АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ольга Бобровская

Читайте также:
  1. Автор: Баранова Ольга технолог-преподаватель Учебной студии компании «Формула Профи».
  2. Ей подарят песню «Дальняя дорога» воспитателя из 4 отряда Ольга Александровна и Алеся Александровна.
  3. КНЯГИНЯ ОЛЬГА МУДРАЯ (годы княжения - 945-964).
  4. Княгиня Ольга Мудрая (годы княжения - 945-964).
  5. Но Ольга Петровна больше всего боялась маленькую и некрасивую заведующую, с сухим, окаменевшим раз и навсегда серым и безликим лицом.
  6. Одержувач: Старокожко Ольга Миколаївна
  7. Ольга Бондарь
  8. Ольга Владимировна Воробей.
  9. Ольга Екименкова задала a question.
  10. Ольга К. Новосибирск.
  11. Ольга Кобилянська (1863-1942)

Исполняет квартет «Art-Elles»

 

С.Рахманинов Два музыкальных момента, ор.16

(1873-1943) Юмореска

 

Исполняет Владислав Пейсахов

 

Н.Римский-Корсаков Ария Левко

(1844-1908) из оперы «Майская ночь»

 

А.Даргомыжский Каватина князя

(1813-1869) из оперы «Русалка»

 

Д.Пуччини Ария Калафа

(1858-1924) из оперы «Турандот»

 

Исполняет Алексей Дмитрук

Партия фортепиано Наталья Грачёва

 

 

П.Чайковский Ария Иоанны

(1840-1893) из оперы «Орлеанская дева»

 

Н.Римский-Корсаков Вторая песня Леля

(1844-1908) из оперы «Снегурочка»

 

К.Сен-Санс Ария Далилы

(1835-1921) из оперы «Самсон и Далила»

 

Исполняет Ольга Бобровская

Партия фортепиано Наталья Грачёва

 

Д.Верди Дуэт

(1813-1901) из оперы «Травиата» (1 действие)

 

Исполняют О.Бобровская и А.Дмитрук

Партия фортепиано Н.Грачёва

 

Квартет «Art-elles»

Струнный квартет «Art – Elles» создан в 2012 году под руководством Заслуженного артиста России, профессора И.И. Левинзона. Все его участники являются лауреатами международных и Всероссийских конкурсов и активно выступают в качестве солистов на солидных площадках как в Санкт-Петербурге, так и по всей России.

В игре квартета критика отмечает глубокое проникновение в авторский замысел, подлинный артистизм, единство дыхания и тембральных красок.
Вместе с тем, при ансамблевой слаженности квартета всегда можно услышать индивидуальность каждого исполнителя. Именно это является главной отличительной чертой молодого музыкального коллектива «Art - Elles».

Состав:

Лауреаты международных конкурсов

Ольга Артюгина (первая скрипка)

Лан Чи Фам (вторая скрипка)

Ксения Иванова (альт)

Валентина Дубровина (виолончель)

 

 

Алексей Дмитрук
Выпускник Санкт-Петербургс­кой государств­енной консервато­рии (2001 год). Создатель и руководите­ль вокально-инструмент­ального ансамбля «Камерная капелла Эдельвейс»­.

С 1998 по 2002 год - артист академической Капеллы им.М.И.Глинки. Исполнитель сольных партий в произведен­иях Моцарта, Берлиоза­, Свиридова,­ Бортнянско­го, Гаврилина и др.

С2002 года - артист Мариинског­о театра. Принимает участие в оперных постановка­х, концертах и гастролях театра, а также концертирует самостоятельно.

Продюсер музыкально­-театрально­го проекта "Хорошее Настроение­". Дипломант международ­ного конкурса "Культурна­я столица" (Санкт-Петербург).

 

 

Ольга Бобровская

Родилась в Санкт-Петербурге. В 2007 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс доцента Л.Н. Федотовой). На сцене Оперной студии Консерватории исполнила партии Дидонаы («Дидона и Эней»), Дорабеллы («Так поступают все»), Керубино («Свадьба Фигаро»), Любаши («Царская невеста»), Долли (мюзикл «Анна Каренина» В.Успенского).
С 2005 года — солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

Лауреат конкурса имени Павла Лисициана (Владикавказ, 2006, 2-я премия)
Лауреат международного студенческого конкурса Bella voce (Москва, 2005)

 

Владислав Пейсахов уроженец Санкт-Петербурга (Ленинграда).

С юных лет выступал в крупнейших залах Санкт-Петербурга (Академической Капелле им.Глинки, Большом зале Филармонии им.Шостаковича) как солист, а также с ведущими оркестровыми коллективами страны.

Особенно активной становится концертная деятельность Пейсахова после окончания им Консерватории в конце 70-х и в 80-е годы. Он регулярно выступает с новыми сольными программами, участвует во многих абонементных циклах академической Капеллы им.Глинки и «Петербург-Концерта», его снимает Петербургское телевидение, о нем создаются передачи и фильмы.

С начала 90-х годов Пейсахов регулярно выезжает за рубеж с концертами и майстер-курсами. На гребне волны сближения между Россией и Западом он попадает в центр политической жизни и становится участником важнейших международных акций: присутствует на встречах Г.Коля и М.Горбачева, играет для политической, дипломатической и финансовой элиты Европы. Его называют «послом новой России».

Вокруг Пейсахова создается и функционирует «Форум русской культуры» (Германия), для участия в котором приглашаются виднейшие политики и деятели искусства: Л.Фалин, Л.Копелев, В.Успенский и другие.

Европейская пресса полна восторженных отзывов об игре этого виртуоза ХХ столетия: его называют «чародеем фортепиано», «дервишем за клавишами». «вторым Горовицем», и т.д. Все авторы статей единогласно отмечают в игре Пейсахова сочетание невероятной, фантастической виртуозности и мощи, заставляющей вспомнить о почти забытой сегодня «трансцендентальной» виртуозности таких гениев исполнительства ХIХ века, как Ф.Лист и С.Рахманинов, и поразительной нежности и поэтичности звучания.

В конце 90-х годов ХХ столетия и начале нового тысячелетия Пейсахов выпускает в свет несколько компакт- дисков: один из них полностью посвящен творчеству Р.Шумана, второй наряду с произведениями Шумана содержит запись сочинений Шопена, Скрябина и Рахманинова, третий и четвертый вновь обращаются к творчеству западноевропейских композиторов ХIX столетия и русских авторов ХIХ и ХХ века (Лист, Шуберт-Лист, Чайковский, Скрябин, Прокофьев).

В 2000-е годы руководит международным музыкальным ансамблем «Junges Bach-Kollegium“ и диспонирует себя в отечественных и зарубежных концертах не только как блестящий пианист, но и как дирижер камерного оркестра и творческий наставник молодежи.

Много внимания и сил Пейсахов уделяет также педагогической деятельности. За его плечами – работа в Университете им.Герцена, музыкальном училище при Санкт-Петербургской консерватории им.Римского-Корсакова, а также Хоровом Колледже при Капелле им.Глинки, где Пейсахов ведет фортепианный класс на протяжении последних двадцати пяти лет. Среди его учеников немало известных пианистов, лауреатов и дипломантов международных конкурсов.

 

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)