АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обеспечение безопасности. 9.1.Родители (законные представители) должны своевременно сообщать об изменении номера контактных телефонов

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  3. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  4. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  5. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  6. III. Учебно-материальное обеспечение
  7. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  8. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  9. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  10. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  11. V. Учебно-методическое обеспечение курса
  12. V. Учебно-методическое обеспечение курса

9.1.Родители (законные представители) должны своевременно сообщать об изменении номера контактных телефонов, места жительства и места работы.

9.2.Для обеспечения безопасности своего ребенка родители (законные представители) передают воспитанника лично воспитателю, расписавшись в журнале приема детей (утром).

9.3.Забирать ребенка из Учреждения родители (законные представители) обязаны лично, либо через доверенных совершеннолетних лиц, указанных ими в письменном заявлении при приеме ребенка в Учреждение. Категорически запрещен приход ребенка дошкольного возраста в Учреждение и его уход без сопровождения родителей (законных представителей).

9.4.Воспитателям категорически запрещается передавать детей лицам в состоянии алкогольного, токсичного, наркотического опьянения, несовершеннолетним братьям и сёстрам, отпускать детей одних по просьбе родителей (законных представителей), отдавать детей незнакомым лицам без письменной доверенности от родителей (законных представителей).

9.5. Посторонним лицам запрещено находиться в помещениях и на территории Учреждения без разрешения администрации.

9.6.Запрещается оставлять коляски, санки, велосипеды в помещении дошкольного образовательного учреждения, а на территории детского сада и вблизи ее домашних животных (собак, кошек).

9.7.При парковке автомобиля, необходимо оставлять свободным подъезд к воротам для въезда и выезда служебного транспорта на территорию детского сада.

Категорически запрещается въезд на личном автомобиле или такси на территорию детского сада.

9.8.Не давайте ребенку в дошкольное образовательное учреждение жевательную резинку, конфеты, чипсы, сухарики, газированную воду.

9.9. Проследите, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов, денег.

9.10. Запрещается надевать золотые украшения (цепочки, серьги и пр.), давать с собой детям мобильные телефоны, а также игрушки имитирующие оружие.

9.11. В помещении и на территории Учреждения строго запрещается курение.

9.12. Родители должны научить детей важным нравственным нормам: детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

9.13.Категорически запрещается родителям (законным представителям) унижать честь и достоинство чужого ребёнка, применять меры физического и психического насилия.

9.14.Педагоги ежедневно проводят инструктаж детей по безопасности при выходе и организации прогулки.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)