АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сила установки

Читайте также:
  1. АВТОМАТИЗАЦІЯ ОДНОКОРПУСНІ ВИПАРНІ УСТАНОВКИ
  2. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ДЛЯ ОТРИМАННЯ РЕЧОВИНИ МЕТОДОМ ЗМІШУВАННЯ
  3. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ДЛЯ ФІЛЬТРАЦІЇ
  4. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ПРИГОТУВАННЯ СИРОПУ
  5. Активное слушание смягчает жесткие воспитательные установки родителя.
  6. Биогазовые установки
  7. Визначення ефективності впровадження вітроенергетичної установки для потреб енергозабезпечення об’єкта
  8. Влияние на установки
  9. ВНЕДРЯЙТЕ НОВЫЕ УСТАНОВКИ
  10. Вредоносные социальные установки, блокирующие развитие сознания
  11. Вспомогательное оборудование котельной установки.
  12. Выбираем предустановки.

 

Пусть все твои мысли будут лишь о Шиве, и тогда Господь своей милостью откроет тебе все. Если твое сознание всецело поглощено Шивой, Он вечно будет рядом с тобой.

ТИРУМАНТИРАМ 1582

 

Понедельник. УРОК 71. Установка - это сила

 

Сила установки меняет и переделывает пластичную материю подсознательных областей разума. На протяжении многих лет мы повторяли высказывания и утверждения, чтобы посредством слушания значение сказанного прикреплялось к нашим мыслям. Это помогло сформировать тот образ жизни, который мы имеем в настоящем, ибо подсознание воплощает в жизнь те понятия, которые мы в него помещаем. Поэтому для того, чтобы изменить и улучшить подсознание, вы должны заполнить его магнетические силы новыми идеями и концепциями. Это можно сделать с помощью энергии ментальной установки.

Мудрая духовно мотивированная установка является силой, которую следует понять с помощью медитации. Прежде чем начать работать с установкой, мы внутренне должны полностью понять, что мы делаем, и обрести уверенность в том, что сможем принять на себя дополнительную отвественность за изменившееся подсознание, и что мы готовы к новым приключениям и испытаниям, которые проявятся как результат разрушения одного силового поля и вхождения в другое. К использованию силы установки следует приступать лишь тогда, когда мы полностью принимаем новые послествия наших усилий и встречаем их лицом к лицу. Прежде всего мы должны понять природу этой энергии.

Установка является серией положительных слов, повторяемых снова и снова вместе с испольованием визуалиации. Такое утверждение можно повторять мысленно или вслух (что более предпочтительно). Без визуального представления слова действуют не наилучшим образом. Чтобы выбрать установку, наиболее подходящую нашим требованиям, необходимо прежде всего понять, чего же мы не хотим. Затем следует предпринять шаги к изменению этого. Действовать нужно так же, как мы отдаем или выбрасываем вещи, чтобы купить новые. Независимо от того, имеем ли мы дело с домом и нашими вещами, мыслями и концепциями, самообразовавшимися запретами или подсознательными блоками и преградами, - принцип, в своей основе, один и тот же. Если человек чувствует и говорит себе "Я не могу", то он и на самом деле не сможет. Если он всегда критикует себя и сокрушается из-за того, что не может чего-то сделать, то он должен изменить свой шаблон, изменить течение магнетической ментальной силы, придав ей интенсивности произнесением вслух и ощущением каждой клеточкой своего тела утверждений: "Я могу. Я сделаю. Я способен выполнить то, что планирую".

 

Вторник. УРОК 72. Перепрограммирование старых шаблонов

 

Воплощая в жизнь эту тантру, начните с повторения установки пятьдесят-сто раз в день. Посмотрев на свои реакции, вы сможете обнаружить, что подсознание не хочет принимать эти три утверждения:

"Я могу. Я буду. Я способен". Вы все еще можете чувствовать: "Я не могу. Я не буду. Я неспособен". Наступает период в вашей жизни, когда магнетические силы разума, образно говоря, борятся друг с другом. Агрессивные силы вашей натуры пытаются взять верх и перепрограммировать пассивные силы, которые работали на протяжении стольких многих лет. Конечно же, наступательные силы выиграют в том случае, если в визуальной и словесной установке вы будете настойчивы. Вы не должны сдаваться. Продолжайте говорить "Я могу. Я буду. Я способен" до тех пор, пока структура вашего подсознания на самом деле не начнет создавать вам такие ситуации, в которых вы действительно можете и способны быть успешнными, счастливыми и получать то, в чем нуждаетесь - будь это временные вещи, или же духовное раскрытие на внутреннем пути.

Есть еще одна положительная установка, которая может быть вам полезной: "Я являюсь полным гоподином всех своих сил. Где бы я ни находился, мои духовные энергии управляют силовыми полями для высшего блага. Обретя понимание, будучи чистым, полным духовной жизни, я наполняюсь безграничной энергией - сейчас и навсегда. Я буду тем, кем я буду. Я буду делать то, что я буду делать". Повторяйте эту установку каждый день на протяжении недели. Повторяйте ее три раза каждое утро, три раза в полдень и три раза вечером.

Возможно вы часто слышали, как ваши друзья повторяли это много раз. Они делали (может быть, бессознательно) эту установку не только для своего подсознания, но и для вашего. Поэтому нам всегда следует находиться рядом с духовными, животворными людьми, чтобы стать такими же. Нам следует прислушиваться к тому, с чем мы хотим жить, и производить больше изменений, а не подвергаться изменениям. Установки, которые утверждают в подсознании людей шаблоные реакции насилия, являются причиной того, что вышедшие из-под контроля эмоциональные силовые поля заставляют людей драться и убивать друг друга. А потом, реагируя на сделанное, они попадают в тиски страха. Чтобы перейти из одного силового поля разума в другое требуется большая храбрость, так как это подразумевает разрыв давно устоявшихся шаблонов и период адаптации - пока не выработаются новые шаблоны подсознания. Все дело в изменении шаблонов подсознания. В этом сила. Вы можете изменить структуры вашего разума сами. Попытайтесь. Это не слишком трудно.

 

Среда. УРОК 73. Применение высших энергий

 

Ежедневно мы даем установку своим мыслям и чувствам, и каждое произнесенное при этом слово укрепляет их. Но с восходом животворных лучей внутреннего света новая положительная энергия приходит в наши слова, мысли и чувства, которые поднимаются из подсознания, чтобы создать для нас в силовых полях мира сознания новые образования, с которыми нужно встретиться и пережить их. Создавая повседневные мысленные образы и склонности, через которые вы последовательно проходите, установка может изменить вашу жизнь. Вот одна из установок, которая может быть использована для динамичного начала дня: "Я сейчас открыт потоку энергии, в котором я постигаю лучшее направление моих действий на этот день. Моя работа, будучи самоотверженной, открывает новый доступ к материалам, делает доступными все требуемые инструменты и, таким образом, моя работа будет прекрасной, энергичной и в высшей степени эффективной". Подсознание похоже на кусок глины, из которого можно лепить что угодно. Такого рода воздействия поступают из сознания в подсознание и остаются вибровать там, пока не подвергнутся изменению. Интуитивный разум, который мы называем сверхсознанием, действует через подсознание, если его каналы открыты. Таким образом, оказывая воздействие на подсознание, мы должны быть очень осторожны, чтобы создавать положительные пути и избегать создания отрицательных блоков. Вы также можете написать свою собственную установку, но она всегда должна быть положительной, с тщательно подобранными словами.

Сила мысли огромна, но кратковременна. Знающее сознание пробуждается силой чувств. Например, предположим, что мы повторяем следующую установку: "У меня всегда будет все необходимое". Мы повторяем эту установку снова и снова: "У меня всегда будет все необходимое". При первоначальном произнесении этих слов мы кое-что понимаем. Однако до тех пор, пока мы не получим сознательную мысленную картину смысла, вложенного в эти слова, они почти ничего не значат, так как они не проникли на ту глубину, которая позволяет войти в контакт с безграничными энергиями вашего внутреннего "я".

Войдите в ритм данной установки. Это приведет к сильным ощущениям и глубоко отпечатается во внутреннем разуме. Каждое слово обладает определенной частотой вибрации. Чувство сильнее визуализации. Хотя для вас каждое слово вашей установки может иметь определенное интеллектуальное значение, частота вибрации слова может не оказать на ваш разум того воздействия, какое, по вашему мнению, оно должно оказывать.

 

Четверг. УРОК 74. Использование энергии чувства

 

Противоядием в даном случае будет использование установки следующим образом: повторите установку ("У меня всегда будет все необходимое") и почувствуйте, будто у вас дествительно все есть. До тех пор, пока вы не обретете этого чувства, не ожидайте, что установка будет работать. Каждый раз, когда вы получаете нечто необходимое, возникает вполне определенное ощущение. Именно это чувство вы должны испытывать, произнося вышеуказанную установку. В таком случае вы открываете прямой канал к своей интуиции, благодаря чему приходит все хорошее. В таком состоянии разума человек испытывает чувство вдохновения и обладает огромной силой воли. Именно в такой момент вы обретаете все необходимое.

В следующий раз, чувствуя глубинным источником своей сущности, что вы обрете все необходимое, снова неспеша повторите установку: "У меня всегда будет все необходимое". В это время думайте, визуализируйте и глубоко чувствуйте внутренним всеобобщающим знанием, что все необходимое придет к вам. В этом заключается эзотерический секрет действия установки.

Люди говорят о том, что установки иногда действуют, а иногда нет. Почему так происходит? Потому, что необходимо, чтобы наряду с произнесением установки были в определенной степени развиты способности визуализации и умение чувствовать то, о чем вы говорите. Таким образом можно сказать, что иногда установка не работает, потому что не соблюдены вышепречисленные условия. Слова остаются лишь словами. Иногда при произнесении установочных слов, которые не подкреплены ни соответствующими чувствами, ни визуализацией, могут возникать даже отрицательные результаты: вибрация слов производит в подсознании не тот результат, который ожидался.

В качестве другого примера можно привести такую установку: "Я хозяин своего тела". Сядьте и почувствуйте, что вы действительно являетесь хозяином своего тела. Повторите эту установку несколько раз. Затем почувствуйте и мысленно представьте, что вы действительно являетесь хозяином своего тела. При повторении установки "Я хозяин своего тела, разума и эмоций" ощутите и мысленно представьте то, что заключено в этих словах. Повторяйе данную установку вновь и вновь, мысленно представляя и чувствуя каждый раз то, что вы хотите видеть и чувствовать, так как все это напрямую скажется на вашем будущем.

 

Пятница. УРОК 75. Вы обретете все необходимое

 

Этот древний вид тантры часто используется для обретения материальных вещей. В таких случаях установка работает, возможно, немного лучше, чем для достижения духовного пробуждения, так как материальные желания часто сильнее духовных. Если вам необходимо что-либо из материальных вещей, и если вам, вашей семье и друзьям это пойдет только на пользу, используйте силу установки, и вы увидите, как быстро тем или иным путем вы получите желаемое. Четко различайте необходимость в материальной вещи от желания. Желания, сами по себе, опасны, так как воплотить в жизнь материальные желания легко, но нелегко понять ту ответственность, которая приходит в результате удовлетворения желаний. Именно поэтому после приобретения желаемого люди страдают от сложностей, возникающих вместе с самим приобретением. Это происходит потому, что они не понимают всей ответственности обладания желаемым.

Примером одного из материальных желаний может быть желание иметь достаточно денег для личных нужд. Сгенерируйте ощущение и мысленный образ обладания денежной суммой, достаточной для удовлетворения своих основных потребностей (именно потребностей, а не всех многочисленных желаний). Затем приступайте к установке: "У меня всегда будет достаточно денег для удовлетворения своих потребностей". Повторите эту один раз. Затем мысленно представьте, что значит иметь достаточно денег. Ощутите это! Это чувство уверенности. Это не чрезмерное, безрассудное чувство, и не ощущение, что можно прямо сейчас идти и приятно проводить время. Нет. Это чувство уверенности, рожденное здравым умом.

Давайте поближе взглянем на это чувство: "У меня всегда будет достаточно денег для удовлетворения своих потребностей". Теперь примите решение о том, что вы для удовлетворения всех своих нужд и потребностей семьи вы готовы получить деньги, какими бы путями и способами они к вам ни пришли. Будьте готовы вложить имеющиеся деньги наилучшим способом. Применяйте в вашей жизни следующий закон этики:

"Не терять, не желать". Вскоре вы обнаружите, что по мере того, как вибрации слов и визуального образа установки полностью пронизывают вас, вы обретаете внутреннюю уверенность. С сегодняшнего дня вы начнете распоряжаться имеющимися средствами более разумно и вскоре из неожиданного источника к вам придет богатство. Будьте открыты для новых идей, людей, возможностей, кандидатов, и будьте готовы использовать то богатство, на которое вы заявили свои права.

 

Суббота. УРОК 76. Необходимость постоянства

 

Вы можете написать множество установок и использовать их для различных целей, но помните, что они обладают силой. Каждое слово должно быть тщательно продуманным и использовать установку следует лишь тогда, когда она ведет к улучшению вашей духовной жизни. Чтобы установка принесла результат, ее необходимо превое время регулярно повторять в соответствии с графиком: пять минут утром, в полдень и вечером в течение семи дней. Вы, несомненно, будете вознаграждены как духовно, так и эмоционально и материально. Установка "Сейчас у меня все хорошо" дает огромную эмоциональную уверенность в себе. Она способствует умиротворению не только сознания, но и подсознательных инстинктивных страхов. При этом через подсознание проходит огромный поток духовной энергии, который, расширяя сознание, приносит всему разуму чувство покоя и удовлетворения.

Благодаря расширению сознания посредством сознательного контроля за духовной энергией мы начинаем осознавать в своей природе новые свойства и возможности. Мы также начинаем осознавать такие области знания внутри себя, которые могут быть открыты во время медитации. Мы начинаем сознательно использовать интуицию не только для решения ежедневных проблем, но и для извлечения творческих решений из укромных уголков своего разума.

Говоря себе "Сейчас у меня все хорошо", вы сразу же концентрируете силы разума в единое целое. Исчезают все страхи, беспокойства и сомнения. Подсознание наполняется потоком духовной энергии и все ваше естество пронизывает ощущение динамической уверенности. "Завтра я проснусь полный творческой энергии, в гармонии со Вселенной". Повторите эти слова несколько раз и почувствуйте, как в вашем теле приходит в движение духовная сила, сила жизни. Вы встанете утром, наполненые творческой энергией, с желанием творить. Ответы на проблемы быстро найдут свое решение внутри вас самих. Вы будете получать ответы на вопросы, которые находились в вашем подсознании в течение многих лет. Осуществляя такую работу с разумом, вы достигните сознательного контроля над силами интуиции своего разума. У вас на самом деле все будет в порядке.

 

Воскресенье. УРОК 77. В вас содержится все знание

 

"Я буду тем, кем я буду. Я буду делать то, что я буду делать". Вы можете повторять эти две мощные установки много раз подряд и, таким образом, перестраивать и изменять структуру подсознания, создавать внутри себя огромное чувство покоя. Познайте свои духовные энергии и привнесите в свое подсознание сверхсознательные силы. Это создает ощущение, что вы и являетесь таким, каким видите себя при произнесении установок: положительным, прямым, полным жизни, энергии и творческой силы. Ваш интуитивный разум подтвердит это через ваш сознательный разум, а не только через чувства, и вы увидите, что играете роль с доброжелательностью и уверенностью, используя силу установки "Я буду тем, кем я буду. Я буду делать то, что я буду делать". Чувствуйте, как духовна сила пронизывает все ваше тело. Вы уверенны в своем утверждении и принимаете его в свое подсознание. Со временем вы станете более творческой личностью и в большей степени осознаете свое духовное предназначение. Найдите его в этой жизни.

Из всего, что должен узнать ученик, самое важное - узнать, что все знание находится внутри самого человека. Поэтому отправляйтесь в великую школу сверхсознания, расположенную внутри вас самих, и добудьте оттуда знание. Для этого будьте уверенными в себе. Чтобы обладать уверенностью, будьте бесстрашными. Чтобы не иметь страха, скажите себе "Сейчас у меня все хорошо". Благодаря этому ваше сознание быстро войдет в состояние "здесь и сейчас". Вы будете ощущать, как духовная сила пронизывает ваше тело, и ваша интуиция будет активной. Смело идите вперед с полной уверенностью в том, что вы обладаете полным знанием. Это не значит, что вы знаете все, что можно знать о материальном и эмоциональном мире людей, или о том, что происходит в их умах. Это означает, что вы приближаетесь к истоку всех источников, что вы понимаете высшее предназначение всех душ - слияние с Шивой.

Духовная назначение проявляется в жизнях тех людей, которые выделяются из массы остальных и действительно что-то делают, которые живут творческой жизнью на благо других. Следующая установка утверждает древнюю истину; ее можно несколько раз повторять перед отходом ко сну и сразу после пробуждения: "Я не являюсь ни телом, ни разумом, ни эмоциями. Это всего лишь оболочки той бесконечной энергии, которая через них протекает. Я являюсь этой энергией. Я и есть источник этой энергии. Я нахожусь на пути к слиянию с Шивой".

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)