АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Меню программы

Читайте также:
  1. SWOT-анализ раздела «Цели образовательной программы»
  2. Взаимосвязь целей образовательной программы с развитием культуры качества в вузе.
  3. Внедрение программы аудита
  4. Вопрос №33. «Политические партии в России начала 20 века: генезис, классификация, программы, тактика»
  5. Выбор месяца и дня проведения программы
  6. ЗАПУСК ПРОГРАММЫ
  7. Комплексная система выполнения программы «от двери до двери»
  8. КОМПЛЕКТ ПРОГРАММЫ И УСТАНОВКА
  9. Конкурсные программы
  10. Краткая характеристика программы скрининга КРР в Республике Казахстан.
  11. Лист регистрации программы дополнительного профессионального образования
  12. ЛЮДИ ИЗ ПРОГРАММЫ ФОНДА ГРАНТА

После запуска программы VSTAT в строке основного меню Excel появляется пункт "VSTAT", при активизации которого раскрывается меню из 4 пунктов (дополнительно могут быть включены пункты, соответствующие методам анализа данных):

 

· Change+Run

· Run

· About

· Help

Пункт Change+Run

После выбора пункта меню появится диалоговая форма рис.1, в которой можно задать и изменить все параметры вычислительных методов системы.

Рис. 1. Основной диалог определения конфигурации системы

Список методов (1) содержит названия вычислительных методов текущей версии программы. Чтобы выполнить метод, необходимо выбрать его из списка и нажать кнопку «Установить» (2).

 

Для метода, отображаемого в списке (1), можно изменить значения параметров. Для этого необходимо выбрать соответствующий параметр из списка параметров (3) и нажать кнопку (4) «Изменить». Новые значения будут записаны в системном файле после выхода из диалога. Параметры могут быть типа «список» (рис.2, 3), «вещественное» (рис.4) и «целое» (рис.5).

Рис. 2. Диалог изменения значения строкового параметра

Для параметра типа «список» можно выбрать допустимую альтернативу из списка «Текущее значение». Списки могут быть как простыми (типа «да-нет»), так и достаточно сложными (рис.3).

Рис. 3. Диалог изменения значения строкового параметра (сложный список)

Рис. 4. Диалог изменения значения числового параметра

 

Для параметров типа «вещественное» и «целого» в редактируемое поле можно ввести любое значение, находящееся между указанными минимумом и максимумом. Вы не можете выйти из диалоговой формы по кнопке «OK» (т.е. изменить значение), если в редактируемом поле введено значение, выходящее за допустимый диапазон между минимальным и максимальным значением.

Рис. 5. Диалог изменения значения числового параметра

Если нажать кнопку (5) «по умолчанию», то появится диалоговая форма (рис.6). Если ответить «ДА», то значения всех параметров текущего метода будут изменены на значения «по умолчанию» (это значения, отмеченные как рекомендуемые в диалоге изменения значения параметра).

Рис. 6. Запрос на подтверждение изменения параметров метода

Если CheckBox (6) помечен галочкой (как на рис.1), то программа выполняет выбранный метод после выхода из диалога по кнопке «Exit».

Примечание. Недостаточно просто выбрать метод, необходимо определить его как выполняемый (кнопка 2), чтобы название метода появилось в поле «Выполняемый метод». Например, после выхода из диалога рис. 1 будет выполняться метод дискриминантного анализа.

Кнопки (7) и (8) служат для вызова справки: (7) – по функциям элементов диалога (настоящий раздел), (8) – по методу анализа данных, отображенному в окне (1).

Пункт Run – выполняется вычислительный метод, помеченный как выполняемый в диалоге рис. 1.

Пункт About содержит краткую информацию о программе.

Пункт Help обеспечивает вызов описания программы. Техника использования "Помощи" в программе VSTAT стандартная для Windows-приложений.

Технология обработки данных при помощи программы сводится к выполнению следующих этапов:

1. запуск программы;

2. подготовка данных;

3. проверка данных и восстановление пропущенных наблюдений;

4. выполнение вычислений;

5. просмотр, анализ, печать и сохранение результатов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)