АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спасение в Иисусе Христе

Читайте также:
  1. VI. Ненужное спасение
  2. Б) Устроив спасение, Господь хочет, чтобы желающие спастись — спасались: но никого не принуждает.
  3. Врачевство врачующее душу одно, а не много их. 2. Четырьмя образами грешат люди. 3. Спасение всех в единой воле Божией; человек же не имеет в себе ничего, чем бы сам мог спастися.
  4. ГЛАВА 19: Спасение и арест
  5. Глава шестая, в которой автор докажет, что спасение утопающих - это дело рук самих утопающих.
  6. Глава шестая, в которой автор докажет, что спасение утопающих — это дело рук самих утопающих
  7. За всё благодарите, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
  8. Игра «Спасение».
  9. СПАСЕНИЕ
  10. Спасение в последнюю секунду
  11. Спасение доллара - война

Библейская история: "Пасха". (Карточки-картинки "Чудесное Божье спасение").

Текст: Исход 11 и 12.1-42; Иоанна 1.19-36; Лука 3.1-3; Матфей 3.1-6.

Стих: 1Иоанна 1.7б: "Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха".

Игра: "Капитан требует…".

Задача детей – это принести капитану то, в чём он нуждается в данный момент. Капитаном можешь быть ты (учитель), или выбранный вами ребёнок. Например, капитану нужны салфетки, носовые платки, ботинки, резинки для волос и т.д. Выигрывает та команда, которая больше принесёт предметов. Можно закончить такой просьбой: Капитану нужно что-то "живое" (это они сами)! Может быть, дети догадаются, что "живое", это они сами. Подобно как в игре, Бог нуждается в них самих больше всего, в их сердцах, принадлежащих Ему.

Приключения моряков (история): Безумный шторм не утихал. Мы все думали: "Это конец". В тревоге считали мы последние минуты жизни. Ещё минута и кажется, что океан поглотит нас вместе с кораблём. Но вдруг, неожиданно наступило просветление. Что бы это могло быть? Вскоре на горизонте появился большой корабль. Наверно, до него дошли наши сигналы SOS и ему удалось нас обнаружить. Сами мы уже были не в состоянии себя спасти. Мы были перепуганы, борясь с бурей. Однако ничего сделать уже не могли.

Капитан большого корабля, который назывался "Спасение" сам принял это решение и, рискуя своей жизнью, поспешил нам на помощь. На наш корабль набросили трос…и благодаря капитану корабля "Спасение", мы все оказались в безопасности на палубе этого корабля. Капитан позаботился о нас. Он дал нам сухие одежды, накормил и дал нам возможность отдохнуть и выспаться. Мы были счастливы, что капитан услышал наш сигнал бедствия и пришёл нам на помощь.

Наши сердца были переполнены радости и благодарности ему. Он спас нам жизнь, и это было чудо! Мы слышали не одну историю о том, как в этом месте пропадали без вести корабли, но мы были спасены. Едва мы отплыли несколько десятков метров от нашего тонущего корабля, как его поглотило холодное море.

Мы тоже имеем такого "Капитана", который ценой своей жизни принял решение спасти нас. Знаешь, кто это? Это Иисус Христос – Божий Сын. Он – единственное наше спасение. По причине греха мы все находимся в смертельной опасности. (Напомните какой?)

Иисус Христос отдал свою жизнь и пролил Свою кровь, умирая на кресте, чтобы ты и я были освобождены от наказания за грех. Всё, что тебе нужно сделать, это осознать свой грех, сожалеть о нём и взывая к Нему, просить о спасении.

Иисус – единственный Спаситель.

Библейская история: "Пасха".

Главная истина: Кровь Агнца (Кровь Христа) – единственное спасение от смерти.

Обращение к верующим: Благодари Бога, что ты спасён навсегда.

Обращение к неверующим: Попроси Иисуса, чтобы Он спас тебя от наказания за грех.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)