АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Председатель Федерации Спортивного

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Председатель Федерации Спортивного

Бадминтона г. Ростова-на-Дону

…………………..….. В.М. Парамонов

«…01…» …октября….. 2014 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о 11-м открытом чемпионате г.Ростова н/Д по бадминтону – турнире «Ростов-Папа 2014»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Соревнования проводятся согласно календарного плана спортивных официальных мероприятий на 2014 год, проводимых Федерацией Спортивного Бадминтона г. Ростова н/Д.

1.2. Соревнования проводятся с целью развития и популяризации бадминтона в городе, подготовки резерва, выявления перспективных спортсменов, выполнения спортивных разрядов, привлечения к активному занятию спортом ветеранов и обмена опытом работы тренеров.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

2.1. Общее руководство организацией и проведением первенства осуществляет Федерация Спортивного Бадминтона г.Ростова н/Д.

2.2. Непосредственное руководство организацией и проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК).

Главный судья соревнований - Парамонов В.М.

Главные судьи - секретари соревнований – Гребенюков В.И., Мудрогеленко И.В.

Контактные телефоны: Парамонов Владимир Михайлович –8-928-135-33-11, 8-863-247-09-90 м.;

е-м: pvm@aaanet.ru

Гребенюков Владимир Игнатьевич – 8-863-273-87-97; 8-909-181-25-43.

Мудрогеленко Игорь Владимирович – 8-918-543-62-76.

 

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

3.1. Соответствие места проведения соревнований всем санитарным требованиям и нормам безопасности осуществляет лицо, в собственности или во владении которого находится спортивный объект.

3.2. Обеспечение медицинской помощи (наличие мед. персонала) участников соревнования и зрителей во время проведения соревнований осуществляет Федерация Спортивного Бадминтона г. Ростова н/Д.

3.3. Обеспечение безопасности участников и зрителей во время соревнований, а также инструктаж участников соревнований на случай угрозы террористического акта осуществляет предоставляющая спортивный зал организация и Федерация Спортивного Бадминтона г. Ростова н/Д.

3.4. Ответственность за наличие у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность их допуска к соревнованиям, несут спортсмены, тренеры и руководители Федерации Спортивного Бадминтона г. Ростова н/Д.

3.5. Ответственность за наличие у участников соревнований страховки от несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнования несут спортсмены, тренеры и руководители Федерации Спортивного Бадминтона г. Ростова н/Д.

4. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ. ХАРАКТЕР СОРЕВНОВАНИЙ. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Соревнования проводятся 17-19 октября 2014 г. Заезд участников 16-17 октября 2014 г.

4.2. Состав участников: основная возрастная группа, ветераны.

4.2. Адрес места проведения: Спортивный зал ДГТУ, г. Ростов н/Д, пл. Гагарина 1.

4.3. Соревнования в основной возрастной группе и у ветеранов личные, проводятся в мужской одиночной, женской одиночной, мужской парной, женской парной и парной смешанной категориях.

4.4. Соревнования проводятся по смешанному способу, с предварительным рассеиванием как в группах, так и в финале. Исходя из количества участников, определяется состав и количество подгрупп. Соревнования в подгруппах проводятся по круговой системе. В финальную часть группы А выходят спортсмены, занявшие 1-е и 2-е место в подгруппе. Спортсмены, занявшие в подгруппах 3-4 места, формируют подгруппу Б. Соревнования в финальной части в группах А и Б проводятся по способу с выбыванием (олимпийская система), до 2-х поражений.

4.5. Судейство на вышке проводит игрок, проигравший предыдущий матч на данном корте.

4.6. В парных категориях соревнования проводятся по олимпийской системе. В зависимости от количества заявленных пар, ГСК в ходе соревнований может принять решение о проведении матчей в парных категориях до 2-х поражений.

4.7. В ветеранских категориях возможно проведение матчей с гандикапом. Условия предоставления гандикапа определяются ГСК по согласованию с представителями команд.

4.8. В зависимости от состава и числа участников, по согласованию с представителями команд, ГСК может внести изменения в регламент соревнований, в подгруппах возможно проведение матчей из трех геймов до 15 очков.

4.9. Заседание мандатной и судейской коллегии, регистрация иногородних спортсменов и совещание представителей команд, определение количества подгрупп, жеребьевка состоится в 13 час. 00 мин. 17 октября 2014 г.

4.10. Прием предварительных заявок прекращается 16.10.14 г. в 22.00.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)