АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ условий безубыточности при непостоянстве затрат при пассивном ЦО

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. III. Психологический анализ деятельности
  5. IV. Алгоритм действий командира (начальника) при увольнении военнослужащего в связи с невыполнением им условий контракта
  6. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  7. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  8. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  9. PEST-анализ
  10. SWOT – анализ
  11. SWOT – анализ раздела
  12. SWOT-анализ

Предпр-е реализует комплексный маркетинговый план, предполагающий как изменение цены, так и изменение затрат (в связи с совершенствованием самого товара, его пр-ва и сбыта).Сниж-е перемен. Изд-к несколько компенсирует уменьш-е маржинального дохода и, =>, величина безубыточного объема продаж должна измениться, а именно уменьшиться.

Величину безубыточного объема продаж при изменении перемен. затрат можно определить по формуле: ,

где МДА – абсолютная вел-на маржинального дохода до измен-я цены и перемен. затрат, ден. ед.

Сниж-е цен может привести к росту объема продаж, для кот. будет недостаточно производствен. мощностей, что неизбежно потребует приобретения оборуд-я, и, =>, увелич-я постоян. затрат.Тогда величину безубыточного изменения объема продаж для компенсации возросших постоян. затрат можно определить по формуле: .

Если предпр-е снижает цены, и это увелич-т постоян. изд-ки, то величина безубыточного изменения V продаж будет опред-ся суммир-ем безубыточного измен-я V продаж при измен-ии цены и безубыточн. измен-я V продаж, обеспечивающего возмещение приростных постоян. затрат.

В % выраж. опред.: .


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)