АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Служение Нового Завета

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. II. Підготовка до вивчення нового матеріалу.
  3. III. Вивчення нового матеріалу.
  4. III. Изучение нового материала.
  5. III. Підготовка до вивчення нового матеріалу.
  6. III. Робота над вивченням нового матеріалу.
  7. III. Робота над вивченням нового матеріалу.
  8. III. Робота над вивченням нового матеріалу.
  9. III. Робота над вивченням нового матеріалу.
  10. III. Сотворение нового мира
  11. IV. Богослужение
  12. IV. Вивчення нового матеріалу.

 

МЫ СОСТАВИЛИ сборник цитат из Библии для того, чтобы вдохновить лидеров церкви и рядовых христиан, верующих в то, что Иисус Христос неизменен и в наши дни.

Мы свидетельствуем, что «все, что Иисус делал и чему учил от начала до того дня, в который Он вознесся» (Деяния 1:1,2); является волей Бога и в наши дни. Мы убеждены, что «все обетования Божии в Нем «да» и в Нем «аминь» (2 Коринфянам 1:20), и что «вам принадлежит обетование и детям вашим, и всем дальним, кого призовет Господь наш» (Деяния 2: 39 ).

«По славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено» (1Тимофею 1:1) «верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников» (1Тимофею 1:15).

«Благоугодно было Отцучтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровью креста Его, и земное и небесное» (Колоссянам 1:19,20). «И вас… ныне примерил в Теле плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере» (Колоссянам 1:21-23).

«Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божья» (1 Коринфянам 1:17,18).

Мы верим, что «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне» (Евреям 1:1.2) «Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых дьяволом» (Деяния 10:38)

«Иисус Назорей… был засвидетельствован от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него» (Даяния 2:22). И Он обещал: «Се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матфея 28:20) «не оставлю тебя и не покину тебя» (Евреям 13:5).

Христос ясно сказал: «Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит… И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (Иоанна 14:12,13).

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его (в согласии с Его словом обетования), Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него» (1 Иоанна 5: 14, 15).

«Ибо мы ходим верою, а не видением» (2 Коринфянам 5:7). Зная, что «без веры угодить Богу невозможно» (Евреям 11:6), и что «праведный верою жив будет» (Римлянам 1:17).

«Великое множество народа стекалось к Нему - слушать и врачеваться у Него от болезней своих» (Луки 5:15). Мы знаем, что «вера от слышания, а слышание от слова Божьего» (Римлянам 10:17), мы постоянно «учим и проповедуем Евангелие царства» (Матфея 4:23), потому что Иисус сказал: «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоанна 12:32). «Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос» (1 Коринфянам 3:11).

Приезжая в какой-либо город, мы всегда «смело действуем о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творит руками нашими знамения и чудеса» (Даяния 14:3). «Руки Господа с нами, и великое число, уверовав, обращается к Господу» (Деяния 11:21).

Когда мы проповедуем людям Христа, «народ единодушно внимает тому, что мы говорим, слыша и видя, какие мы творим чудеса. И радость велика в том городе» (Деяния 8:6,8). Многие неверующие говорят: «Что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в этом городе, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем опровергнуть сего» (Деяния 4:16) «Многие же из слышавших слово уверовали; и число таковых людей… тысячи» (Деяния 4:4). «Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин» (Деяния 5.14) и «прославляют Бога за происшедшее» (Деяния 4:21).

Те, кто получил исцеление, «идут домой к своим и рассказывают им, что сотворил с ними Господь, и как помиловал их. И они… проповедуют, что сотворил с ними Иисус, и все дивятся» (Марка 5.19,20)

Мы «приходим возвещать свидетельство Божье не в превосходстве слова или мудрости, ибо рассуждаем быть не знающими ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого… И слов о наше и проповедь не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы» ( 1 Коринфянам 2: 1, 2,4). Мы учим, что «вера утверждается не на мудрости человеческой, но на силе Божьей» (стих 5)

«Мы благовествуем Евангелие… которым люди спасаются… проповедуем о том, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и Он погребен был, и воскрес в третий день» (2 Коринфянам 15:1-4). Мы верим, что это важно, потому что «если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера Наша» (1 Коринфянам 15:14).

И если в Библии говорится, что «вера от слышания, а слышание от слова Божьего» (Римлянам 10:17), то «как слышать без проповедующего?» (Римлянам 10:14). Вот почему «мы готовы благовествовать» (Римлянам 1:15), «мы не стыдимся благовествования Христова» (Римлянам 1:16), и «мы благовествуем Евангелие» (1 Коринфянам 15:1).

Мы верим, что «услышав слово истины, благовествование спасения», люди будут «запечатлены обетованным Святым Духом» (Ефесянам 1:13), становятся «сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе, посредством благовествование» которого служителями сделались мы по дару благодати Божией, данной нам действием силы Его. Нам дана благодать сия - благовествовать, язычникам (нехристианам) неисследимое богатство Христово» (Ефесянам 3:6-8).

Мы считаем, что «Бог удостоил нас того, чтобы вверить нам благовествование, так мы и говорим, угождая нелюдям, но Богу» (1Фессалоникийцам 2: 4).

Мы знаем, что «кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все повое» (2 Коринфянам 5:17).

Мы «объявляем пред всем народом» (Луки 8:47), что «в Нем есть жизнь» (Иоанна 1:4), что «Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1Иоанна 5: 11, 12). «Тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими» (Иоанна 1:12).

Мы говорим: «Сие написано, дабы вызнали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную» (1Иоанна 5:13) «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12). «И другими многими словами мы свидетельствуем и увещеваем» (Деяния 2:40), «ибо всякий, кто призовет имя Господне. спасется» (Римлянам 10:13). И, благодаря Господу, «верующих же более и более присоединяется к Господу, множество мужчин и женщин » (Деяния 5:14).

«И слово Божье росло; и число учеников весьма умножалось», и многие нехристиане «покорились вере» (Деяния 6:7) «с такою силою возрастало и возмогало слово Господне» (Деяния 19:20), «и величаемо было имя Господа Иисуса» (Деяния 19:17).

Мы подчеркиваем тот факт, что «Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? Будет говорить и не исполнит?» (Числа23:19). Он сказал: «Ибо Я Господь, Я говорю; и слово, которое Я говорю, исполнится» (Иезекииля 12:25). «Слово, которое Я скажу, сбудется» (Иезекииля 12:28). «Господь исполнит слово, которое Он изрек» (Исаии 38:7) «Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю» (Исаии 46:11) Мы убеждаем людей, что «небо и земля прейдут, но слова Христа не прейдут» (Матфея 24: 35).

Мы подчеркиваем, что, поскольку «теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения» (2 Коринфянам 6:2) и вы можете «покаяться и обратиться, чтобы загладились грехи ваши» (Деяния 3:19), «взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса» (Евреям 12:2), «искупившего нас Богу» (Откровение 5:9). «Он возлюбил нас и омыл нас от грехов наших Кровью Своею» (Откровение 1:5), кровью «Нового Завета, за многих излитой во оставление грехов» (Матфея 26:28)

Мы убеждаем людей «почитать себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем… Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем»

Пусть приведенные отрывки из Библии вдохновят вас верить в Евангелие.

 

 

***

МЫ РАССМОТРЕЛИ некоторые из истин, в которые верили первые христиане, и те методы, которые они использовали. Несмотря на то, что они были забыты в эпоху средневековья, они вновь возрождаются в наши дни.

Давайте рассмотрим еще одну важную черту успешного служения, которая характеризовала христиан первого столетия - горячее желание делиться своим свидетельством при любой возможности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)