АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Богатство - юго-восток

Читайте также:
  1. Антропонимы и топонимы. Богатство испанской топонимики.
  2. Богатство
  3. БОГАТСТВО
  4. Богатство
  5. БОГАТСТВО ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЭФФЕКТИВНЫХ ОЦЕНОК
  6. Богатство речи
  7. Глава 6. Богатство природы
  8. Гордиться перед людьми своим богатством – это болезнь.
  9. Если я не могу прощать людям, я не могу принимать свое богатство
  10. Квантовый скачок в богатство
  11. Лакшми, дающая богатство

Сначала давайте обратимся к мудрости веков и поговорим о традиционных китайских талисманах, которые будут уместны в зоне Богатства.

Во-первых, это, конечно же, китайские монетки. Сейчас их можно приобрести в любом сувенирном магазине. Это круглые монетки с квадратным отверстием в центре, иероглифами и иногда изображениями магических животных. Самый распространенный, простой и эффективный способ их использования выглядит так. Красной тесемочкой свяжите 3 китайские монетки (янской стороной кверху, то есть четыре иероглифа должны быть наверху) и положите в вашем секторе Богатства, а также разместите их в тех местах, которые связаны с финансами.

Например, прекрасное место для этих монеток-кошелек, портмоне с кредитными картами, факс, телефон, компьютер. Многие преуспевающие бизнесмены не скрывают, что они используют китайские монетки для увеличения денежной удачи, подкладывая их под коврик перед входной дверью. Хорошим Фэн-Шуй для строящегося загородного дома будут китайские монетки, закопанные под дорожкой, ведущей к дому. При этом их число может быть 3 или 9.

Модель парусника - замечательный талисман, привлекающий удачу в делах. Этот символ появился в те времена, когда парусное судно ассоциировалось с прибытием товаров и денег. Соответственно, и означает этот талисман символическое "прибытие" удачи. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома, то есть именно "прибывал". Если вы поместите на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это увеличит эффективность талисмана.

В зоне Богатства уместны будут изображения или статуэтки (нэцкэ) некоторых китайских богов и животных. Таким богам и тем более животным никто не молится, они просто олицетворяют разные виды удачи.

Китайский пантеон огромен, и каждый бог, каждое животное помогает достичь какого-то успеха: есть боги богатства, здоровья, процветания, любви, есть животные - символы денег, супружеской верности, мудрости... Сейчас речь пойдет, как вы понимаете, о богах и животных, олицетворяющих богатство и процветание.

Хоттей ("холщовый мешок") -один из самых популярных богов счастья, бог благополучия, веселья, беззаботности и общения. Считается, что он помогает в осуществлении заветных желаний. С этим связана такая примета: если триста раз потереть Хоттея по животу, думая о чем-то хорошем, то загаданное обязательно исполнится.

Кстати, изображение Хоттея связано с реальным персонажем, жившим в Китае в конце X века. Прототипом Хоттея был маленький толстый монах по имени Ци Ци, который ходил по деревням с четками и большим холщовым мешком (отсюда и прозвище!). На вопрос, что находится в его мешке, он отвечал: "Там у меня весь мир!" Везде, где появлялся этот монах, к людям приходили удача, здоровье и благосостояние. Поэтому изображение Хоттея идеально подходит для активизации зоны Богатства.

Дайкоку - еще один из семи богов счастья, бог богатства и достатка. Его обычно изображают с колотушкой, крысой и мешком волшебного риса - символом богатства и достатка. Крыса прогрызает в мешке Дайкоку дырочки, и волшебный рис сыплется с неба на землю. А с каждым ударом колотушки увеличиваются в мире счастье, здоровье и любовь.

Дайкоку часто изображают вместе с Эбису - богом счастья и удачи. Эбису держит в руках волшебную рыбу Тай - символ удачи и успеха. Изображенные вместе Дайкоку и Эбису - это очень благоприятный талисман, он символизирует равновесие между материальными благами и духовными достижениями.

Трехногая жаба с монеткой во рту - очень популярный символ, символ большой удачи. Чаще всего она изображается сидящей на подставке из монет с символом Инь-Ян на спине. Монетка во рту олицетворяет золото. Это один из эффективнейших талисманов для зоны Богатства. Самый простой способ активизации денежной энергии с помощью этого талисмана - поместить по одной жабе в юго-восточном секторе каждой комнаты или поставить на столе, но не прямо перед собой. Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко и в бизнесе и дома.

Собаки - символ отваги, храбрости, бескорыстия и справедливости. Особенно эффективными символами защиты дома и его благосостояния являются пара собачек Фу. Они хороши именно в паре, так как объединяют гармонию энергий Инь и Ян. Ставят их напротив входной двери. Собаки будут встречать входящих и нести службу по охране благополучия семьи.

Собаки олицетворяют защиту дома, семьи, стабильность семейных отношений. Этот талисман, помещенный в зоне Богатства, будет символически защищать от бед и неудач каждого члена семьи, а также охранять благополучие и процветание всей семьи.

Бык олицетворяет надежность и спокойную силу. Это символ долгой и плодотворной жизни, стабильной и устойчивой. Он обозначает также упорство в достижении цели и трудолюбие. С помощью этого талисмана можно активизировать зону Богатства, чтобы достаток в доме был стабильным и постоянным.

Рыбы и их изображения - чрезвычайно популярный талисман Фэн-Шуй. Для активизации зоны Богатства подойдет Золотая рыбка, символизирующая успех в финансовых делах. А что же говорить про настоящих рыбок, особенно золотых, которые своими блестящими спинками прямо-таки притягивают богатство для их владельца.

Кроме того, в этой зоне можно расположить деревянную "музыку ветра" или кристалл аметиста. Но об этих талисманах я более подробно расскажу в других зонах.

Чтобы перейти от традиционных талисманов к талисманам - представителям пяти элементов, нужно вспомнить основные "характеристики" зоны Богатства. Элемент этой зоны - Дерево. Значит, активизировать будем именно его. Вспоминая принципы взаимодействия элементов, можно сказать, что для зоны Богатства актуальным будет также присутствие элемента Воды, питающего Дерево. А вот с Металлом и Огнем в этой зоне нужно быть очень осторожными. Первый повреждает Дерево, а второй ослабляет его.

Энергия Дерева - это прежде всего энергия жизни и роста. Поэтому нет более подходящего талисмана для деревянного сектора, чем живое зеленое растение. Главное условие: растение должно быть здоровым и иметь сочный, цветущий вид. При малейших признаках увядания нужно заменять растение на новое. Ведь наша цель - усилить энергию роста своих денежек, а не угасания!

Как я уже говорила выше, единственное ограничение для растений - спальня.

В остальном использование живых растений в качестве талисмана Фэн-Шуй можно только приветствовать. Они стимулируют энергию в углах комнат, оживляют неиспользуемое пространство, сглаживают острые углы, нейтрализуя их "ядовитые стрелы".

Для талисмана Фэн-Шуй больше всего подходят растения с листьями, направленными вверх, и растения с круглыми или сердцевидными листочками, так называемое "денежное дерево". Типичный пример такого "денежного" растения - толстянка. Это самый лучший активизатор зоны Богатства!

Ползучие растения нужно использовать с большой осторожностью - они приносят слишком пассивную, иньскую энергию. Их хорошо использовать только для смягчения острых углов и их "ядовитого дыхания".

То же самое относится к кактусам и другим растениям с колючками или шипами. Кактусы - это растения "антифэншуйские", так как своими колючками они распространяют миниатюрные дозы отрицательной энергии. Впрочем, как я уже говорила, кактус может быть стратегически расположен на подоконнике - с целью прогнать враждебную энергию.

Не поддавайтесь на очарование небольших японских растений в стиле бонсай. Все то, что искуственно остановлено в росте, имеет плохой Фэн-Шуй.

Кроме растений в горшках (например, очень хороша в этой зоне лиловая цветущая фиалка), в качестве талисмана Фэн-Шуй можно использовать свежие цветы в вазе. Особенно хороши для зоны Богатства хризантемы, олицетворяющие денежную удачу. Только не дожидайтесь, пока цветы поникнут и станут рассадниками негативной энергии - выбрасывайте их сразу, как только они начинают вянуть. И никогда не украшайте цветами спальню: это чревато осложнениями в любовных взаимоотношениях.

Хорошими талисманами считаются также определенные фрукты. Например, апельсины символизируют изобилие (золото) и удачное замужество.

Искусственные растения, цветы и фрукты менее эффективны, но все-таки могут вполне успешно работать талисманами. Главное - содержать их в чистоте, регулярно мыть или протирать мокрой тряпкой и менять по крайней мере раз в год. А вот композиции из сухих растений не оказывают благоприятного влияния на энергию ци и не могут быть талисманами Фэн-Шуй.

Для талисмана вполне приемлемы символические изображения энергии Дерева. Например, в качестве талисмана можно использовать картину с роскошным раскидистым деревом. Лучше всего - волшебным деревом из Страны Дураков, с банкнотами и монетками вместо листьев.

Деревянные предметы (например, деревянные статуэтки) тоже подойдут для активизации энергии Дерева. Особенно благоприятна мебель из гнутого дерева, плетеные кресла, камышовые циновки. Даже ткани, бумага (например, книги) и другие вещи, сделанные из растений, при правильном использовании станут отличными талисманами Фэн-Шуй!

Кроме энергии Дерева, в зоне Богатства нужно обязательно активизировать энергию Воды, необходимую для роста нашего Дерева богатства. Вообще Вода считается в Фэн-Шуй едва ли не главным символом денег. Поэтому к водным талисманам я советую отнестись с особым вниманием. Впрочем, и с определенной осторожностью, ведь Вода - очень мощная стихия. Слишком большое количество Воды может символически "залить" наше Дерево богатства!

Поэтому соблюдайте меру: в Фэн-Шуй правило "чем больше, тем лучше" не действует! И обязательно следите за чистотой воды. Грязная, застоявшаяся вода вместо изобилия приносит финансовые проблемы.

Водным талисманам я уделю особое внимание немного дальше, в зоне Карьеры. Здесь же хочу рассказать об одном из самых актуальных для зоны Богатства талисмане: аквариуме с живыми рыбками. Рыбки в Фэн-Шуй символизируют изобилие, как и Вода. Вместе эти два символа генерируют замечательную денежную удачу! Единственное исключение - колючие рыбки: они олицетворяют, напротив, потерю дохода. Кроме того, не стоит заводить чрезмерно большой аквариум - иначе вы сделаете энергию Воды доминирующей и вместо пользы и прибыли получите вред и убытки.

В традиционные восточные водоемы часто запускают японских карпов - они считаются замечательными стимуляторами Фэн-Шуй. Число рыбок в водоеме девять или кратное девяти (18, 27...). В наших городских условиях можно ограничиться девятью золотыми рыбками (золотая рыбка, исполняющая желания, - отличный символ!). Советую завести 8 золотых и 1 черную рыбку - для защиты. Если одна или две рыбки внезапно умрут - не паникуйте. Китайцы считают, что таким образом было предотвращено несчастье. Просто поспешите заменить их на новых рыбок.

Для тех, кому содержание аквариума кажется слишком трудным и хлопотным делом, могу предложить равноценную замену: светящуюся стеклянную колонну с фигурками рыбок внутри. Эквивалентом аквариума может стать также красивый стеклянный сосуд с водой, где можно выращивать какие-нибудь водяные растения.

Еще один возможный талисман для зоны Богатства - цвет. Вообще, цвет - очень мощный инструмент Фэн-Шуй. Каждый цвет и оттенок символизирует какой-то элемент, и использование разных цветов в том или ином секторе дома может либо стимулировать, поддержать элемент, либо ослабить его.

То же самое относится к форме. Разные формы, как и цвета, символизируют определенные элементы. Поэтому они могут либо активизировать, либо подавлять удачу той зоны дома, где находятся. А в сочетании с "родственным" цветом их действие значительно усиливается.

Цвет Дерева, главного элемента зоны Богатства - зеленый. Это активный, янский цвет, он символизирует рост и развитие. Этот цвет очень хорошо влияет на человеческий организм и психику: создает ощущение комфорта, помогает успокоиться, полноценно отдохнуть, восстановить силы.

Замечательный талисман для Юго-востока - 4 зеленых свечи и вообще предметы, кратные четырем. Например, 4 апельсина, 4 яблока или 4 конфеты.

Синий и черный - цвета Воды - тоже будут уместны в зоне Богатства. Но лучше всего для денежного талисмана подойдут фиолетовый, пурпурный или лиловый цвета. Оттенки и сочетания синего и красного цветов считаются универсальным цветом богатства.

Что касается формы, то с элементом Дерева связаны прямоугольные и цилиндрические формы. Примером таких форм в интерьере могут служить двери комнат и дверцы шкафов.

Зеленый цвет в сочетании с прямоугольной формой особенно активно активизирует зону Богатства. Предлагаю простейший пример такого сочетания. Четыре зеленых прямоугольника (число зоны Богатства - 4), вырезанных из цветной бумаги, расклейте за стенками мебели в восточном секторе.

В Фэн-Шуй работает все, даже если этого не видно! Еще один пример подобного талисмана - доллары. Они же прямоугольные и зеленые! Поместите одну банкноту или сколько вашей душе угодно в секторе Богатства, а еще лучше гордо вывесьте их в застекленной прямоугольной рамочке с фиолетовой окантовкой - и вы увидите, как пойдут в рост ваши денежки!

В такую рамочку вы можете поместить также изображения символов богатства и изобилия. Например, прикрепите на юго-восточную стену изображение машины (дома, яхты, драгоценностей) вашей мечты с намерением получить это в ближайшем будущем. Тогда каждый раз, когда ваш взгляд будет падать в зону Богатства, ваше подсознание будет генерировать мысли о растущем благосостоянии!

А что может быть лучше, чем изображения золотых слитков! Сейчас в продаже часто можно увидеть шоколад в виде золотых слитков. Это прекрасный символ процветания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)