АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СИНОПСИС

Читайте также:
  1. Синопсис 2
  2. Синопсис 4
  3. СИНОПСИС СЦЕНАРИЯ КЛИПА «С ТОБОЙ»

БАТАЛЬОНЪ

Первый. Женский. Бессмертный.

от создателей фильма «Брестская крепость»

и продюсеров фильма «Сталинград»

«Батальонъ» – первая картина российского производства,

Посвященная Первой мировой войне. Продюсеры картины – создатели двух масштабных фильмов о Великой Отечественной войне, имевших большой успех у зрителя – «Брестская крепость» и «Сталинград».

 

автор идеи и генеральный продюсер

Игорь Угольников

 

режиссёр-постановщик

Дмитрий Месхиев

 

«Батальонъ» будет выпущен в широкий прокат

киностудией WDSSPR в феврале 2015 года

СИНОПСИС

Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, во всю вели свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения. По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.

Игорь Угольников, автор идеи и генеральный продюсер:

Безусловно, Вторая мировая – это неоконченная Первая. К этому выводу я пришёл ещё во время съемок фильма «Брестская крепость». Но если события Второй мировой были неоднократно экранизированы, то Первая мировая для трех поколений стала закрытой и забытой войной. Создание фильмов «Брестская крепость» и «Батальонъ» — это как раз послание будущим поколениям — нашим детям и внукам.

О Первой Мировой войне известно не так много. Я долго исследовал этот период, консультировался со специалистами для того, чтобы максимально достоверно воссоздать историческую действительность. Очень рад тому, что исполнительницы главных ролей отнеслись к этому материалу серьезно и, когда я предложил им постричься наголо, как это сделали те, кто в 1917 году вошел в батальон смерти, они согласились.

Фёдор Бондарчук, продюсер:

Два моих фильма «9 рота» и «Сталинград» посвящены военной тематике, поэтому естественно, что первый российский фильм особытиях Первой Мировой войны, вызвал мой личный и профессиональный интерес. Рекордные сборы "Сталинграда" доказали, что военная драма по-прежнему остается невероятно востребованным жанром у российских зрителей. Героическая история "Батальона" не оставит равнодушной публику, ведь тема любви к Отечеству, как никогда актуальна в наши дни.

Дмитрий Рудовский, продюсер:

В фильме речь идет о героической судьбе и патриотизме женщин России начала ХХ века. Их любовь к Родине была отчаянной и бескорыстной, за неё они готовы были отдать свои жизни, и их история поражает и вдохновляет. Мы надеемся, что фильм оставит след в сердцах наших соотечественников в то время, когда многие благородные понятия стали исчезать из повседневного словаря.

Дмитрий Месхиев, режиссер-постановщик:

Я благодарен Игорю Угольникову за возвожость снять этот фильм. Передо мной была поставлена по-своему уникальная задача – управиться с многонаселенной картиной. Кроме 12 главных героев – это еще и постоянная работа с массовкой. Почти в каждом эпизоде у нас задействовано более 150 человек. Я уже сам очень жду момент, когда можно будет представить готовую картину зрителю. Надеюсь, она покажется интересной всем от мала до велика. Потому что лично мне было очень интересно работать с этим материалом. У нас есть очень много фильмов про Великую Отечественную войну, а вот про Первую мировую – практически ничего. Так что нужно было найти к этой истории свой подход.

Евгений Айзикович, креативный продюсер:

«Батальонъ» – смелый проект ещё и потому, что создатели выбрали самый сложный этап и в войне, и в российской истории. Безвременье после февральской революции. Для историков это очень интересный период, но для кинематографистов, которые хотят сделать картину с минимальным количеством неточностей – это terra incognita.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)