АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

на радио «Экспресс»

Читайте также:
  1. B. Радио
  2. V. Регламент переговоров по поездной радиосвязи
  3. X. Гискес РАДИОИГРА «НОРДПОЛЬ»
  4. А. Перехват радиопереговоров
  5. Александр Фут РАДИОМОСТ
  6. Амплитудный детектор радиосигналов
  7. БЕСЕДА ПО КПЛЬНСКОМУ РАДИО
  8. Биологическое действие радиоактивных лучей
  9. Вернувшись домой, по вечерам Лез вспоминал об увиденном и услышанном и представлял, как однажды сам сядет перед микрофоном и начнет вести радиопередачу.
  10. Влияние магнитного поля на распространение радиоволн в ионосфере
  11. Влияние радиоактивных излучений на организм человека.
  12. Газеты и радио

Пресс-релиз

Первой программы о роке «Тяжелый понедельник»

на радио «Экспресс».

 

Мы просто подумали о том, что в нашем городе не хватает настоящей, живой, инструментальной музыки, поклонниками которой являются миллионы людей по всему миру…

Мы заметили, что человек в современном городе все реже испытывает по-настоящему яркие эмоции.

Мы решили предоставить Вам возможность слушать рок-музыку, под которую хочется петь и танцевать.

 

График выхода: с 7 октября 2013г, каждый понедельник, с 22 до 24ч.

 

Концепция: долгожданная программа о роке в Пензе! Программа, выходящая в самый тяжелый день недели – понедельник. Для тех, кто любит потяжелее. Программа будет работать в синергии с официальной группой в социальной сети «Vkontakte».

Контент: отечественная и российская инструментальная музыка от 1970х до последних новинок. Интересные рубрики, гости в студии и живое общение со слушателями.

Стилистика: легкий непосредственный live с полезной, интересной информацией о событиях, фактах в рок-музыке. Интерактив со слушателями в официальной группе vkontakte. Слушатель может буквально через несколько минут услышать в эфире и привет, и заказанный трек. Призами в программе служат билеты на концерты, которые предоставляют организаторы, чьи концерты упоминаются в эфире, а также спонсорские призы.

Целевая аудитория: любители инструментальной музыки от 18 до 45 лет. Контент будет отвечать интересам как молодой, так и взрослой аудитории.

Ведущий: Михаил Кривов: профессиональный ведущий, лидер группы «Питоны 3000». Программа создана в соавторстве с Оргкомитетом фестиваля «Парк Рока».

Рубрики программы:

- «Рок-парад». Составляемый голосованием в социальной сети хит-парад хитов. Тематика хит-парада будет меняться каждую неделю (от «Лучшая рок-баллада в истории» до «Песня, под которую я хочу бросить все и уехать на море»). 5 лучших треков недели.

- «Гвоздь». Приглашение молодой группы/ организатора/ посетителя фестиваля в эфир.

- «Афиша». Освещение предстоящих концертов.

 

 

ООО Фирма «Экспресс» ИНН 5837002926, Р/с 40702810248000114099 в Пензенском отделении №8624 Сбербанка России г. Пенза, БИК 045655635 Кор.счёт 30101810000000000635 440034, г. Пенза, ул. Маркина, 1 телефон:(841-2)-345-812, факс: (841-2)-345-826 e-mail: tv-express@sura.ru

 

 

- «Очевидец». Обсуждение прошедших пензенских концертов со звонком слушателю – очевидцу концерта.

- «Свои». Пензенские коллективы оставляют заявки в официальной группе программы и ведущий определяет единственный трек молодой группы в эфире, с кратким рассказом о ней.

- «Доктор Зло». Самая брутальная рубрика на радио «Экспресс». Вы привыкли поздравлять и передавать приветы? Доктор Зло поможет вам пожаловаться на кого-либо, покритиковать что-либо и даже поругаться в прямом эфире.

- «Радио-квест». Радиоигра с поиском запрятанных по городу билетов на концерт. Тематика вопросов и заданий – конечно же, рок.

- «Уроки английского». Ведущий произносит точный русский перевод известной англо-язычной фразы и слушатели отвечают с помощью смс, либо в сети Интернет. Самый быстрый получает приз.

- «Саунд-трек». Угадай из какого фильма эта известная рок-композиция.

- «Человечище». Напиши в социальной сети интересную информацию о друге или близком человеке – его поступке, особенностях, «фишке» и ведущий провозгласит его Человечищем недели и расскажет о нем на весь город.

- Рубрика «Рубрика». С помощью пользователей соц. сети каждую неделю придумывается новая единоразовая нелепая рубрика.

 

 

Факты и цифры:

- Из десятка пензенских радиостанций ни одна не транслирует рок-музыку, хотя спрос на нее очевиден. Схожее по формату «Наше Радио» представлено в подавляющем большинстве российских городов. Появление программы обязано результатам проведенного анализа потребительских предпочтений;

- С 2011г город переживает настоящий бум рок-концертов – прямое доказательство растущего спроса на инструментальную музыка. Среднее количество рок-концертов в

г. Пенза с посещаемостью более 500 зрителей и участием популярных артистов: 25 в год. Аудиторией концертов в равных долях является молодежная и взрослая аудитория. Концерт группы «ДДТ» в 2012м году посетили около 6000 человек;

- Количество жителей г. Пензы, посетивших фестиваль «Рок над Волгой» г. Самара: 2012г около 2500 человек, 2013г свыше 4000 человек;

- В 2012 году в Пензе появляется собственный рок-фестиваль «Парк Рока», на мероприятиях которого за год существования побывали около 14000 человек. Летний фестиваль собрал почти 140 музыкантов-участников. В 2014г пройдет серия мероприятий, направленных на формирование имиджа города как музыкального центра Поволжья;

- В настоящее время в городе существуют и активно развиваются около 40 рок-коллективов.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)