АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Другие истории с людьми в черном

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. II. К истории Эфесского собора
  4. IV. О древнейших памятниках креста, взятых из книги под заглавием «Чтения в Императорском Московском обществе Истории и Древностей Российских»
  5. TOURS HA ATTITUDES, НА ARABESQUES И ДРУГИЕ ПОЗЫ
  6. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  7. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  8. Авангард» страницы истории
  9. Альберт К. Бендер и люди в черном
  10. Амфетамины и другие стимуляторы
  11. Анод, катод и другие
  12. Апокрифические Евангелия и другие писания

В 1940 году инженер по имени Рекс Болл случайно забрел на подземную базу в Джорджии. Там он увидел большое число низкорослых мужчин с азиатской внешностью и офицеров армии США. Офицер, заметивший Болла, крикнул другим: «Сделайте из него сумасшедшего!» Это были стандартные действия правительства — сделать так, чтобы свидетель появления людей в черном или НЛО выглядел сумасшедшим. Болл очнулся в чистом поле, сомневаясь, не приснилось ли ему все это (J. Keel, The Mothman Prophecies. Avondale Estates, GA: Illumi Net Press, 1991).

В ноябре 1961 года, находясь на охоте вместе со своими тремя друзьями, Пол Миллер наблюдал «светящийся объект», который приземлялся в поле неподалеку. Миллер застрелил одного из двух человекоподобных существ, появившихся из странного аппарата. Возвращаясь домой, охотники пережили «провал во времени», длившийся около трех часов.

Миллер работал на местной базе ВВС США. На следующее утро к нему подошли три человека в черном, которые представились правительственными агентами. Когда Миллер поинтересовался, откуда им известно о происшествии на охоте, люди в черном ответили, что им поступил «рапорт».

Оказалось, что эти люди в черном досконально знают всю прошлую жизнь Миллера. Они потребовали, чтобы он ни с кем не обсуждал происшедшее, в особенности с журналистами. Миллер испугался и в течение нескольких лет отказывался говорить о случае на охоте.

3 августа 1965 года инспектор дорожного патруля Калифорнии Рекс Хэфлин сделал несколько снимков НЛО, который приземлился возле автострады Санта-Анна. Вскоре Рекса нашел человек в черном, который забрал все фотографии, представившись офицером штаба Северо-Американской ПВО. Позднее выяснилось, что служба ПВО никогда не посылала в эту местность своего представителя.

В середине 60-х годов вышла книга Айвэна Сандерсона об НЛО «Незваные гости». Автор сообщает, что во время ее написания мимо его дома в Нью-Джерси часто проезжала какая-то машина. Когда начали выяснять, кому она принадлежит, оказалось, что таких номерных знаков вообще не существует.

Некоторое время спустя к Сандерсону явились двое мужчин в форме ВВС США, которые, однако, отказались представиться и предъявить документы. Сандерсон заставил их уйти, направив на них ружье. Позднее выяснилось, что ВВС США не посылало офицеров в его дом. Несколько последующих недель Сандерсон слышал в телефонной трубке странные электронные звуки.

О классическом случае встречи с человеком в черном рассказывает семья Эдварда Кристиансена. 22 ноября 1967 года, проезжая через Мэйвилл, штат Нью-Джерси, они увидели светящееся бело-зелено-красный шар, который, делая резкие зигзаги, пролетел прямо над их головами.

Вернувшись домой в Уайлдвуд Крест, штат Нью-Джерси, Кристиансены позвонили в ВВС. Несколько офицеров тщательно расспросили их о происшедшем. В январе следующего года Кристиансенов навестил странный человек, представившийся работником бюро по розыску наследников. Он сообщил, что Эдвард может унаследовать большую сумму денег. Человек представился как «Тайни».

Тайни был больше шести футов ростом, весил больше трехсот фунтов, носил меховую шапку с черным козырьком в русском стиле и длинный черный плащ, сделанный из слишком тонкой для зимних холодов ткани. Глаза у него были навыкате, один казался стеклянным.

Кристиансены также вспоминают, что у Тайни был монотонный «компьютерный» голос и что он изъяснялся краткими фразами. Разговаривая, он тяжело дышал. Когда он снял плащ, они заметили значок в виде большой буквы «К» и маленькой буквы «х» рядом с ней, вокруг которых шли цифры или буквы. Тайни быстро накрыл его рукой.

Когда Тайни сел, Кристиансены обратили внимание на его черные туфли на толстой подошве, черные носки и брюки, а также на зеленый провод, идущий из одного носка вверх по ноге.

Тайни задал Эдварду несколько вопросов, касающихся его прошлого, шрамов на его теле и школ, которые он посещал. В какой-то момент разговора лицо человека в черном неожиданно побагровело, однако когда он проглотил желтую капсулу, запив ее водой, к нему вернулась первоначальная бледность.

Приблизительно через сорок пять минут Тайни вышел из дома, сел в черный «кадиллак» 1963 года и уехал. На следующее утро им позвонила женщина из бюро по розыску наследников, чтобы извиниться и сообщить, что тот Эдвард Кристиансен, который им был нужен, уже найден.

В период с июня по октябрь 1976 года в округе Мэдисон, штат Монтана, произошло по меньшей мере двадцать два случая загадочного изувечения скота. Охотники часто видели черные вертолеты без опознавательных знаков рядом с Красной горой неподалеку от Норриса, штат Монтана. Пытаясь проследить за одним из вертолетов, местный охотник наткнулся на семь людей в черном, направлявшихся к холму. Эти люди, напоминавшие азиатов и говорившие на неизвестном языке, вскочили в вертолет, который сразу же взлетел.

24 мая 1964 года в Карлайле, Англия, семья Темплтон отправилась на пикник. Джеймс Темплтон, отец, сфотографировал свою младшую дочь Элизабет, когда она собирала дикие цветы. Когда пленку проявили, на фотографии также оказался мужчина в белом комбинезоне и приблизительно семи футов ростом.

Темплтон отнес эту фотографию в местный полицейский участок. В конце концов она появилась в «Кемберленд ньюс». Газета связалась с министерством обороны, и вскоре к Темплтону пришли двое незнакомых мужчин и попросили проводить их на место, где была сделана фотография.

Темплтон подумал, что они из министерства обороны, и согласился сесть в их «ягуар». Они были одеты в черные костюмы и не представились, быстро показав Темплтону свои удостоверения официального типа. Они называли друг друга «девятый» и «одиннадцатый».

Во время разговора на месте, где были сделаны фотографии, люди в черном начали настаивать на том, что загадочным человеком на фотографии был простой прохожий. Темплтон утверждал, что, кроме его семьи, в тот момент вокруг никого не было. Последовал спор, затем люди в черном сели в «ягуар» и уехали, оставив Темплтона (J. Clark, The UFO Encyclopedia. Detroit: Omnigraphicxs Inc., 1996)

Исследователь НЛО из Ковентри (Англия) по имени Брайан Лезерли-Эндрю описывает следующее событие, происшедшее в октябре 1968 года:

«Рядом со мной никого не было. Вдруг я заметил человека, стоящего у соседнего гаража. Я отчетливо помню, что до этого там никого не было. Его нечеловеческое лицо излучало оранжевое сияние и прямо на моих глазах превратилось в лицо старика. Первоначальный вид лица этого странного существа описать невозможно. Глаза, нос и рот — все находилось на своих местах, однако в целом это лицо было совершенно непохоже на человеческое»

(J. Keel, The Complete Guide to Mysterious Beings. New York: Doubleday & Co., 1994).

Брайана настолько испугал этот случай и последовавшие за ним угрозы по телефону, а также странные шумы в телефонной линии, что он утратил всякий интерес к НЛО.

Доктор Герберт Хопкинс, исследователь НЛО из Оршад-Бич, штат Мэн, сообщает о чрезвычайно необычной встрече с человеком в черном, состоявшейся вечером 11 сентября 1976 года. Человек, позвонивший Хопкинсу, представился вице-президентом Нью-Джерсийской Организации по Исследованию НЛО (такой организации на самом деле не существовало) и хотел поговорить о случае, который тот расследовал. В то время доктор Хопкинс при помощи гипнотической регрессии пытался выяснить подробности похищения Дэвида Стифенса.

Буквально через несколько секунд после того, как Хопкинс согласился встретиться с этим человеком, тот появился на его пороге. При этом поблизости не было видно ни одной машины, а дойти так быстро до дома Хопкинса от ближайшего телефона-автомата было совершенно невозможно.

Когда незнакомец вошел в дом Хопкинса, пес доктора начал прятаться в шкафу. Эта реакция была для пего совершенно не характерной, так как он был отличным сторожевым псом.

Человек в черном был с ног до головы одет в черное, носил замшевые перчатки, котелок и пиджак без пуговиц. Он был совершенно лысый, без ресниц и бровей. Хотя его губы были ярко-красными, кожа была бледной, как у мертвеца, и напоминала пластмассу.

Губы человека в черном не улыбались и вообще не двигались; они казались плоскими, как губы куклы. Их красный цвет оказался при ближайшем рассмотрении неумело нанесенной губной помадой. Хотя тело человека в черном двигалось, Хопкинс не заметил, чтобы у него поворачивалась голова.

Человек в черном говорил монотонным голосом на английском языке и был весьма осведомлен о подробностях случая Стифенса. Хопкинс описывает его речь как «телеграфную»; в ней нельзя было выделить ни фраз, ни отдельных предложений — просто последовательность слов, разделенных одинаковыми по длительности паузами.

Затем человек в черном сообщил Хопкинсу, что у того в кармане находится две монетки — десять и один цент (что соответствовало истине). Он попросил Хопкинса достать одну из них и держать в вытянутой руке. Затем, по словам доктора Хопкинса, произошло следующее:

"Это была новая сверкающая монетка в один цент, и я держал ее двумя пальцами, однако незнакомец попросил меня положить ее на ладонь. Я так и сделал и уставился на него, не зная, чего следует ожидать. «Смотри не на меня, а на монету», — сказал он. Я перевел взгляд на монету. Она внезапно засияла серебристым светом, затем это свечение стало голубым, и я почти перестал ее различать. Свою руку я видел совершенно отчетливо, однако монетка просто исчезла. Это произошло не вдруг — она дематериализовалась постепенно. Теперь ее просто не было на моей ладони. Я не почувствовал никакого запаха. Я вообще ничего не почувствовал и не услышал.

Меня это просто заворожило. Я знал, что на моей ладони происходит что-то странное, так как по-прежнему ощущал вес исчезнувшей монетки. Я не понимал, как он сделал это. Он не делал никаких магических пассов и вообще не шевелил руками"

(S. Devney, Beware of the Diabolical Men-in-Black!, UFO Universe, Summer 1989).

После этого человек в черном сообщил Хопкинсу, что того ждут большие неприятности, если он не уничтожит записи регрессий, проведенных со Стифенсом, а также другие материалы, связанные с исследованием феномена НЛО. Затем у человека в черном, по-видимому, закончилась энергия, и он ушел.

Доктор Хопкинс заметил голубоватое свечение на дорожке, ведущей к его дому, а затем быструю вспышку света. Сразу же после этой вспышки человек в черном исчез. После его визита Хопкинс уничтожил свои записи и потерял интерес к феномену НЛО.

Очевидно, что подобные рассказы о встречах с людьми в черном испытывают нашу веру в реальность. Многие из них можно объяснить при помощи моделей гиперпространства, но все же — что такое реальность? Об этом хорошо сказал покойный Майкл Тальбот:

«Являются ли другие реальности на самом деле местами или существуют только в наших головах? В парадигме реальности, которую предлагают мистицизм и новая физика, такой вопрос становится бессмысленным… В этой парадигме сама Вселенная не является местом. Как предупреждает дон Хуан, то, что мы считаем миром, есть на самом деле лишь его описание. С появлением [в физике] принципа участия (Согласно этому принципу, наблюдатель всегда оказывает воздействие на наблюдаемое. Философским и практическим аспектам этого принципа посвящена знаменитая книга Роберта Антона Уилсона „Квантовая психология“, которая недавно переведена на русский язык. (К.: „Янус“, 1998). — Прим. ред.) материально-пространственно-временной континуум физического мира становится попросту вероятностным состоянием»

(М. Talbot, Mysticism and new Physics. New York: Bantam Books, 1980).

Феномен людей в черном становится еще более загадочным, если предположить, что некоторые из них являются искусственно созданными роботами. Кстати, наши футуристические консультанты не любят обсуждать людей в черном, так как считают их «паршивыми овцами в стаде».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)