АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Публикации. * Курсивом обозначены примеры

Читайте также:
  1. Возникновение, особенности записок Гёсса и история их публикации
  2. Если ваша редакция готовит публикации для интернет-сайта, приходится ли Вам лично участвовать в этом?
  3. Логическая семантика как инструмент критики) трансцендентализма (К публикации статьи К.Айдукевича «Проблема трансцендентального идеализма в семантической формулировке»)
  4. Никогда не давайте обещаний по поводу будущей публикации.
  5. О ПУБЛИКАЦИИ ДОКЛАДОВ
  6. Основные публикации по теме диссертации
  7. Подготовка материалов расследования к публикации
  8. Поучительная история публикации книги И. Ньютона
  9. Правомерен ли отказ или лишение аккредитации СМИ или отдельных журналистов за необъективные и тенденциозные, с точки зрения аккредитующей организации, публикации?
  10. Публикации
  11. Публикации А. П. Бочкаревой
Название газеты Название статьи Дата Ф.И.О. автора
       
       

* Курсивом обозначены примеры.


Приложение № 3

 

Где разместить кормушку? Посмотрите внимательно вокруг. Нередко бывает так, что рядом с нами во дворе дома, на улице, в ближайшем сквере есть места, уже по какой-то причине облюбованные птицами. Чаще всего это, конечно, воробьи и голуби, но не всегда.

Или вот, такой пример: кругом уже не малые сугробы, а то и ледяная корочка на снегу. Под ними погребены сорные травы с их многочисленными семенами — бесценный корм и спасение в зимнюю стужу для чечёток, снегирей, урагусов (длиннохвостых снегирей), белых лазоревок, (князьков), ополовников, овсянок и воробьёв. Стоит только разгрести в таком сорном и желательно малолюдном месте снег (даже ногой), как многочисленная пернатая братия не преминет воспользоваться таким подарком. Недаром птицы так любят собираться на выдувах, на этих маленьких пятачках, где снег из-за ветра не покрывает землю. Здесь они усердно «что-то клюют» незаметное нашему глазу — семена сорных трав.

Другой пример: зачем делать специально кормушку для воробьёв, когда под лоджиями первых этажей многоэтажных зданий, а часто и в иных подобных укромных местах никогда не бывает снега, всегда сухо и почти безветренно даже в сильную вьюгу. Вот здесь-то и спасаются воробьи. Остаётся только приносить сюда засохшие остатки хлеба (лучше размочить, отжать и измельчить), хлебные крошки, остатки разных круп и т. д. Ничего здесь не пропадёт, не будет заметено снегом и не останется без внимания птиц. Делая такие подкормочные площадки для воробьёв, вы отвлекаете их от специализированных синичьих кормушек. Эти кормушки могут быть размещены практически где угодно, синицы их всё равно найдут.

 

Чем кормить? Сельские жители, да и городские прекрасно знают, как синицы любят сало и мясо. Их пристрастие понятно. Всё же это насекомоядные птицы, хотя и ловко управляются с семечками. Вот и ответы: сало несолёное, семечки не жареные, кусочки сырого мяса.

На зерновых токах (или рядом с ними) при подработке пшеницы и других зерновых культур ещё с осени остаются россыпи семян всевозможных сорных трав. Здесь, при условии отсутствия снега при периодических сильных ветрах, образуется зимняя птичья столовая. Щеглы, коноплянки, снегири, урагусы, овсянки, чечётки, серые куропатки, полевые воробьи, иногда зеленушки и чижи, гости из далёких северных тундр — пуночки и лапладские подорожники вот неполный перечень прекрасных обитателей наших мест, которые делят с нами суровые невзгоды родины. Это, так называемые зернояды, но птенчиков летом они вскармливают насекомыми, а «зерно» клюют только с сорняков. Вот вам ещё один источник подкормки — семена сорных трав.

Говорить о ягодах, имея при этом в виду не только собственно ягодные кустарники (рябина, калина, бузина и др.), но и мелкие яблочки диких яблонь, наверное не приходится — это у всех на виду. Главные их потребители у нас в зимнее время — свиристели, снегири, дрозды-рябинники и несравненно более редкий наш гость с севера красавец щур.


Приложение № 4

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)