АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Воздух был насыщен чем-то мягким и тёплым, и концентрация этого мягкого и тёплого была настолько велика

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Танец с вечностью

Предисловие

Воздух был насыщен чем-то мягким и тёплым, и концентрация этого мягкого и тёплого была настолько велика, что воздух дрожал. Я чувствовал это тепло каждой клеточкой, и каждый вдох наполнял меня им, как воздушный шар. Я поднёс к лицу ладони и понял, что пронизавшее воздух Нечто так же свободно пронизывает и меня, беспрепятственно проникая внутрь... впрочем, никакого «внутри» и «снаружи» уже не было – осталось только единое пространство. И тогда я задал беззвучный вопрос «кто ты?», и ответ пришёл отовсюду, родившись одновременно во всех точках пространства, в том числе и во мне. «Я – Время».

«Ты не такое, как я себе представлял...»

«Мне очень жаль...»

«Послушай... хотя что я говорю, ты и так... если бы я знал, что ты такое... А я терял тебя. Я пытался управлять тобой. Я убивал тебя...»

Ответ был ласковым и тихим – так мне показалось:

«Это ничего. Меня нельзя убить... я – часть тебя!»

«Как это? Подожди, а я уже начал думать, что это я – часть тебя!»

«Нет, мой родной... Ты – гораздо больше. Ты можешь спокойно обходиться без меня. Просто ты не знаешь, насколько ты велик...»

«Но моё тело...»

«...это всего лишь твоё тело. Твой маленький дар, которым ты можешь пользоваться по желанию...»

«Время... а что тогда есть Бог?»

«Это чувство... Что ты чувствуешь сейчас?»

«Я люблю тебя.»

«Это и есть Бог... и я тоже тебя люблю...»

Глава 1

Как много прошедших лет хранит в себе память... Сейчас и навеки я буду вас помнить. Зачем? Зная, что ничего не вернуть, что ничего просто не существует, кроме здесь и сейчас? Я думал так. И я ошибался...

А ещё раньше я тащил на себе груз прошлого, сгибаясь от непосильной тяжести. Кто-то сказал, что своя ноша не тянет. Было ли это прошлое моей ношей?

Я до сих пор вижу улыбки друзей, растворившихся подобно Чеширскому Коту в океане времени... Я знаю, что в жизни нельзя поставить точку на прошлом – всегда выходит многоточие... Только мольбы о потерянном ни к чему не приводят. Я ничего не знал тогда о Времени.

Но как же мне хотелось вновь ощутить ВСЁ!.. Снова забраться на гору и, усевшись там, молиться заходящему солнцу, обещая ему, что я вернусь, обязательно вернусь! Снова разговаривать с морем, погрузившись по плечи в его воды и знать, что оно слушает меня, знать с детской убеждённостью в том, что чудеса существуют! Снова бежать, взявшись за руки, с несбывшейся любовью, такой ранимой и всё же бессмертной, вечно тлеющей в душе в ожидании очередного порыва тёплого воздуха, заставляющего её вновь разгореться! Снова дурачиться с друзьями, придумывать самые невероятные концепции мироустройства и забывать их на следующий день! Снова ощутить щемящую нежность и восторг от того, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!..

Я хотел уловить это в той ткани, что пронизывает воздух. Но теперь я знаю, что этого хотела лишь часть меня, которая мечтает о несбыточном. Чтобы родить вновь все эти переживания в их естественной среде, я должен обратиться к другой своей части – той, которую я ещё сам не разгадал... Той, что гораздо больше всей моей памяти... И я могу открыть дверь, ведущую в эту область меня. Только нужно подобрать ключ. Может быть, Бог?..

Во вселенной нет и не может быть ничего могущественнее Бога. Необходимо не просто найти Его в себе, а полностью раствориться в Нём. Может, тогда и ключа не понадобится... Может, тогда я пойму, что никакой двери не существует...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)