АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа для групп начального этапа (бокс)

Читайте также:
  1. B. группа: веществ с общими токсическими и физико-химическими свойствами.
  2. I. Обвально-осыпная группа склонов.
  3. II группа
  4. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  5. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  6. III. Задания для работы в малых группах.
  7. III. Обучение по образовательным программам
  8. IV. Программа соревнований
  9. USB программатор ЭБУ.
  10. V. Каково отношение к делу (учебе) в Вашей группе?
  11. V. ПРОГРАММА ИГР
  12. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

 

Что такое бокс?

«Схватка двух бесстрашных бойцов

на глазах тридцати тысяч зрителей,

которую к тому же обсуждают еще

три миллиона человек, помогает

воспитывать в людях смелость и

выносливость…

Артур Конан Дойл

Бокс развился из кулачного боя, существовавшее как спортивное единоборство более 500 лет назад в Египте и Вавилоне. Кулачные бои входили в программу Олимпийских игр Древней Греции.

Упоминания о кулачных боях на Руси ученые нашли в летописи Нестора «Повесть временных лет» относящиеся к 1068., в которой этот вид народных развлечений церковь нарекла «от беса замышленным делом».

В 1274г. на духовном соборе во Владимире митрополит Кирилл говорил: «узнал я. Что еще держатся бесовского обычая треклятый эллин: в божественные праздники со свистом, кличем и воплем бьются…»

Первым документом, который несет нам информацию о боксе, являются вердикт короля Эдуарда III(1312-1377), регламентирующий правила боя и места где кулачные бои разрешаются;

Впервые правила бокса в перчатках были утверждены в 1867 г. в Англии.

Первые соревнования боксеров любителей в Англии били проведены в 1881г., в США - в 1888г., а, например, в Финляндии -только в 1923г.

В России английский бокс увидели впервые 22 марта 1896г. в Санкт- Петербурге.

В апреле 1899г. бокс был включен в программу III тяжелоатлетического первенства России.

Олимпийская история любительского бокса начинается в 1904г. с III олимпийских игр. Сент – Луис (США).

Организующим и управляющим любительского первоначально была Международная федерация бокса (ФИБА), созданная в 1920г.

В 1946 г. в Лондоне на совещании представителей 24 национальных федераций было принято решение об организации нового международного союза бокса.

Федерация бокса СССР- реорганизована из всесоюзной секции бокса в 1959г. по решению союза спортивных обществ и организаций. Федерация бокса являлась самостоятельной добровольной общественной организацией, созданной в целях развития бокса, координации всей работы по развитию этого вида спорта.

Свою деятельность осуществляла на основе устава федерации в тесном взаимодействии с олимпийским комитетом СССР, Госкомспортом и другими общественными организациями, занимающимися развитием физической культуры и спорта в стране.

Бокс- это спорт смелых. Это школа мужества.

Работа практических работников – тренеров весьма успешна, а вот научно – методическое обеспечение подготовки боксеров уже недостаточно, не хватает специальной литературы для тренеров и спортсменов, в которой освещены проблемы современного бокса.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)