АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Екатерина Иоганновна Лорберг - Калинина. Рабочая из «высшего света» партийно-государственной Номенклатуры СССР

Читайте также:
  1. Августовский путч 1991 г. Распад СССР.
  2. Анализ ассортимента, структуры и номенклатуры выпуска продукции
  3. АРКАН СУДЬБЫ – ЭНЕРГИЯ «СОЛНЦА» «СВЕТА».
  4. Борьба за власть после смерти Петра Великого. Екатерина I
  5. Вечеринка в стиле СССР.
  6. ГКЧП и крах социалистического реформаторства в СССР. Раскол КПСС и СССР. Образование СНГ.
  7. Евдокимова Екатерина, Халевская Яна, ром-герм, 6-ая англ
  8. Екатерина II
  9. Екатерина II в борьбе за укрепление власти после дворцового перево- рота.
  10. Екатерина ВАСИЛЕВА
  11. Екатерина Елагина , 5 класс, школа № 39.
  12. Екатерина Жукова

Жену моего будущего прадеда - Председателя Президиума Верховного Совета СССР Михаила Иванович Калинина - арестовали 25 октября 1938 года, хотя бумага об аресте появилась только спустя 4 месяца, уже после того, как она «созналась» во всех своих якобы прегрешениях против Советской власти. Живыми супруги Калинины больше никогда не встретились…

А начиналось все с того, что молодой русский талант Михаил Иванович Калинин привез в родную тверскую деревню (я тоже побывал там и видел весь Музей имени моего прадеда М.И.Калинина своими глазами, многое сфотографировал для Истории моего Древнего Рода Бенедиктовых) жену-эстонку — высокую, статную, хозяйственную и работящую Екатерину Лорберг. Через 16 лет это семейство, разросшееся аж пятерыми детьми, перебралось в Москву, в Кремль.

Стоит сказать, что Екатерина Лорберг собиралась в то время ехать за мужем на поселение в Сибирь. Но обернулось - все иначе. Путч 1917 года и дальнейшие Кровавые Бойни.

После смерти кровавого мелкого кучерявого еврея – вора-рецидивиста-форточника и массового убийцы с 1917-18 г.г. - Всего Казачества, генералитета и офицеров - Мойши Яковлевича Свердлова - идеально подходящая кандидатура на роль Главы Советского государства была лишь одна — русский и высокообразованный именно моей прабабушкой Анной Ивановной Бенедиктовой (1885-1960) прадед М.И.Калинин.

В семье Всесоюзного Старосты идиллия царила вплоть до загадочного 1924 года, когда сразу после смерти 54-летнего маньяка, массового убийцы МИЛЛИОНОВ семей и людей России и СССР, развратника и психа Ульянова-Бланка по кличке ЛЕНИН, когда Екатерина Иоганновна Лорберг, бросив буквально все, буквально сорвалась на Чистый Алтай. Высокопоставленный муж и их пятеро детей остались в Москве.

Что же заставило ее тогда сбежать? Желание работать и приносить пользу своей стране, самоутверждаться и чувствовать себя личностью? Скорее всего, НЕТ.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)