АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спасение – самое большое сокровище

Читайте также:
  1. VI. Ненужное спасение
  2. А теперь самое важное
  3. Абу Лайс дает фетву по такому пониманию. То же самое, что человек делает намаз без омовения и в наджасе
  4. Анализ цеховых и общехозяйственных расходов имеет большое значение, так как они занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции.
  5. Б) Устроив спасение, Господь хочет, чтобы желающие спастись — спасались: но никого не принуждает.
  6. Большое видится на расстоянии.
  7. Большое начинается с маленького семени
  8. Большое увеличение
  9. Большое увеличение.
  10. Большое шоу Лиззи
  11. Быть буддой, быть просветленным — самое обыкновенное дело.
  12. В постперестроечное время и без того не очень большое российское мультпроизводство было полностью развалено, молодые амбициозные аниматоры стали один за другим уезжать из страны.

Библейская история: "Обращение Онисима" (Картинки "Потерянный и найденный").

Текст: Послание к Филимону.

Стих: Еф.2.8: "Ибо благодатью вы спасены через веру; и сие не от вас, Божий дар".

Песня: 1. "Любовь Иисуса так прекрасна…". 2. "Любит Иисус меня…".

Игра: " Паутинка".

Приготовь карандаш (ручку) для каждого ребёнка, длинные шнуровки и на одном конце каждого закрепи чистую карточку. Шнурки необходимо разложить в середине зала. Свободный их конец должен лежать так, чтобы дети могли его схватить. По сигналу каждый ребёнок берётся за свой конец шнурка, где есть карточка. Следи, чтобы шнурки не перепутались. Задача детей – написать или нарисовать на карточке то, что они хотели бы получить в подарок на свой день рождения. (Подведи к главной истине).

Приключения моряков (история): Море начало успокаиваться. Выглянуло солнце. Чёрные тучи расступились, и небо стало голубым. Мы были уже в безопасности на палубе корабля "Спасение". Когда мы восстановили силы, капитан корабля "Спасение" пришёл с нами поговорить: "Как так случилось, что вы попали в район "короля бурь"?

Мы рассказали ему всё по порядку. О том, как нашли карту острова сокровищ, как напали на нас пираты, забрали карту и как мы терпели катастрофу. Капитан покачал головой. Он хорошо знал о проделках пиратов. Он знал их маршруты. "Постараемся отобрать вашу карту" – сказал капитан. Через несколько дней мы настигли корабль пиратов. И в этот раз, в борьбе с пиратами, победу одержал Великий Капитан.

А пираты, связанные сидели на палубе корабля и скрежетали зубами от злости. Наша карта была возвращена. И мы вместе направились к острову сокровищ! Плыли мы, придерживаясь указаний карты. Вскоре мы обнаружили скалу, походившую на крест. У её подножия должен был быть сокрыт клад. Действительно! Мы достали его, отвалив несколько выступающих из скалы камней. Клад был не тронут!

Всех охватила великая радость. Мы обнимались, танцевали, прыгали как дети. Когда мы нашли клад, то хотели заплатить Великому Капитану за всё, что он сделал для нас. Однако он не принял от нас ни кусочка серебра, ни золота, ни даже маленького драгоценного камня. Он не взял от нас никакой платы. Все сокровища принадлежали только нам. Никогда в жизни мы не видели столько золота, серебра, драгоценных камней.

Теперь мы могли купить себе новый корабль, вместо того, который утонул в море. И корабль, который ты видишь – это есть наш новый, который мы назвали "Остров сокровищ", в память о нашем прежнем пребывании на острове. С тех пор прошло много лет. От сокровищ не осталось и следа. Всё золото разошлось на покупки разных вещей.

Но знаешь ли ты, что ценней золота, серебра и драгоценных камней? Это спасение – вечная жизнь с Богом на небесах. Спасение – это дар Божий. Не надо за спасение платить, его нельзя заслужить. Бог даёт нам спасение даром. Если придём к Нему с верой и будем готовы это спасение принять.

Библейская история: "Обращение Онисима.

Главная истина: Спасение – это Божий дар.

Обращение к верующим: Расскажи другим эту добрую весть.

Обращение к неверующим: Сейчас прими этот дар.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)