АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОВЕТ ПО ТЕХНИКЕ МАНИПУЛИРОВАНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Читайте также:
  1. AD CONSILIUM NE ACCESSERIS, ANTEQUAM VOCERIS - на совет не иди, пока не позовут (Цицерон)
  2. II. ТАКТИКА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В БОРЬБЕ С ВООРУЖЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ ОППОЗИЦИИ.
  3. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  4. V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  5. XVII. НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ ПРИСТУПИВШЕМУ К МОЛИТВЕ
  6. А Ходорковский с Инной и Невзлин с семьей в итоге снимут пополам деревянную дачу в поселке Совета министров на Успенском шоссе и переедут туда.
  7. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  8. Авторитаризм постсоветской организованной преступности
  9. Адвокатура советского времени
  10. Алгоритм расчета и условия выплаты премии начальникАМ управлений по розничному бизнесу, советникАМ/заместителЯМ управляющих по розничному бизнесу и территориальным управляющим
  11. Б) Совет опытных.
  12. Б. Организация Советской власти на местах

Это чертовски трудно делать. И это также наипростейшая вещь в мире, потому что вы делаете это всё время. Но проблема в том, что и вы, и я, по-видимому, действуем на автопилоте, так что мы не долго сознательно и осмотрительно управляем нашим окружением.

Я не собираюсь вдаваться в мельчайшие подробности о том, как вы потеряли способность делать то, что является вашей самой значительной природной функцией. С одной стороны, я не знаю полной истории. Многое можно найти в работах Л. Рона Хаббарда, в более современных исследованиях Кена Оггера* и довольно древних и ненадежных записях высказываний Гаутамо (Будды). С другой стороны большинство людей просто не верит в истину, которую мы вспоминаем. Вот такая х…ня. Между прочим, позвольте мне прямо сейчас выразить полное презрение нью-эйджерам, кого, как вы могли бы предположить, я слегка напоминаю. При этом я так же отличаюсь от этих идиотов, как полицейский от социального работника. Оба "слуги народа", но с очень разными подходами. Нью-эйджер – это духовный эквивалент либерала с "сердцем, обливающимся кровью", который "верит" в добродетель каждого, и если бы мы только смогли просто ладить друг с другом, тогда бы... Другими словами слабоумно некритичный, невежественно надеющийся и верящий всему, что хорошо звучит. Более того, средний нью-эйджер принимает подслащенное мнение о духовности, отказываясь посмотреть в лицо весьма реальному существующему во вселенной злу. Такие люди – это кейсы "слащавости и света", не способные и не желающие посмотреть в лицо силе, и они очень мало используют силу. И для сведения каждого: когда я говорю о себе, что я "оккультист", не будьте так упорно невежественны, думая, что я слегка «тронутый» и участвую в ритуалах, включающих потрошение маленьких животных на алтаре, – нет. Ритуалы – это костыли, и подобно наркотикам, они не должны использоваться часто, чтобы вы не стали зависимыми от них. Они стилизуют представление о реальности и поэтому неизбежно её ограничивают.

Наиболее важная деятельность любого духа заключается в том, чтобы различными способами впечатывать свои желания в реальность. Это зеркально отражается в нормально осознающем уме путём присваивания значений разным вещам. Когда человек думает и визуализирует, различные значения прикрепляются к массам и энергиям, созданным внутри "ума", или, чтобы быть более точным, непосредственно в пределах пространства в нескольких футах позади головы. Обычная мысль, которую вы, вероятно, должны ощущать, состоит из маленького кусочка массы с большим значением, прикрепленным к ней или заданным ей. Кусочек массы неописуем в проявлении и служит исключительно в качестве якоря для значения. С другой стороны, картинка ментального образа является энергетическим полем, которое было преобразовано в особую форму. Это – много массы/энергии с прикреплённым к нему единственным значением, которое проистекает из узнавания формы. Но это только отголоски того, как дух контролирует реальность. Способ прямого управления реальностью состоит в задании смысла, значения, характеристик, поведения и т.д. физической вселенной таким же способом, как это делается по отношению к ментальным массам. Это наипростейшая вещь в мире, если её делать без усилий. И это наитяжелейшая вещь, если прилагать к этому всю силу. Человек настолько привык к оперированию мясным телом посредством усилия и сопротивления, что зачастую пробует ту же самую технику при выполнении волшебства. Бесполезно. Реальность управляется просто деланием решения, какой она будет.

"Решение", имеющееся в прошлом, также называется "желанием" и "намерением". Действие – это просто то, что вызывает бытие чего-нибудь. Техника решения – обычно некая форма визуализации. Каждый визуализирует, что хочет. По словам Кена Оггера, "... запроектированное решение или макет (mockup). Я говорю "запроектированное", потому что ключевым фактором является пространство, пропитанное решением". Макет в данном случае – это трехмерная визуализация. Точнее, некто "видит" пространство, в котором реальность должна быть изменена, и тогда изменение видно очень отчётливо.

Но здесь есть загвоздка! Каждый другой дух в этой вселенной постоянно решает, какой будет реальность. Тогда результирующая физическая вселенная становится согласованной вселенной, полной суммой всех наших идей "что есть" и прошлых идей "что есть". И в этом заключается проблема. Текущее обладание, управление и ответственность за что-либо следует уловить, как осознанное решение. Старые решения о том, из чего состоит реальность, не пропадают, и это проблема, потому что большинство людей имеют древнюю фиксированную идею о том, что более старые идеи обладают приоритетом над молодыми. Более старые решения могут быть похоронены во времени и завалены новыми идеями, но они всё ещё там. И вы всё ещё соглашаетесь с ними, как сумасшедший. Так, обычным делом для любого нового решения будет приютиться в трещинах предшествующих решений, слегка изменяя их спустя какое-то время. Поэтому всё, что вы видите вокруг себя, – результат неизмеримо долгого периода решений относительно природы реальности, решений, сделанных очень большим количеством духов. Любая попытка принять любое новое решение будет эффективна только притом, что оно не конфликтует с предыдущим решением, – до тех пор, пока вы принимаете это прежнее решение в расчет.

Как вы можете догадаться, это делает магию очень трудной для нормального человека!

Но выход есть, есть способ преодоления этой проблемы. Просто примите решение, но поместите его в будущем времени, так, чтобы оно не произвело эффекта в течение нескольких часов, дней или лет. Промежуток времени, требуемый для резервирования пространства в грядущей структуре реальности, различен и зависит от того, что пытаешься делать. Если это только освобождение места для парковки автомобиля, пока им где-нибудь управляешь, тогда часа обычно достаточно. Если же вы пытаетесь изменить курс человеческой расы, тогда я советую поместить изменение на несколько десятков или сотен лет вниз по дороге! Как только решение помещается в будущее, человек должен удостовериться, что, смотря на него, другие его не уничтожают. Он может просто забыть о нем. Или может назначить на выполнение своего решения кого-то ещё. (Примеры: "Это сделал бог". "Это судьба". "Эти решения для меня выполняет моя жена".) Или он может врать о времени выполнения решения ("Я освободил это место для парковки 15 тысяч лет назад").

Джеффри Филберт натолкнулся на метод одитинга по созданию эффектов в физической вселенной. Располагаясь на расстоянии метра и одитируя других людей, он приводил их умы в измененное состояние. Описание этого метода приведено в его книге "Пересмотренный Экскалибур" ("Excalibur Revisited")*.

Другой путь преодоления проблемы плотности вселенной – следствия накопления захороненных предшествующих решений – состоит в том, чтобы повторять решение. Делайте это ещё и ещё, и ещё раз снова по прошествии часов, дней, месяцев, лет!

В последнее время я играл с идеей о том, почему физическая вселенная настолько плотная; причина заключается в том, что она в действительности является четырехмерной, несмотря на очевидность её трёх измерений. И я не трактую время как измерение. Я имею в виду четыре пространственных измерения. Это могло бы объяснить действенность метода повторений.

По-настоящему шикарный способ получить что-нибудь сделанное состоит в том, чтобы весьма увеличить долю внимания. Требуется расширенное внимание, а также развитие психических способностей в отношении визуализации. Поэтому следует сделать следующее: проверить прошлое той области, которую вы намереваетесь изменить, обнаружить все решения по этой области в прошлом и настоящем, взять полную ответственность за них и изменить свой ум! Именно так, вы читаете правильно. Необходимо мысленно вернуться назад во времени и произвести изменения там в дополнение к изменениям здесь. Причина этого заключена в природе реальности и в природе времени. Время назначается чему-то в момент его созидания. Ничего не существует сейчас, кроме ложных модификаций подлинных характеристик. Чьё-то тело имеет характеристики того момента, когда оно было рождено (поэтому и работает астрология). Чей-то автомобиль объединяет в себе все решения, сделанные к тому времени, когда он катился по сборочной линии, тогда как решения после этого момента – просто запоздалые мысли, которые производят гораздо меньший эффект. Поэтому чтобы изменить курс своей жизни в отдельно взятом теле, человек должен вернуться назад во времени и изменить сделанные им решения о реальности, которые поддерживаются после момента рождения. Это также истинно для шаблонов событий в пределах его жизни. Обнаружив, какие решения он поддерживает, начиная с первого времени управления автомобилем, человек может изменить свой шаблон несчастных случаев и поломок. Вернитесь назад и исследуйте начальный отрезок времени, когда вы имели повреждение какого-то типа, и беспокойство от этого вида повреждения прекратится. Так работает Дианетика. Вернитесь назад и раскройте другому человеку, что было вредного вами сделано, и это перестанет вас волновать. Так работает католическая исповедь. Но исповедь редко подбирается к первому разу, так что она лишь частично эффективна при оказании духовной помощи.

Один из древнейших инструментов, используемых в магии – заряженный талисман. Некий объект пропитывается некоторыми особыми качествами и затем используется как инструмент в магических операциях. Я не собираюсь давать детальные инструкции по их созданию и применению, но я хочу прояснить несколько важных моментов. Много людей в наши дни (обычно, нью-эйджеры) делают попытки глупой подзаборно-магической версии этой штуки, когда они играют вокруг заряженных кристаллов с энергией. Забудьте про "энергию". Другие пытаются вставить идеи (мысли) в какой-то объект. Это ближе, но еще не совсем то. Наиболее важной вещью, которую вставляют в кристалл или любой талисман, является СУЩЕСТВО. Без отщепления маленького существа от себя и помещения его в объект (или, как в черной магии, помещения порабощенного существа) ничего особенного не произойдет. Существа (духи и сущности) – это самое главное в методах как высшей магии, так и ниже. При этом сущности может быть задана некая программа идей, заряженная эмоцией и усилием. Действительно важная вещь, которую следует помнить при любых операциях, связанных с помещением существа в объект или ментальный макет, обычно выражается как ЧИСТОТА. Никаким злым намерениям не должно быть позволено участвовать в формировании. При выполнении этого вида работы должны поддерживаться только самые высокие главные духовные идеалы. Результатом иного действия (как в чёрной магии) будет сущность, которая, вероятно, вернется назад, чтобы покусать волшебника.

Важным инструментом, помогающим управлять вашим непосредственным окружением, является действие по уходу от тела. Оказавшись вне-тела, дух обнаруживает, что с этого момента очень трудные вещи становится делать значительно легче. Дух часто испытывает трудности, оперируя в окружающей среде, полной тяжелых масс и энергий. Вот почему люди уходят в пустыни или поднимаются в горы – чтобы искать просветление. Вот почему люди принимают наркотики (которые прямо-таки вышибают их из голов) – как для того чтобы стать просветленными, так и для магических действий. Разрешите мне предостеречь от использования наркотиков. Это опасный костыль, который обычно приводит к серьёзным последствиям, ослабляющим на долгий период времени. Наркотики обеспечивают только временное освобождение (release), за которым следует ухудшение духовного состояния, заканчивающееся падением.

Намного лучше культивировать тишину и пустоту внутри ума, чем принимать наркотики. Как бы далеко ни ушли организованные религии и учителя, они остаются в стороне от про-западной Хатха Йоги. Саентология сделала снова доступными многие из секретов вселенной для тех, кто может позволить себе ею заниматься и будет способен противостоять их* тяжелой индоктринации**. БОльшая часть их материалов плюс много новых открытий доступны в так называемой Свободной зоне (Free Zone), или Свободной области (Free Field), – начавшейся как свободное неорганизованное сообщество организаций и индивидуумов, которые порвали с этой церковью. Буддизм в основном обсасывает текущий день, за исключением, возможно, Дзен и людей, которые следуют текстам Пали***. Неиспорченное старейшее духовное знание на этой планете находится в Гималайских горах, так как там сохранилось множество знаний в древних тибетских буддистских текстах. Прежде всего – не принимайте чьих-либо слов о чем бы то ни было. Всё в действительности находится в вас самих, и всё, что могут для вас сделать любые книги или учителя, – это указать в направлении истины. Основная истина не может быть сообщена на английском или каком-то другом языке. Мои слова здесь только приближение, слабая попытка выразить невыразимое, распутать нераспутываемое. Но я не могу выразить истину в словах. Все слова – это ложь. Слова – это лепет. Истина безмолвна.

Оуран


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)