелляции руководству и наличии доказательной базы (фото, видео и т. д…)

10) В случае участия в игре игрока не заявленного в турнире, командае засчитывается поражение 0-5, независимо от того когда это обнаружилось.

Вбрасывания:

1) В центре: Начало периодов, забитые шайбы.

2) В зоне команды: проброс, остановка времени (блокировка шайбы) вратарем, выброс шайбы за пределы игровой площадки.