АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сортавала – Куркиеки

Читайте также:
  1. АЛФПАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ КНИГ БИБЛИОТЕКИ
  2. Курорты регионов России
  3. Особенности поведения крыс
  4. Программа мероприятий Эпического форума
  5. Пряжа – Святозеро - Олонец

08.00 – 09.30. Завтрак.

 

10.00. – 11.30. Культурно-выставочный центр им. К.А. Гоголева. Ул. Комсомольская д. 6

 

Музей частной коллекции Кронида Гоголева представляет уникальную коллекцию скульптурных рельефов из дерева. 7 марта 2013 года состав Культурно-выставочного центра пополнился новым отделением - Открытые творческие мастерские. Мастерская создана, как площадка для занятий студии ArtGogolev и для развития сувенирного направления. В рамках проекта Karelia ENPI CBC "Центр дизайна и ремесленный бизнес-инкубатор". Мастера прошли серьезную подготовку по направлениям: керамика, принтинг на текстиле, фьюзинг и витраж, травление металлов.

 

http://www.artgogolev.ru/

 

http://vk.com/artgogolev

 

https://www.facebook.com/groups/artgogolev

 

11.45 – 13.00. Сортавальская Межпоселенческая районная библиотека. Ул. Гагарина, д.14.

 

МКУ «Сортавальская МРБ» - это информационно-культурное и досуговое учреждение Сортавальского муниципального района, обеспечивающее сохранность и предоставление документов и информации для удовлетворения разнообразных потребностей пользователей.

  • Библиотечный фонд около 180 тысяч документов по всем отраслям знаний на различных носителях информации;
  • Уникальное собрание местных опубликованных и неопубликованных документов о г. Сортавала и Северном Приладожье.;
  • Доступ в Интернет; бесплатный доступ к электронным каталогам района, республики, России и зарубежных стран и к правовым базам данных;
  • Служба МБА и электронная доставка документов;
  • Комфортный читальный зал и абонемент;
  • Многообразие библиотечно-библиографических и информационных услуг;
  • Центр правовой информации;
  • Центр социально-культурной адаптации мигрантов;
  • Краеведческий центр;

Место проведения литературно-музыкальных вечеров, гостиных, презентаций новых книг, книжных выставок, обзоров, клубов по интересам.

 

http://sortlib.karelia.pro/

 

13.00 – 14.00. Обед.

 

14.00 – 16.00. Транзит Сортавала – п. Куркиеки

 

16.00 – 16.30. Размещение в «Усадьбе Сонка». Ул. Совхозная, д.1.

 

Негосударственное учреждение культуры «Усадьба». Арт-резиденция. Партнёр проекта «Калитка в Карелию», победителя конкурса «Культурная мозаика» 2014 г. Дом построен в 1914 г. по проекту известного финского архитектора Ларса Сонка, яркого представителя эпохи национального романтизма. Усадьба используется для проведения пленэров, выставок, конференций, семинаров. Учреждение оказывает гостевые услуги.

 

http://www.kirjazh.spb.ru/sonk.htm

 

16.30 – 19.30. Программа Благотворительного фонда социальных инициатив «Куркиёки».

 

http://kurkifond.onego.ru/

 

Знакомство с результатами проекта «Калитка в Карелию». Проект – победитель конкурса «Культурная мозаика», 2014. Экскурсия: арт-пространство «Курки» (Журавль), знакомство с методикой изготовления изгороди «журавлиное крыло», арт-объект - амбар «Тетеревиный хвост».

 

http://kurkifond.onego.ru/kalitka.htm

 

Знакомство с МБУК «Куркиёкский краеведческий центр», партнёра проекта «Калитка в Карелию», институционального члена АМК.

 

http://www.kirjazh.spb.ru/

 

Посещение мастерских по возрождению традиционных ремёсел: обработка шерсти (очистка, чёска, прядение на четырёх типах прялок, валяние); ткачество на дощечках, бёрдах, ручных и стационарных станках, вязание одной иглой вкруговую.

 

20.00 - 21.00. Ужин.

Ночь в Куркиеки.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)