АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

При ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

 

Институт государственной службы и управления персоналом

 

УТВЕРЖДАЮ

 

____________________

 

«____» _________________201___ г.

 

ПРОГРАММА

ПРАКТИКИ

Направление подготовки

032200.62 «Регионоведение России»

 

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

 

Москва 2012


 

 

СРОКИ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

 

Практика проводится в разные сроки в зависимости от профиля подготовки, вида учебной практики и срока обучения.

Федеральный государственный образовательный стандарт и Положение о практике студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

предусматривают два вида практики: учебная практика (5 недель, 1 курс); - производственная практика (10 недель, 2-3 курсы), включая преддипломную (6 недель в восьмом семестре).

Для успешного прохождения практики студентам необходимы знания, умения и навыки, полученные в процессе изучения дисциплин: «Государственное и муниципальное управление», «Государственная и муниципальная служба», «Методы региональных исследований», «Прикладное регионоведение России», «Конфликтология», «Основы рекламы и связей с общественностью», «История и культура России», «Россия и мир: культурный код российской нации и проблемы взаимодействия культур», «Социально-политическая система Российской Федерации и проблемы региональной социальной политики», «Евразийский регион и его развитие».

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Практика студентов Академии является составной частью образовательной программы высшего профессионального образования и проводится в соответствии с утвержденными рабочими учебными планами и графиком учебного процесса в целях приобретения студентами навыков профессиональной работы, углубления и закрепления знаний и компетенций, полученных в ходе теоретического обучения, и играет важную роль в подготовке бакалавров.

Настоящая программа практики составлена на основе требований федеральных государственных образовательных стандартов, Устава РАНХ и ГС, учебных планов.

Практика является составной частью подготовки бакалавров.

Целью проведения практики является закрепление, расширение и углубление теоретических знаний, полученных студентами в ходе учебных занятий по общеобразовательным дисциплинам и предметам специализации, а также формирование у них основ практических профессиональных умений и навыков управления на основе анализа опыта организации управления государственными, муниципальными структурами и организациями или отдельными их структурными компонентами.

Непосредственно практика организуется на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта, Положения о практике студентов РАНХ и ГС, настоящей программы и задания, выдаваемого студенту руководителем практики от Академии. Программа практики конкретизируется с учетом специфики базы практики для каждого студента индивидуально.

Практика для студентов, обучающихся в РАНХиГС на дневном отделении, осуществляется путем чередования с теоретическими занятиями при условии обеспечения связи между содержанием практики и теоретическим обучением.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику повторно в свободное от учебы время. Студенту, не посещавшему практику без уважительной причины, база практики повторно не предоставляется, студент организовывает прохождение практики самостоятельно. В данном случае Академия ответственность за прохождение практики студентом не несет. Студентам дневного отделения может быть предоставлено право самостоятельно договориться о месте прохождения практики. Студент, получивший разрешение на прохождение практики по собственной договоренности с организацией, оформляет соответствующие документы в деканате о разрешении, получает задание и представляет отчет о прохождении практики на общих основаниях.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)