АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка качества и оформление результатов контроля

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  3. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  4. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  5. III.Блок контроля исходного уровня знаний
  6. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  7. IV. Правила подсчета результатов
  8. IV. Формы контроля за исполнением Административного регламента
  9. V этап. Оценка результатов
  10. V этап. Оценка результатов
  11. V этап. Оценка результатов
  12. V этап. Оценка результатов

Выявленные при НК дефекты отмечают маркером (белым- допустимые с исправлением, красным-недопустимые)

Признаком недопустимого дефекта по результатам УЗК является обнаружение в зонах обязательного УЗК участков, в которых амплитуда эхо-сигнала от дефекта превышает уровень браковки, независимо от протяженности такого участка.

Деталь бракуется при обнаружении признаков по 7.2.

Оценку качества (состояния) надрессорной балки/ боковой рамы и оформление результатов контроля проводит дефектоскопист с привлечением, при необходимости, начальника ЛНК (лица, его замещающего).

7.5 Результаты УЗК оформляются дефектоскопистом в журнале учета результатов приемочного НК надрессорной балки/ боковой рамы установленной формы. По результатам УЗК выдается заключение (протокол) (на бумажном носителе) работнику БТК под роспись в журнале выдачи заключений.

Решение об исправлении допустимого дефекта или браковки детали с недопустимыми дефектами приемочного НК принимает работник БТК цеха, по результатам заключений (протоколов) НК.

Результаты ежесменной проверки основных параметров и результаты УЗК должны регистрироваться в журнале установленной формы.

Исправления в журналах учета результатов приемочного НК неразрушающего контроля вносятся путем зачеркивания неверной записи. Верная запись подтверждается подписью работника, внесшего исправление.

Журналы результатов приемочного НК надрессорных балок и боковых рам по их окончанию хранятся в архиве ЛНК не менее 10 лет.

7.10 Электронные протоколы контроля передаются в архив ЛНК и хранятся в базе данных (на дисках) в соответствии с [2] не менее трех лет.

Охрана труда

Работы по проведению НК проводятся в соответствии с соблюдением правил техники безопасности, промышленной санитарии и пожарной безопасности.

К проведению НК допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинскую комиссию, профессиональное обучение, инструктаж, стажировку и проверку знаний требований охраны труда в соответствии с требованиями ГОСТ 12.0.004 и имеющими вторую группу по электробезопасности.

Оборудование рабочего места НК литых деталей должно осуществляться в соответствии с требованиями ГОСТ 12.2.007.0, ГОСТ 12.1.019, «Правилами техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей», утвержденными Госэнергонадзором 21.12.84.

Размещение, хранение, транспортирование и использование вспомогательных материалов и отходов производства проводятся с соблюдением требований пожарной безопасности по ГОСТ 12.1.004.

Работы по обслуживанию и эксплуатации дефектоскопов и других средств НК должны выполняться с соблюдением требований техники безопасности, установленных в документах по эксплуатации на эти средства, а также в соответствии с инструкцией по охране труда для дефектоскопистов, действующей на ЗАО «ТВСЗ».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)