АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проповедь о Христе

Читайте также:
  1. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  2. АГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ИИСУСА ХРИСТА
  3. Беседа 2. О несліянномъ соединеніи естествъ въ Іисусе Христе
  4. В котором выясняется сокровенное во Христе делание, и показывается вкратце, в чем состоит главное дело монашеского чина
  5. Великая проповедь Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его заветы людям
  6. Глава IX. Ответ на вопрос: нет ли естества (во Христе) без ипостаси?
  7. Действенное исповедание — проповедь Слова
  8. За всё благодарите, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
  9. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, — в теле ли — не знаю, вне ли тела— не знаю: Бог знает — восхищен был до третьего неба.
  10. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее все прошло, теперь все новое.
  11. Когнитивная терапия — это проповедь силы позитивного мышления».
  12. Наставления св. отца нашего Антония Великаго о жизни во Христе, извлеченныя из слова его в жизнеописании св. Афанасия, из его 20 посланий и 20 слов.

 

Мы с Дейзи свидетельствовали о Христе и проповедовали Евангелие миллионам людей разных народов, живущих более чем в 70 странах и принадлежащих к различным религиям, на протяжении более пятидесяти лет. В ходе своих евангелизационных служений мы убедились, что неверующие нуждаются не в «иных» языках, а в проповеди о Христе на том языке, который понятен массам простых людей.

В то время, как некоторые христиане выставляют напоказ свои духовные дары и необычайные проявления, десятки тысяч верующих по всему миру, желающих служить необращенным людям, открывают для себя секреты личной евангелизации.

Верующие начинают по-новому относиться к духовной силе и тем дарам, которые призваны помочь привести потерянных людей ко Христу.

Цель крещения Духом Святым - наделить верующих способностью эффективно свидетельствовать о том, что Иисус есть Христос, Сын Божий и воскресший из мертвых Спаситель мира, Который приобрел наше искупление.

Еще несколько десятков лет тому назад почти все христиане были привязаны к церкви. Они почитали своим долгом сидеть в церквях и говорить о собственной святости. Они не выходили за церковную ограду для свидетельства. Но в наши дни подобный образ жизни устарел. Верующие идут на оживленные перекрестки и в дома неверующих, неся им слово о Христе, и не дожидаясь, пока они придут в церковь. Возвращение к методам библейского христианства приводит к тому, что миллионы людей по всему миру ежегодно обретают спасение.

 

 

***

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ тому назад одного из христианских лидеров пригласили провести урок в воскресной школе. «Кто из вас является христианином?» - спросил он присутствующих.

Все, находившиеся на занятии, подняли руки. «Замечательно!» - обрадовался директор воскресной школы.

Но гость не согласился: «Нет, это не замечательно. На занятия должны приходить неверующие, жизнь которых может быть изменена силой Христа».

Все, происходящее в церкви, может казаться необращенным совершенно чужим. Один человек охарактеризовал церкви как «места, где маленькие группы лицемерных святош, отрезавших себя от остального мира, встречаются, чтобы служить друг другу».

Но за последние годы подобное положение начало меняться. Церковь снова полна стремления приобретать души, которое было свойственно первым христианам. Верующие желают нести весть о Христе страдающему миру.

 

 

***

ОДИН ЕВАНГЕЛИСТ стремился убедить членов маленькой японской церкви активнее свидетельствовать о Христе. Пастор сказал ему: «Вы не понимаете нас. Мы не хотим собирать большую толпу. Мы хотим проводить собрания с небольшой группой преданных Господу верующих, в спокойной обстановке изучая Божье Слово и постигая духовные глубины».

Подобная философия больше не устраивает тех верующих, которые осознают тот факт, что они являются руками Христа, ногами Христа и сердцем Христа, и что Он может служить необращенным лишь через тех, в ком Он обитает.

 

 

***

ДРУГОЙ ЗАВОЕВАТЕЛЬ душ, выступая на собрании молитвенной группы мужчин, призывал их свидетельствовать о Христе от дома к дому. «Мы не можем заняться этим, - возразил лидер. - Мы не знаем Бога достаточно глубоко».

«Как долго вы собираетесь для совместной молитвы?» - спросил евангелист. «Только два года», - ответил лидер.

На протяжении двух лет эти верующие собирались и изучали Писание, но они не позволяли Господу служить окружающим людям через них.

Как разительно отличаются эти верующие от первых христиан, которые смогли за два года возвестить Божье Слово «всем живущим в Азии» (Деяния 19:10)

Мы можем быть благодарными Богу за то, что за последние годы христиане все больше начинают осознавать, что подлинную духовную глубину можно найти не в доктринальных изысканиях, а в посвящении жизни делу проповеди Евангелия.

Евангелие до сих пор не было проповедано всей твари потому, что у христиан не было правильного понимания того, чем, или кем является церковь. Библия говорит о церкви как о теле Христа, состоящем из многих членов (Римлянам 12:5; 1Коринфянам 12-.12.27).

Но, в то же время, каждому христианину в отдельности следует понять, что он является церковью. Церковь - это вы и я. Когда мы принимаем Иисуса Христа нашим Господом и Спасителем, наше тело становится Его телом. Мы - храм Духа Святого (1 Коринфянам 6:19)

Иисус был завоевателем душ. Он общался с людьми. Он был другом нуждающихся. Он исцелял больных и проповедовал Благую Весть бедным. Он никогда не менялся. В наши дни Он стремится продолжать делать то же самое через таких людей, как вы и я. Павел говорит, что Бог «производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Филиппийцам 2:13).

В наши дни Господь действует через верующих, которые позволяют Ему использовать их тела, души и разум. Иисус Христос может служить людям только в том случае, если верующие позволят Ему сделать это.

 

 

***

ОДИН МУЖЧИНА на протяжении тридцати трех лет руководил евангелизационным служением большой церкви. За все эти годы церковь не выросла. Однако вновь избранный пастор был ревностным завоевателем душ. Как только он был поставлен на служение, он отправился свидетельствовать от двери к двери, взяв с собой руководителя евангелизационного служения.

За один вечер им удалось привести ко Христу нескольких человек. В кабинете пастора пожилой служитель упал на колени и исповедал: «Я был ответственным за евангелизационное служение в церкви, но за все эти годы я не видел ни одной спасенной души. Сегодня я познал Господа так, как никогда не знал Его раньше».

В тот вечер он помогал неверующим людям приходить к Иисусу прямо у них дома.

 

 

***

ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ была членом церкви, вступила в связь с женатым мужчиной. Когда об этом стало известно окружающим, она почувствовала себя опозоренной и оставила церковь, приняв решение больше не возвращаться туда.

Женская молитвенная группа регулярно встречалась и молилась за нее. Они послали одну из подруг оступившейся женщины к ней для того, чтобы продемонстрировать ей любовь и заботу. Именно так проявляется Дух Христа, Который есть добрый пастырь (Матфея 18:11,12)

Целый день христианка безуспешно искала свою сестру, мучимую угрызениями совести. Она нашла ее, одинокую и подавленную, только на следующий день.

– Возвращайся в церковь, - позвала христианка.

– Я не могу этого сделать, - ответила удрученная женщина. - Это будет слишком большим позором.

– Но мы хотим, чтобы ты вернулась.

– Женщины хотят, чтобы я вернулась?

– Да, и они послали меня заверить тебя в нашей любви. Мы хотим, чтобы ты вернулась. Мы нуждаемся в тебе. Возвращайся домой.

Оступившаяся женщина вернулась к тем, кто любил ее, простил и заверил в любви Христа. Она снова смогла занять свое место в служении Богу.

Это произошло потому, что нашлась одна христианка, которая позволила Иисусу, Доброму Пастырю, «оставить девяносто девять овец в горах и пойти искать заблудившуюся, и если случится найти ее, то… он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти не заблудившихся» (Матфея 18:12,13)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)