АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проследим события:. 2. Онисим встречает там апостола Павла

Читайте также:
  1. Проследим события:
  2. Проследим события:
  3. События: ПостХогвартс, Дети главных героев

1. Знакомство с Онисимом. Раб обокрал своего хозяина и сбежал в Рим. Его имя означает "полезный".

2. Онисим встречает там апостола Павла. Павел рассказывает Онисиму Евангелие.

Если ты уже принадлежишь Иисусу, так как Павел принадлежал Ему, делай то, что он – рассказывай Евангелие тем, кто ещё не слышал его. Например, одноклассникам, своим друзьям, родителям. Знает ли твой лучший друг Благую Весть? Знают ли благую Весть ребята, с которыми ты играешь во дворе в мяч? Если нет, поделись с ними самой лучшей новостью. Что сказать? ТО, что Павел сказал Онисиму…

Грех отделяет нас от Бога – Ис.59.2а.

Иисус принял наказание за наши грехи, когда умер на кресте – Ис.53.5.

Попроси Иисуса простить твои грехи и прими Его дар жизнь вечную – Римл.6.23.

3.Онисим принимает Божий дар – спасение, доверив свою жизнь Иисусу…

Онисим чем-то заслужил спасение? Нет! И ты так же не можешь ничем заслужить спасение. Ни тем, что будешь ходить в воскресную школу, ни добрыми делами, потому что спасение – это Божий дар.

Может ты до сих пор не имеешь этого дара? Сделай то, что сделал Онисим. Прими этот дар. Прямо сейчас в молитве обратись к Христу. Исповедуй ему свои грехи и попроси за них прощение, чтобы ты мог быть спасённым.

4. Онисим хочет попросить прощения у своего хозяина. Апостол Павел пишет Филимону (хозяину Онисима) письмо. Теперь Онисим хочет угождать Богу, в его жизни наступили перемены. Он теперь не хочет быть злым и не послушным рабом. Он хочет быть полезным и хочет соответствовать своему имени.

5. Онисим возвращается к Филимону…

6. Удивление семьи Филимона… Представьте себе, как были удивлены Филимон и его семья, когда узнали что Павел обещает оплатить долг Онисима. Онисим был должен Филимону. А Павел обещает оплатить этот долг. Тоже сделал для тебя Иисус. Потому что ты тоже должник Бога. Но Иисус заплатил твой долг своею кровью.

Заключение:

Прими дар спасения – жизнь вечную, потому что оно есть Божий подарок для тебя.

Павел в письме называет Онисима братом во Христе. Это означает, что Онисим теперь Божье дитя, принадлежит к Божьей семье. А ты, являешься ли Божьим сыном (дочерью)?

Ты можешь стать им прямо сейчас, приняв дар спасения от Бога.

Онисим стал "полезным" слугой. Так и Бог хочет, чтобы и ты стал другим, послушным Богу и Библии. Бог хочет, чтобы и ты рассказывал другим Благую Весть, о том, что спасение – это Божий дар.

Внимание: Каждый ребёнок может сделать для себя маленькое пособие. При помощи, которого он сможет делиться Благой Вестью с другими ребятами. (Смотри на рисунке).

 

День 6.

Возвращение домой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)