АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к качеству и безопасности работ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. C) Вовлечение работников
  4. H.1 Общие требования
  5. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  9. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  10. II этап. Разработка модели.
  11. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  12. II. Время начала и окончания работы

1. Качество выполняемых работ на объекте должно обеспечиваться соблюдением технологий и методик производства работ, требований экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации. Обязательно выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности в соответствии со строительными нормами и правилами Российской Федерации:

Ø СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве.Часть 1.Общие требования» (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 38 от 17.09.2001 г.);

Ø СНиП 12-04-2002 "Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство" («Российская газета», № 26, 30.10.2002 г.);

Ø СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений».Система нормативных документов в строительстве, строительные нормы и правила;

Ø Федеральный закон от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» («Российская газета», № 3, 05.01.1995 г.);

Ø Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». («Российская газета», № 64-65, 06.04.1999 г.);

Ø Закон Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»;

Ø Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 15.05.2003 № 1112-ра «Об утверждении Правил обращения со строительными отходами в Санкт-Петербурге».

2. Подрядчик обязан:

Ø Осуществлять производство работ с соблюдением мер, обеспечивающих сохранность зданий и сооружений, не нанося ущерб их конструктивным элементам.

Ø Содержать рабочую площадку и прилегающие участки свободными от отходов, накапливаемых в результате выполнения работ, и обеспечивать их своевременную уборку до сдачи объекта Заказчику. Обеспечивать надлежащую охрану объекта, материалов, оборудования, строительной техники и другого имущества от начала работ до завершения ремонта и приемки объекта.

Ø Иметь технологический регламент обращения со строительными отходами. В регламент должны включаться мероприятия по сбору, накоплению, временному хранению, перемещению (транспортированию), переработке, использованию, обезвреживанию, захоронению строительных отходов, и должны отражать полную и достоверную информацию, отвечать действующим санитарным и экологическим требованиям, а также принципам наиболее полного использования отходов. Регламент разрабатывается отдельно по каждому объекту образования строительных отходов. Регламент подлежит согласованию в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Ø Вывозить со строительной площадки строительный мусор и металлолом, в соответствии с действующими требованиями, до подписания акта о приемке рабочей комиссией законченных работ по капитальному ремонту объекта. В 5-дневный срок после подписания акта о приемке рабочей комиссией законченных работ по капитальному ремонту объекта вывезти с территории принадлежащее ему имущество. Не допускать засорения прилегающей территории строительными отходами, материалами.

Ø Вести общий журнал производства работ по форме КС-6 (Постановление Госкомстата России от 30.10.1997 №71-а «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, работ в капитальном строительстве»).

Ø Обеспечивать сохранность зеленых насаждений.

3.Используемые при производстве работ материалы, оборудование, конструкции и детали должны соответствовать принятым проектным решениям, государственным стандартам и техническим условиям. Все применяемые Подрядчиком материалы, оборудование, конструкции и детали должны иметь сертификат соответствия (декларацию о соответствии) и быть разрешены к применению на территории РФ. Требование установлено в соответствии с пунктом 2 статьи 28 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» («Российская газета», № 245, 31.12.2002 г.) и постановлениями Правительства РФ от 13.08.1997 № 1013 «Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации, и перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации» («Российская газета», № 161, 21.08.1997 г.; «Российская газета», № 766, 07.07.1999 г.), «Об утверждении перечня продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии, Порядка принятия декларации о соответствии и её регистрации» («Российская газета» (ведомственное приложение), № 30, 31.07.1999 г.)

4.Сертификаты или копии сертификатов на используемые при выполнении работ материалы и оборудование, должны быть представлены Подрядчиком Заказчику не менее чем за 3 (три) календарных дня до их использования в работах.

5. Подрядчик при выполнении работ может использовать по письменному согласованию с заказчиком эквивалентные материалы (комплектующие и оборудование), которые соответствуют или превосходят по своим техническим характеристикам материалы (комплектующие и оборудование), указанные в локальных сметных расчетах Заказчика (приложения №№ 1-9 к настоящему техническому заданию).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)