АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Грех – смертельная опасность

Читайте также:
  1. Авиационная безопасность.
  2. Военная безопасность.
  3. Международная деятельность призвана помочь стране решать внутренние проблемы и обеспечить внешнюю безопасность.
  4. Пожарная безопасность.
  5. Пожароопасность.
  6. Пожароопасность.
  7. Пожароопасность.
  8. Промышленная безопасность.
  9. Психические свойства человека, влияющие на безопасность. Темперамент. Проявления темперамента. Качества, характеризующие темперамент
  10. Региональная безопасность. Концептуальные модели региональной социально-политической безопасности. Понятие «региональная угроза»
  11. Сексуальная безопасность.

Библейская история: "Самсон и Далида".

Текст: Судей 13.5,24; 14.1-3; 16.4-30.

Стих: Исаия 59.2а: "И грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать".

Игра: "Спасательный круг".

Разделите детей на группы. Приготовьте часы с секундной стрелкой и спасательный круг (надувной), а также много карточек с выписанными грехами и добрыми поступками.

Например:

- Было, что не слушала маму.

- Помог своему однокласснику сделать уроки.

- Позавидовала своей подруге.

- Помог родителям по дому.

Группа выбирает представителя. Его задача зачитывать карточки (карточки хорошо перемешать). Карточки берутся по порядку. Если действие, о котором идёт речь является грехом, группа должна бросить своему представителю спасательный круг. Если он поймает, команда получает дополнительный балл. Каждой группе даётся две минуты. За каждую прочитанную карточку насчитывается балл. Подсчитав баллы за карточки и дополнительные за пойманные круги, выигрывает группа с большим количеством баллов.

Учитель! Свяжи игру с истинной сегодняшней лекции.

Приключение моряков (история): Одному матросу удалось освободиться от верёвок. Он быстро и ловко потом освободил и нас всех. Мы были свободны, но не знали где мы находимся и куда плывём. Помните почему? Мы стали пробовать направлять корабль то в одну сторону, затем в другую, только бы добраться до какого-нибудь материка (суши). Нам нечего было есть. Пираты забрали все наши запасы продуктов. Под вечер чёрные тучи покрыли небо. Приближалась буря. Вскоре небо заискрилось от молний, и поднялся сильный ветер.

Не время отчаиваться! На корабле был слышен свисток боцмана. Чётко и громко он отдавал приказ: Все на палубу! Нужно спасаться! Команда к парусу! Разыгралась буря. Корабль, подгоняемый ветром переваливался с волны на волну. Мы потеряли управление над кораблём. Если бы у нас была карта, этого бы не случилось. Наш телеграфист постоянно подавал сигнал SOS. Вдруг молния ударила в нашу мачту, и она сломалась пополам и упала в воду.

Спустить шлюпки! Покинуть корабль! Через минуту мы все очутились в шлюпках. Корабль раскачивало. Солёная вода с могучих волн заливала ноги. На палубе стоять уже было невозможно. Вдруг один из моряков, спускающих шлюпки на воду тревожно крикнул: Не можем спустить шлюпки! Стропы спутались! Всех охватил ужас.

Нужно оставить корабль! Иначе все погибнем! Отовсюду доносились крики: Оставить корабль! …Но как? Мы оказались в смертельной опасности. Как видите, путешествие без карты – это большая опасность.

Если ты путешествуешь по жизни не обращая внимание на указания лучшего проводника – Библии, точно также будешь в смертельной опасности, это значит, что можешь погибнуть в своих грехах навечно. Грех – это нарушение Божьих повелений. Это для человека смертельная опасность, потому что Бог хочет, чтобы ты убегал от греха.

Библейская история: "Самсон и Далида".

Главная истина: Убегай от греха.

Обращение к верующим: Проси у Бога силы убежать от греха.

Обращение к неверующим: Проси Бога простить твои грехи.

(Приготовь уголь для рисования, чистые карточки, закреплённые на доске. Разговаривая с детьми, балуйся с углём так, чтобы выпачкаться).

Я принесла (принёс) сегодня уголь, потому что хочу написать что-то очень важное. Сейчас это сделаю, но…что это? У меня совсем грязные руки (удивись)! Я, балуясь с углём, даже не заметила (не заметил) когда выпачкалась. Видишь? Похожее случается и с нами: есть что-то из-за чего мы становимся грязными в глазах Бога. Это грех. Не забавляйся грехом, не играй с ним, но убегай от него. (Запиши углём на карточке эту истину). А сейчас я хочу вас познакомить с человеком, который не хотел убегать от греха.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)