АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регрессия в прошлую жизнь

Читайте также:
  1. I. Жизнь
  2. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность.
  4. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  5. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  6. А жизнь есть Бог.
  7. А учебники как-то изменили их жизнь?
  8. АРКАН СУДЬБЫ – ЭНЕРГИЯ «СЛУЖЕНИЯ» и «ИНОГО ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ», «ИНОГО ВИДЕНИЯ»
  9. Баланс между работой и личной жизнью
  10. Безопасность, закон и личная жизнь
  11. Бенна Муркатто спасает жизнь
  12. Битва за жизнь и свободу

При помощи гипноза мы можем путешествовать назад во времени в наши предыдущие воплощения. Это называется регрессией в прошлую жизнь. Возрастная регрессия — это перемещение в прошлое в пределах текущего воплощения. Метод возрастной регрессии я использую в тех случаях, когда выполняю функции медицинского эксперта в уголовных и гражданских делах, а также при анализе похищений и при розыске пропавших вещей.

Случай, о котором я сейчас расскажу, вы не найдеге ни в одной из моих книг. Несколько лет назад в мой лос-анджелесский офис обратилась парижанка по имени Сюзетта. Она прочитала мою первую книгу «Прошлые жизни — будущие жизни» и захотела выяснить причину страха, который возникал у нее каждый раз при всгрече с новыми людьми.

В прошлой жизни в Древнем Риме Сюзетта была мужчиной по имени Юлий, который работал помощником хозяина лавки. Один из друзей убедил Юлия сделаться проповедником. Незадолго до этих событий христианство стало официальной религией Римской империи (IV век нашей эры).

Из Юлия вышел плохой проповедник. Однажды вечером неуправляемая толпа прихожан в ярости забила Юлия камнями до смерти. Нет нужды говорить, что Сюзетту эта история чрезвычайно удивила. Она предполагала, что в прошлой жизни она была балетной танцовщицей или певицей, и боязнь сцены проявилась в виде этого необъяснимого страха в данном воплощении. Мужчина, да еще и проповедник-неудачник — последнее, что она могла ожидать.

В некоторых регрессиях моих пациентов мне удавалось заходить на 4 миллиона лет в прошлое! Регрессии в прошлую жизнь не зависят от типа человека. Каждый из нас имеет множество прошлых жизней и будет иметь множество будущих.

Если вы хотите проанализировать одну из своих прошлых жизней, чтобы определить, не было ли в ней похищений, повлиявших на ваш кармический шаблон, предлагаю вам следующее упражнение:

"Теперь слушайте очень внимательно. Я хочу, чтобы вы представили, как луч яркого белого света входит сверху в макушку вашей головы. Этот свет наполняет все ваше тело. Увидьте его, почувствуйте, и он станет реальностью. Теперь представьте, что из области сердца у вас исходит ярко-белый свет. Вновь окружающий ваше тело. Защищающий вас. Увидьте его, почувствуйте, и он станет реальностью. Теперь только ваши духи-наставники и проводники, а также высокоразвитые любящие существа, желающие вам только добра, смогут оказать на вас влияние в течение этого или любого другого гипнотического сеанса. Этот белый свет полностью защищает вас от вредных влияний. Теперь слушайте очень внимательно; через несколько минут я начну считать от двадцати до одного. По мере счета вы будете подниматься по очень глубокому и темному туннелю. Он будет становиться все светлее и светлее, а в самом его конце вы обнаружите дверь, над которой будет сиять яркий свет. Когда вы пройдете эту дверь, вы окажетесь в определенном моменте вашего прошлого. Вы вернетесь в то время, когда вам было около пятнадцати. Вы вновь переживете ту часть вашей жизни, которая сыграла определяющую роль в формировании вашей личности и обстоятельств вашей жизни. Как только вы ощутите физическое, ментальное или эмоциональное напряжение, можете пробудиться от этого гипнотического транса, просто сосчитав от 1 до 5. Во время сеанса вы будете всегда воспринимать мой голос как голос друга. Ваше сознание сможет обратиться к вашей памяти и восстановить сцены вашего прошлого, следуя моим инструкциям. Вы обнаружите, что с каждым разом, слушая эту кассету или выполняя другие упражнения по самогипнозу, вы все быстрее и глубже погружаетесь в гипнотический транс. Когда вы услышите мои слова «а теперь выключитесь и отдыхайте», вы должны немедленно отключиться от любых переживаний и воспоминаний и ожидать моих дальнейших инструкций.

У вас, конечно же, есть и способность, и возможность вернуться в прошлое, так как ваше подсознание запоминает все, что с вами происходит. Я хочу, чтобы вы восстановили в памяти события прошлого, но не переживали их вновь, а воспринимали их отстранение, словно телевизионную передачу. Я хочу, чтобы вы выбрали ту прошлую жизнь, в которой вы дожили по меньшей мере до тридцати лет. Я хочу, чтобы вы выбрали прошлую жизнь, в которой у вас был контакт с более развитым, чем вы, существом не из вашего общества. Если в той жизни вас похищали, вы сможете спокойно вспомнить и изучить все обстоятельства похищений. Я буду считать от 20 до 1. При этом вы должны почувствовать, что направляетесь в прошлое. Вы будете двигаться по черному туннелю, который будет становиться все светлее и светлее. Когда я дойду до единицы, вы откроете дверь, над которой будет виден яркий белый свет, и войдете в ваше прошлое. Вы вновь станете тем человеком, которым были когда-то. Теперь слушайте внимательно. Двадцать — вы идете по очень глубокому темному туннелю, окруженному травой, деревьями и вашими любимыми цветами. Вы спокойны. Девятнадцать,. восемнадцать, вы движетесь назад во времени, назад, назад, семнадцать, шестнадцать, пятнадцать, туннель становится все светлее. Вы ощущаете этот туннель руками и ногами и двигаетесь в прошлое. Четырнадцать, тринадцать, двенадцать, двигаетесь назад, назад, назад, одиннадцать, десять, девять вы уже на полпути — туннель стал гораздо светлее. Вы уже различаете отдельные предметы вокруг и дверь прямо перед вами, над которой пробивается яркий белый свет. Восемь, семь, шесть, вы стоите перед дверью, вам очень хорошо, вы уверены в том, что способны проникнуть в прошлое. Пять, четыре теперь подойдите к двери, возьмитесь за ручку, свет над дверью настолько яркий, что на него трудно смотреть. Три откройте дверь, два шагните через порог, один — вы в прошлом. Сосредоточьтесь на том, что видите. Пусть это займет несколько минут, но все должно стать абсолютно ясным. Полностью сосредоточьтесь на том, что вас окружает. Выждите несколько мгновений, затем слушайте мои инструкции. Дайте сформироваться впечатлениям. Во-первых, что вы видите и что делаете? Вы мужчина или женщина? Посмотрите на ваши ноги — какая на вас обувь? Рассмотрите вашу одежду. Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь в данный момент? Что происходит вокруг вас? Опишите обстановку. Вы на улице или в помещении? День это или ночь? Тепло или холодно? В какой стране вы живете или откуда приехали? Теперь очень важный момент — как люди вас называют? Подождите несколько мгновений, и в вашем сознании могут всплыть цифры — год, в котором вы находитесь. Выждите несколько мгновений, чтобы обстановка, в которой вы находитесь, максимально прояснилась".

В течение 3 минут играет музыка «Нью Эйдж»

«Очень хорошо. Внимательно прислушайтесь к моему голосу. Выключитесь и отдыхайте. На мгновение отключитесь от прошлого. Я буду считать от 1 до 5. Когда я дойду до пяти, вы должны будете оказаться в том событии, которое сыграет решающую роль в этой вашей жизни. Очень возможно, это событие затронет также близких вам людей — родителей, друзей. Это может быть похищение. Сосредоточьтесь на этом событии. Выключитесь и отдохните, затем слушайте мой голос, когда я буду считать от одного до пяти. На счет пять вы перейдете к важному для вас событию. Один. Двигаетесь вперед, медленно, осторожно, непринужденно. Два. Вам хорошо, три, уже на полпути, четыре, почти там, пять. Теперь опять сосредоточьтесь на себе и окружающей вас обстановке. Что вы делаете и как оказались в этом месте? Изменилось ли что-либо со времени нашего последнего разговора? Что происходит вокруг вас? Есть ли рядом другие люди, важные для вас? Если да, то кто они — мужчины, женщины? Друзья или родственники? Что вас с ними связывает? Почему они важны для вас? Сосредоточьтесь на вашей одежде и обуви. Как вы одеты? Отличается ли ваша одежда от той, в которой вы были во время нашего последнего разговора? Взгляните на людей вокруг вас. Как они одеты? Можете ли вы определить, сколько вам лет? Сосредоточьтесь на этом на мгновение — цифра всплывет — сколько вам лет? Где вы? На улице или в помещении? День сейчас или ночь? Какая пора года? Чем вы занимаетесь? Сосредоточьтесь на том, как вы проводите время. Теперь я хочу, чтобы вы сосредоточились на событии, которое вот-вот произойдет и в котором вы будете играть основную роль. Я хочу, чтобы вы довели его до конца. Если это похищение, пусть все идет своим чередом. Доведите это событие до конца».

В течение 3 минут играет музыка «Нью Эйдж»

«Очень хорошо. Теперь выключитесь и отдохните. Отключитесь от этого события и прислушайтесь к моему голосу. Сейчас вы отправитесь минимум на три года в будущее. Вы еще не умрете. Минимум на три года. Я хочу, чтобы вы отправились к событию, которое повлияет не только на вашу профессиональную жизнь, но и на личную. На счет пять очень осторожно двигайтесь вперед. Один, медленно, осторожно, непринужденно двигаетесь вперед, два продолжаете движение, три уже на полпути, четыре почти там, пять. Что вы видите вокруг? Что произошло со времени нашей последней встречи? Сначала сосредоточьтесь на себе. Определите, где вы находитесь, во что одеты, что и кто находится вокруг вас. Выждите несколько мгновений, чтобы обстановка, в которой вы находитесь, максимально прояснилась».

В течение 3 минут играет музыка «Нью Эйдж»

«Очень хорошо. Теперь выключитесь и отдохните. На счет пять мы опять начнем двигаться вперед. На этот раз вы отправитесь к событию, которое связано с вашими самыми значительными профессиональными или личными достижениями в этой жизни. Вас будут окружать люди, которые сыграли в этой жизни наиболее важные роли. Вы успешно достигнете всех поставленных целей. Если вы когда-либо вступали в контакт со странными или более развитыми существами, вы вспомните любую связанную с этим информацию. На счет пять вы отправитесь к этому моменту. Один, медленно, осторожно, непринужденно двигаетесь вперед, два продолжаете движение, три уже на полпути, четыре почти там, пять. Теперь выждите несколько мгновений и осмотритесь. Где вы оказались? Что произошло и почему этот момент играет в вашей жизни такую важную роль? Сосредоточьтесь на ваших достижениях и проясните всю информацию».

В течение 3 минут играет музыка «Нью Эйдж»

«Теперь, когда вы смогли определить наиболее важный период вашей жизни, я хочу, чтобы вы оценили всю вашу жизнь. Я хочу, чтобы вы вспомнили все цели, которых когда-либо хотели достичь, и определили, какие из них достигнуты. Чему вы научились в этой жизни? В какой области вы накопили наибольший опыт — в достижении личных целей, в семейной жизни, в отношениях с людьми? Чему вы научились? Теперь сосредоточьтесь на том, чего вам не удалось достичь. На том, для чего вам не хватило времени. Для чего, по вашем)' мнению, у вас не хватило сил, времени или способностей и почему? Сосредоточьтесь на этом. Не забывайте — в этой жизни вы еще живы. Я хочу, чтобы вы сосредоточились на вашей деятельности — чем конкретно вы заняты в данной сцене, — чтобы понять, почему именно это воплощение так важно для вас. Какой необходимый опыт вы в нем получили? Сосредоточьтесь на этом».

В течение 3 минут играет музыка «Нью Эйдж»

«Очень хорошо. Выключитесь и отдохните. Вы все сделали замечательно. Слушайте внимательно. Сейчас я вновь буду считать от одного до пяти. На счет пять вы вернетесь в настоящее и сможете вспомнить все, что вы пережили, вы будете чувствовать себя отдохнувшими и бодрыми, вы сможете сделать все, что запланировали на остаток дня или вечер. У вас будут хорошие впечатления от этого путешествия, вы будете ощущать уверенность в себе и способность путешествовать в различные свои воплощения. Итак, один очень, очень глубоко, два немного легче, три вы намного, намного легче, четыре необычайная легкость, пять проснулись. Бодрость и свежесть».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)