АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка проектов производства работ (ППР)

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Рост цен, вызванный ростом издержек производства.
  3. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  4. C) Вовлечение работников
  5. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  9. II этап. Разработка модели.
  10. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  11. II. Время начала и окончания работы
  12. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии

2.6.1. Подготовка к проведению земляных и строительных работ по каждому объекту должна предусматривать изучение инженерно-техническим персоналом проектно-сметной документации, детальное ознакомление с условиями строительства, разработку проектов производства работ на вне- и внутриплощадочные подготовительные работы, возведение зданий, сооружений и их частей, а также выполнение самих работ подготовительного периода с учетом природоохранных требований и требований по безопасности труда.

2.6.2. Исходными материалами для разработки проекта производства работ должны служить:

- задание на разработку;

- проект организации строительства;

- необходимая рабочая документация;

- условия поставки конструкций, готовых изделий, материалов и оборудования, использования строительных машин и транспортных средств, обеспечения рабочими кадрами строителей по основным профессиям, производственно-технической комплектации и перевозки строительных грузов;

- материалы и результаты технического обследования действующих предприятий, зданий и сооружений при их реконструкции.

2.6.3. Состав и содержание проектов производства работ должны соответствовать требованиям СНиП 3.01.01-85* «Организация строительного производства» и СП 12-136-2002 (приложение 4).

2.6.4. Проекты производства работ разрабатываются генеральными подрядными строительно-монтажными организациями. На отдельные виды общестроительных, монтажных и специальных строительных работ проекты производства работ разрабатываются организациями, выполняющими эти работы.

Проекты производства работ по заказу генеральной подрядной или субподрядной строительно-монтажной организации могут разрабатываться проектными, проектно-конструкторскими организациями, а также проектно-технологическими трестами (институтами).

Услуги по разработке проектов производства работ могут выполняться при наличии сертификата соответствия, полученного в добровольных системах сертификации.

2.6.5. Проект производства работ утверждается руководителем генеральной подрядной строительно-монтажной организации, а по производству монтажных и специальных работ - руководителем соответствующей субподрядной организации по согласованию с генеральной подрядной строительно-монтажной организацией.

2.6.6. Проект производства работ является основным документом, организующим производство работ в соответствии с технологическими правилами, требованиями к охране труда, экологической безопасности и качеству работ; обеспечивает моделирование процесса, прогнозирование возможных рисков, определение оптимальных сроков строительства, необходимых ресурсов и оборудование стройплощадки.

2.6.7. Стройгенплан является одним из основных документов ППР. Содержит необходимые проектные решения и расчеты по организации и оборудованию стройплощадки, привязке основных строительных машин и механизмов, организации движения, размещению временных зданий и сооружений, сетей инженерного обеспечения и освещения стройплощадки, инженерные решения по охране труда, пожарной безопасности, экологии, сохранности прилегающих зданий и сооружений.

2.6.8. Календарные графики строительства, разработанные в ППР, представляют собой организационно-технологические модели в виде линейных и сетевых графиков строительства. Служат основой для планирования сроков строительства объекта, движения финансовых средств, материально-технических ресурсов и рабочей силы во времени.

2.6.9. В составе ППР разрабатываются схемы привязки грузоподъемных механизмов, схемы строповок грузов, технологические карты (схемы) по видам работ, проекты размещения временных зданий и сооружений, прокладки сетей инженерного обеспечения стройплощадок, конструктивные чертежи оснастки и приспособлений, креплений подъемников, схемы организации безопасного движения автотранспорта, мероприятия по технике безопасности, экологической безопасности, последовательность производства земляных работ в зависимости от экологических и геологических характеристик разрабатываемого грунта, документация по контролю качества и другие мероприятия в соответствии с требованиями пунктов настоящих Правил.

В составе проектов производства работ на возведение уникальных объектов и объектов со сложными техническими решениями разрабатываются программы необходимых исследований, испытаний и режимных наблюдений, включая методы технического контроля, обеспечивающие надежное проведение строительных работ и последующую эксплуатацию сооружений.

При разработке проектов производства работ (ППР), в т.ч. по объектам прокладки, реконструкции и капитального ремонта инженерных коммуникаций, в обязательном порядке разрабатываются конкретные мероприятия для исключения загрязнения городских территорий, включая устройство моечных постов и подъездных дорог с твердым покрытием.

(Измененная редакция. Изм. от 22.08.2006 г.)

2.6.10. Условия и даты начала производства работ по подготовке участка строительства и прилегающей к нему территории, а также специальные меры по защите, благоустройству, инженерному обеспечению, транспортному и коммунально-бытовому обслуживанию территории период в строительства, схемы движения транспорта и пешеходов в составе проектов производства работ согласовываются органами государственного надзора, территориальными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и уполномоченными организациями, ответственными за функционирование объектов транспортной и инженерной инфраструктур.

Проект производства работ в обязательном порядке должен включать описание мест пересечений с действующими подземными коммуникациями с указанием границ охранных зон.

В необходимых случаях по требованию Объединения административно-технических инспекций города Москвы проект производства работ может быть направлен на экспертизу в специализированные организации, уполномоченные Правительством Москвы.

Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве, балансодержатели проезжей части улиц и магистралей города согласовывают документацию, представляемую для оформления ордера на выполнение земляных работ, связанных с разрытием проезжей части основных улиц и магистралей города в зимний период с 1 декабря по 30 апреля (приложение 5), с учетом условий пункта 3.6 настоящих Правил.

(Измененная редакция. Изм. от 6.12.2005 г., Изм. от 31.07.2007 г.).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)