АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самое интересное. · Вопреки распространенному мнению, отличить самца полярной совы от самки достаточно легко: оперение самцов практически полностью белое

Читайте также:
  1. А теперь самое важное
  2. Абу Лайс дает фетву по такому пониманию. То же самое, что человек делает намаз без омовения и в наджасе
  3. Быть буддой, быть просветленным — самое обыкновенное дело.
  4. ВСЁ ЭТО САМОЕ ДОПОДЛИННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОДЛЕЖИТ УГОЛОВНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ, НАЧИНАЯ ОТ ПЕРВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СТРАНЫ.
  5. Глава 6. Самое острое.
  6. Государственные банки – самое лучшее
  7. Деньги не самое главное: - сказал ювелир, - вытирая стодолларовой банкнотой, десятикилограммовый золотой самородок.
  8. ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Тоже самое почти, но ПОДРОБНЕЙ
  9. Если женщина не решает свою главную задачу жизни – дарить любовь, творить Пространство Любви, то у неё отбирается самое дорогое – молодость.
  10. Интересное
  11. Интересное кино
  12. Интересное предложение.

· Вопреки распространенному мнению, отличить самца полярной совы от самки достаточно легко: оперение самцов практически полностью белое, самки же покрыты многочисленными темными пестринами.

· Пары у полярных сов обычно формируются на всю жизнь. При ухаживании самец демонстрирует самке «фигуры высшего пилотажа», а также (не всегда) дарит ей добытого им лемминга.

· Свое гнездо полярные совы всегда защищают с редким упорством: известны случаи, когда им удавалось отогнать от гнезда даже волков.

· Обычно полярные совы питаются мелкими млекопитающими, в основном леммингами, но при необходимости могут добыть и более крупное животное, например – тундрового гуся.

Фотографии

· 1 / 46

· 2 / 46

· 3 / 46

· 5 / 46

· 6 / 46

·

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)