АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проследим события:. 1. Иоанн Креститель проповедует Слово в стране Иорданской

Читайте также:
  1. Проследим события:
  2. Проследим события:
  3. События: ПостХогвартс, Дети главных героев

1. Иоанн Креститель проповедует Слово в стране Иорданской. Толпа прибывает и хочет его слушать…

Выглядит это необычно (опишите, как и почему). Иоанн говорит о том, чтобы люди раскаялись в своих грехах, если они не хотят быть навечно осуждены Богом за грехи.

2. Иисус приходит к Иордану, и Иоанн называет Его "Агнцем Божьим"…

Почему Иоанн так называет Иисуса? Эти слова напоминали израильтянам о событиях в Египте, когда они были там рабами. Послушайте эту историю. Она поможет вам лучше понять, что означают эти слова "Агнец Божий".

3. Израильтяне в рабстве у Египтян – они страдают и взывают к Богу о помощи. Моисей и Аарон идут к фараону, чтобы тот отпустил народ. Упрямство фараона: "Не отпущу народ…".

Бог насылает на Египет несчастья, казни, но, несмотря на это фараон не хочет выполнить Божье повеление. (Кратко напомните детям об этом).

4. Предупреждение о десятой казни. Божьи повеления:

1) Выпросить серебряных и золотых вещей у Египтян. Это была оплата стольких лет тяжелого рабского труда;

2) Выбрать агнца без порока – Исх.12.5 (объясните, что это означало).

Почему? Потому что Бог указывает на другого совершенного "Агнца", который через сотни лет тоже будет убит, чтобы кого-то спасти от смерти. Знаешь о ком идёт речь? Об Иисусе Христе, совершенном, безгрешном, Божьем Сыне.

Необходимо убить агнца – Исх.12.6-8. Может быть, был другой способ спастись? Убежать, скрыться и т. д.? Нет! Потому что только кровь агнца могла спасти израильтян. Поэтому убить агнца было необходимо. Помнишь ли ты кого Иоанн Креститель назвал "Агнцем Божьим"? Почему? Потому что Иисус стал "Агнцем", умершим за нас. Он пролил Свою кровь так, как агнец в Египте, чтобы ты и я могли быть спасены от вечной смерти.

Необходимо помазать перекладину и косяки дверей – Исх.12.22-23. Помазать дверь кровью, означало, что та семья, которая живёт за этой дверью поверила Божьему Слову и хочет принять это спасение, которое предлагает Бог. Те, кто это сделал, могли быть уверенны в своей безопасности, уверенны в том, что смерть их не коснется.

Кровь Агнца была единственным спасением от смерти. А для нас Агнцем стал Иисус Христос.

Обращение к верующим: Если ты уже воспользовался этим спасением, которое Он тебе предложил и доверил Ему свою жизнь, можешь быть уверен, что ты навсегда освобождён от наказания за грех, от смерти вечной. И ты можешь благодарить Бога за это.

5. Смерть всех первенцев в домах, двери, которых не были помазаны кровью – Исх.12.29-30. Умерли все первенцы в домах Египтян! Даже сын фараона Египта, умер той же ночью. Сделался великий вопль в земле Египетской!

Обращение к неверующим: Вряд ли ты хочешь погибнуть навсегда. Попроси сегодня Иисуса спасти тебя от наказания за грех. (Расскажите, как грехи детей могут быть омыты кровью Христа).

6. Дома Израильтян, отмеченные кровью агнца были в безопасности. Смерть прошла мимо… Кровь Агнца была Единственным спасением от смерти.

Обращение к верующим: Если ты принадлежишь Иисусу Христу, ты освобождён от наказания за грех. Давай поблагодарим вместе со мной Бога, что ты спасён навсегда!

Однако, может, слушая меня сейчас, ты думаешь о себе так: "Хоть я уже когда-то доверил свою жизнь Христу, я не уверен, что я уже навсегда принадлежу Ему". Или может ты не уверен и тебе кажется, что что-то не в порядке в твоих отношениях со Христом из-за грехов. Исповедую Ему свои грехи и проси у Бога, чтобы Он дал тебе радость спасения. (Побудите детей к молитве, в которой они исповедовали бы свой грех или свои грехи).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)