АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ

Читайте также:
  1. SWOT-анализ раздела «Цели образовательной программы»
  2. Взаимосвязь целей образовательной программы с развитием культуры качества в вузе.
  3. Внедрение программы аудита
  4. Вопрос №33. «Политические партии в России начала 20 века: генезис, классификация, программы, тактика»
  5. Выбор месяца и дня проведения программы
  6. ГОСТ 30774-2001 Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Паспорт опасности отходов. Основные требования (не действует на территории РФ)
  7. ЗАПУСК ПРОГРАММЫ
  8. Комплексная система выполнения программы «от двери до двери»
  9. КОМПЛЕКТ ПРОГРАММЫ И УСТАНОВКА
  10. Конкурсные программы
  11. Краткая характеристика программы скрининга КРР в Республике Казахстан.
  12. Лист регистрации программы дополнительного профессионального образования

Целевая воспитательная программа

«Ответственное родительство»

По работе с семьями

обучающихся 1-9 классов

Срок реализации 3 года

Авторы-составители: Сарсакеева Светлана Юрьевна Заместитель директора по воспитательной работе I – Лебяжье (незнаю)
Научный консультант:   Белименко Евгения Владимировна, методист РУО по ВР

 

 

с.Черёмушки, 2013

 

 

ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ

 

Наименование Программы Программа «Ответственное родительство»
Направление деятельности - Диагностика семейного социума. - Информированность и повышение педагогической культуры родителей. - Привлечение родителей к управлению ОУ. - Медико-психолого-педагогическое и социальное сопровождение семей обучающихся. - Организация совместной деятельности родителей, обучающихся, педагогов и социума. - Пропаганда положительного опыта семейного воспитания.
Заказчик Программы Районное управление образования
Разработчик Программы Сарсакеева С.Ю., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Черёмушкинская ООШ» незнаю
Участники реализации Программы -педагогический состав образовательного учреждения; - родители учащихся (законные представители) - медработник ФАПа; -.специалисты органов государственной власти,; местного самоуправления; -опекуны, приемные родители; - обучающиеся образовательного учреждения;
Основания для разработки программы - Конституция Р.Ф. - Закон Российской Федерации «Об образовании». - Семейный кодекс. - Концепцией демографической политики РФ на период до 2025 года. - ФГОС НОО. - Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. - Закон Курганской области «О государственной семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства Курганской области». - Устав ОУ.
Цели и задачи Программы Цель:- создание условий для психолого-медико педагогического сопровождения семейного воспитания детей, воспитание ценностного отношения к семье у детей и родителей. Задачи: - способствовать повышению обязательств родителей по обеспечению надлежащего уровня жизни и развития ребенка; - повышать уровень психологического комфорта в семьях и усиливать мотивацию родителей к семейному воспитанию здорового ребенка; -способствовать привитию семейных ценностей и позитивных установок к деторождению у детей (будущих родителей); - способствовать обучению школьников навыкам и знаниям, необходимым для полноценного выполнения родительских функций в будущем в области психологии и этики семейной жизни, а так же привитию им семейных ценностей и позитивных установок к деторождению, ответственному родительству.  
Сроки реализации Программы 2013-2016 годы
Финансирование программы Финансирование осуществляется за счет средств учредителя, а также за счет благотворительных взносов физических и юридических лиц.
Ожидаемые конечные результаты Программы «Знать»: - теоретическую информацию о воспитании и развитии детей соответственно их возрасту; - методы и приемы восстановления семейных традиций; - права и обязанности детей и родителей. «Уметь»: - обеспечивать благоприятные условия жизнедеятельности в семье; - нормализовывать психологический климат в семье; - грамотно вести профилактику вредных привычек и склонностей. «Владеть»: - позитивно эмоциональным восприятием своих реальных и потенциальных детей; - технологиями грамотного питания, закаливания, физического воспитания, стоматологической профилактики; - ценностным отношением к семье, детям, их воспитанию и оздоровлению.    
Организация контроля над реализацией программы Контроль за выполнением программы осуществляется Администрацией учреждения. Ход выполнения программы рассматривается на заседаниях педагогических советов.  

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)