АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поощрения и меры дисциплинарного воздействия

Читайте также:
  1. Алкоголизм как результат воздействия информационного вируса.
  2. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  3. Болевые точки человека и результат воздействия на них
  4. В. Вредные воздействия шума на организм человека
  5. Виды воздействия электрического тока на организм человека. Меры защиты от поражения электрическим током
  6. Виновным в совершении дисциплинарного проступка признается военнослужащий, совершивший противоправное действие (бездействие) умышленно или по неосторожности.
  7. Вирусные и бактериологические воздействия на живые организмы
  8. Воздействия на жизненную ситуацию
  9. Воздействия на жизненную ситуацию
  10. Воздействия на жизненную ситуацию
  11. Воздействия токсичных газов.
  12. ВОЗДЕЙСТВИЯХ НА НИХ

6.1.Меры дисциплинарного воздействия не применяются в отношении воспитанников при освоении ими образовательной программы.

6.2.Дисциплина в Учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства воспитанников, родителей (законных представителей), педагогических и других работников Учреждения. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к воспитанникам Учреждения не допускается.

6.3.Поощрения воспитанников Учреждения проводится по итогам конкурсов, соревнований и других мероприятий в виде вручения грамот, благодарственных писем, сертификатов, сладких призов и подарков.

 

Одежда и гигиена ребёнка

7.1.Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в Учреждение в чистой одежде, обуви.

7.2. Для ношения в помещениях детского сада у ребенка должна быть сменная обувь с фиксированной пяткой. Желательно, чтобы ребёнок мог снять и надеть её самостоятельно.

7.3.В Учреждении у ребенка есть специальное место для хранения одежды (шкафчик в раздевалке), порядок в котором поддерживают родители (законные представители).

7.4.У ребенка должна быть именная расческа с футляром и личные гигиенические салфетки (носовой платок).

7.5. Для активной двигательной деятельности, направленной на освоение

образовательной области «Физическое развитие», ребенку необходима специальная спортивная форма, модель и цветовая гамма которой оговаривается в группе с воспитателем и родителями (законными представителями). Для двигательной деятельности на улице рекомендуется отдельный комплект одежды. Для музыкальных занятий ребенку необходимы чешки и костюмы на праздники.

7.6. Для пребывания на улице приветствуется такая одежда, которая не мешает активному движению ребенка, легко просушивается и которую ребёнок вправе испачкать.

7.7.Вещи ребенка при желании родителей (законных представителей) могут быть промаркированы во избежание потери или случайного обмена с одеждой другого ребенка.

7.8. Одежда и обувь должна соответствовать погоде и сезону.

7.9. Зимой и в мокрую погоду рекомендуется, чтобы у ребенка были запасные сухие варежки и одежда.

7.10.У воспитанников в шкафчике обязательно должен быть в отдельном мешочке комплект сухой одежды для смены.

7.11. В шкафчике ребёнка должен быть пакет для загрязнённой одежды.

7.12. Для прогулки в летний период обязательно должна быть легкая шапочка или панама, которая будет защищать ребенка от солнца. В холодный период для комфортного сна у ребенка должна быть пижама.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.1 сек.)