АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи практики

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  3. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  4. III. Задачи ОЦП
  5. IV ПРОГРАМА ПРАКТИКИ
  6. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  7. V Оформлення звіту з переддипломної практики
  8. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ
  9. VIІ Підведення підсумків практики
  10. VІ Вимоги до складання та оформлення документації про проходження ВИРОБНИЧОЇ практики
  11. Анализ и структурирование проблемы влияния пользования цифровой мобильной техникой на отношение, коммуникацию и практики калининградцев
  12. Анализ практики мотивации и стимулирования труда персонала Ишимбайского РУС

 

Цель профессиональной практики:

Способствовать формированию умения работы в экстренных ситуациях: экстренная диагностика, оказание помощи при неотложных состояниях, процесса сестринского ухода.

 

В процессе прохождения практики следует решить конкретно-целевые задачи:

· систематизировать, углубить и закрепить теоретические знания по реаниматологии и анестезиологии;

· совершенствовать профессиональные умения;

· овладеть умением общения с пациентами, их родственниками и медицинским персоналом;

· соблюдать этические и правовые нормы поведения.

 

-6-

Контроль работы студентов и отчетность

 

На методического руководителя - преподавателя медицинского колледжа, училища и руководителя практики - представителя лечебно-профилактического учреждения возлагается обязанность по контролю выполнения программы профессиональной практики и графика работы студентов.

В период прохождения практики студенты обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения и строго соблюдать технику безопасности, санитарно-противо эпидемиологический режим.

Во время работы в отделении студенты должны вести нормативную документацию:

- дневник по практике;

- учебную историю болезни.

 

Контроль за ведением данной документации осуществляют руководители практики. Работа студентов оценивается ежедневно, и ее результаты заносятся в дневник практики с выставлением оценки по 5-ти балльной системе. Это обеспечивает проведение текущего контроля и управление овладением профессиональной деятельностью.

По окончании практики руководитель составляет характеристику, отражающую результаты работы в данном подразделении ЛПУ, которая будет учитываться при аттестации практической подготовки. Для участия в аттестации студенты представляют аттестационной комиссии, в которую входят преподаватель - методический руководитель, заместитель директора образовательного учреждения по практическому обучению (заведующий практическим обучением), представители практического здравоохранения (общий и непосредственный руководители), следующие документы:

 

· - дневник практики;

· - учебную историю болезни;

· - общую характеристику;

· - отчет о прохождении практики, включающий:

· - цифровой отчет о выполненных манипуляциях;

· - анализ прохождения практики с выводами и предложениями

 

 

-7-

Содержание практики

Работа в реанимационном зале и в палатах


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)