АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЖЕРЕБЬЕВКИ

Читайте также:
  1. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  2. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  5. III. Организация и руководство соревнованиями
  6. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. V. Организация медицинского наблюдения в межкомиссионный период
  8. V. ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  9. VI. Организация труда творческих и других работников
  10. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  11. XX съезд КПСС и Украина. Проведение реабилитации.
  12. А.3 Организация контроля качества услуг

1. Собак, принимающих участие в состязании, а также фамилии их владельцев, перечисляют в предварительной заявке направляющей организации (республиканское, областное или краевое общество охотников и рыболовов, клуб или питомник).

Заверенную направляющей организацией заявку (с печатью и подписью ответственного лица) передают секретарю экспертной комиссии при регистрации.

2. Условия допуска собаки к состязаниям:

- наличие у владельца охотничьего билета;

- наличие родословных документов с внесенной в них оценкой экстерьера не ниже "хорошо" (данные документы сдаются при регистрации);

- справка о прививке против бешенства;

- внесение установленного взноса за участие.

3. Взнос за участие в состязании определяется Положением и производится при регистрации собак.

4. По прибытии на место проведения состязания участники обязаны проверить соответствие прибывших собак и заявленных в предварительной заявке, при необходимости внести изменения и сообщить о них в оргкомитет состязаний (экспертной комиссии) в момент регистрации собак.

5. Очередность выступления каждой рабочей группы определяется жеребьевкой.

6. Жеребьевку между зарегистрированными участниками проводят члены оргкомитета (в исключительных случаях - экспертная комиссия) на месте проведения состязания, в присутствии участников состязания.

Жеребьевка производится перед каждым отборочным туром в два этапа.

На первом этапе формируются рабочие группы, состоящие из двух однопородных собак преимущественно разных владельцев.

Изменение сформированных рабочих групп не допускаются.

На втором этапе происходит жеребьевка очередности выступления сформированных рабочих групп, после чего каждая группа получает свой номер.

После окончания жеребьевки экспертная комиссия вносит рабочие группы в соответствии с их порядковыми номерами в таблицу состязания на начальную ступень (1/32; 1/16; 1/8), в зависимости от количества заявленных собак. После этого процедура жеребьевки начального отборочного этапа считается оконченной и в действие вступает отборочная система, при реализации которой в следующий этап состязания выходит победитель каждой скачки.

Для формирования последующих отборочных этапов процедура жеребьевки повторяется так же, как и для начального этапа.

В случае, если на состязания зарегистрировалось нечетное количество собак, то собака, оставшаяся после первичной жеребьевки баз пары, принимает старт в одиночку. На последующих отборочных этапах к одиночной собаке в пару может быть поставлена подставная собака из числа уже отработавших и выбывших с состязания, по желанию ее владельца.

7. После окончания жеребьевки экспертная комиссия объявляет номера рабочих групп на первый день состязания и включенных в них собак.

8. Очередность выступления участников, опоздавших к началу жеребьевки для участия в первом этапе, но прибывших на стадии проведения первого этапа состязания, определяется дополнительной жеребьевкой.

Участники, прибывшие в момент жеребьевки второго этапа состязания, или после ее окончания к участию в состязании не допускаются.

9. В целях обеспечения объективного судейства и избежания ошибочных пусков, экспертная комиссия принимает на себя обязанности ведущего рабочих групп.

Назначения производит Председатель экспертной комиссии. В процессе проведения состязания Председатель имеет право произвести перестановку экспертов. В отдельных случаях, в зависимости от ранга состязания, допускается назначать стажера или наиболее опытного участника состязания в качестве ведущего рабочих групп.

Все пешие эксперты должны быть оснащены биноклями.

10. Эксперт (стажер), ведущий собак, обязан:

- приняв собаку от владельца, проверить подгонку и надежность креплений сворного ошейника. При плохой его подгонке или недостаточной прочности потребовать от владельца замены ошейника;

- надеть на испытуемых собак отличительные знаки, если в рабочей группе оказались собаки одного окраса;

- передвигаться, останавливаться и пускать собак по команде эксперта, ответственного за пуск;

- пресекать агрессию между собаками при ее возникновении.

11. Эксперт, отвечающий за правильный пуск собак, обязан:

- руководить перемещением равняжки;

- в момент подъема зайца оценить расстояние и подать команду ведущему собак на пуск рабочей группы при расстоянии до зайца в пределах:

- от 50-100 метров для грейхаундов;

- от 25-100 метров для всех остальных пород борзых собак.

12. После пуска собак по зайцу экспертная комиссия обязана осуществлять непосредственное наблюдение за работой собак и за время их скачки определить победителя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)