АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Судейство соревнований. Судейство официальных соревнований Первенства осуществляется судьями, выполняющими все требования Правил игры в хоккей и настоящего Положения

Читайте также:
  1. V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
  2. Виды и характер соревнований.
  3. Время и место проведения соревнований.
  4. Глава 1. Медицинское обслуживание соревнований.
  5. Глава 10. Место проведения соревнований.
  6. Глава 3. Руководство проведением соревнований.
  7. Глава 8. Судейство соревнований
  8. Дата и место проведения соревнований.
  9. Не курить на этапах соревнований.
  10. Организация и судейство
  11. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
  12. Правила и система проведения соревнований.

 

Судейство официальных соревнований Первенства осуществляется судьями, выполняющими все требования Правил игры в хоккей и настоящего Положения.

Организацию и назначение судей на матчи, а также же контроль за качеством судейства осуществляет Федерация хоккея Кинель-Черкасского района.

Заявления команд о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются и не рассматриваются.

Организация и судейство в официальных соревнованиях Первенства осуществляется тремя судьями в поле (главный судья и два линейных судьи), один из линейных судей совмещает функции судьи секретаря, судьи чистого времени, судьи за воротами, судьи времени игры, судьи при оштрафованных игроках. Двух линейных судей представляет команда «хозяин» поля. Список судей от каждой команды-участницы первенства подается в письменной форме на имя главного судьи соревнований да 10 дней до начала соревнований.

Главный судья должен получить от секретаря матча официальный протокол сразу после окончания матча, проверить его, сделать соответствующие записи, подписать. После этого тренеры игравших команд обязаны подписать этот протокол в течение 30 минут.

Все записи, вносимые в Официальный протокол матча тренерами или медперсоналом, должны производиться исключительно в комнате судейской бригады. Команды имеют право вносить в Официальный протокол матча только запись о подаче протеста или запись о полученных хоккеистами травмах.

Ответственным за протоколы является старший тренер хоккейной команды- «хозяина» поля, который обязан в течение 24-х часов с момента окончания матча отправить электронную копию протокола (сканированный вариант, фотокопия) по электронной почте или факсимильной связи в адрес МАУ ОЦСММ (dmo_43411@mail.ru), тел/факс. 8(84660)4-34-11. Оригинал Официального протокола матча или заверенную командой копию необходимо сдать в МАУ ОЦСММ на ближайшем с момента окончания матча заседании. В случае непредставления протоколов, команде-«хозяину» поля может быть засчитано техническое поражение.

В случае недисциплинированного поведения любого из представителей команды и угроз в адрес судей и инспектора матча до, во время и после окончания матча главный судья матча обязан зафиксировать данные нарушения в официальном протоколе матча и направить рапорт в Федерацию хоккея Кинель-Черкасского района.

Поводом для рассмотрения судейской коллегии вопросов о наложении дисциплинарных санкций и дисквалификации в отношении хоккейных команд, руководителей ХК, хоккеистов, тренеров и других официальных лиц команды может послужить одно и следующих оснований:

- запись в официальном протоколе матча;

- рапорт главного судьи или инспектора матча;

- видеозапись матча;

- иные материалы, способствующие полному и объективному изучению обстоятельств.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)