АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сроки проведения Конкурса

Читайте также:
  1. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  2. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  3. V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
  4. VII. Порядок проведения предполетного досмотра
  5. Без проведения целевого инструктажа допуск к работе запрещается.
  6. В основном сбор фактического материала производится во время проведения педагогического эксперимента в школе, чаще всего на одной параллели классов.
  7. Во время проведения искусственного вдоха грудная клетка должна расширяться, а во время пассивного выдоха — спадаться
  8. Вопрос № 1. Какими документами определяются объём работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований ПС?
  9. Вопрос №1 Группы инвалидности, устанавливаемые МСЭК, характеристика, сроки установления, причины инвалидности.
  10. Выбор месяца и дня проведения программы
  11. Глава 10. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ
  12. Глава 17. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении в 2012 году архитектурного конкурса по ландшафтному дизайну «Цветочная вертикаль»

Общие положения

 

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации
и проведения архитектурного конкурса по ландшафтному дизайну «Цветочная вертикаль» (далее — Конкурс), а также права и обязанности субъектов, участвующих в Конкурсе (организаторов, участников, членов жюри, членов организационного комитета по проведению Конкурса).

1.2. Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2012 №113 "О Программе развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы", приказом Комитета по градостроительству и архитектуре «О плане работ по поведению выставок и творческих конкурсов Комитета по градостроительству и архитектуре на 2012 год» от 28.03.2012 №58, а также ведомственным планом размещения государственного заказа Комитета по градостроительству и архитектуре на 2012 год за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Источник финансирования государственного заказа Санкт-Петербурга: бюджет Санкт-Петербурга на 2012 год, утвержденный Законом
Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" от 26.10.2011 № 658-120, целевая статья 0921347, коды КОСГУ 224, 226, 290.

1.3. Конкурс представляет собой мероприятие в сфере ландшафтного дизайна по созданию на конкурсной основе в соответствии с настоящим Положением объектов вертикального озеленения в виде конструкций с ландшафтным оформлением (далее – ландшафтных объектов) для разработки на их основе серийных типовых ландшафтных объектов, размещаемых на территориях Санкт-Петербурга.

1.4. Целями Конкурса являются:

- поддержание и развитие инновационного направления ландшафтного дизайна;

- совершенствование архитектурно-художественной и ландшафтной организации городской среды Санкт-Петербурга.

1.5. Организатором Конкурса является Комитет по градостроительству и архитектуре (далее — Организатор Конкурса).

Организатор Конкурса:

- организует, при необходимости, обеспечение места выполнения ландшафтных объектов с необходимым техническим оснащением (в том числе со стационарным оборудованием);

- организует обеспечение участников второго этапа Конкурса основным материалом для выполнения ландшафтных объектов, основными инструментами и расходными материалами к ним, а также посадочным материалом для ландшафтного оформления. Дополнительно к предоставленному материалу в качестве включений участник Конкурса может использовать любые другие материалы за счет собственных средств, а также ручные инструменты;

- обеспечивает проведение мастер-класса. Участники мастер-класса определяются организационным комитетом по проведению Конкурса.

1.6 Оказание услуг в рамках организации и проведения Конкурса в объеме, указанном в Приложении 3 к настоящему Положению, осуществляют организации, выбранные путем размещения государственного заказа Санкт-Петербурга в установленном порядке.

1.7. Конкурс проводится в два этапа в соответствии с пунктом 4.3 настоящего Положения.

1.8. Первый этап Конкурса проводится по адресу:
Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, д. 2.

Место проведения мероприятий второго этапа определяется Организатором Конкурса по итогам первого этапа Конкурса в соответствии с настоящим Положением.

1.9. В целях обеспечения проведения Конкурса Организатор Конкурса формирует организационный комитет по проведению Конкурса (далее — Оргкомитет).

1.10. Оргкомитет обеспечивает реализацию плана мероприятий Конкурса, согласно Приложению 2 к настоящему Положению, всеми субъектами, участвующими в проведении Конкурса.

1.11. Ответственный секретарь Конкурса — лицо, осуществляющее координацию субъектов, участвующих в проведении Конкурса. Ответственный секретарь Конкурса обеспечивает подготовку, оформление текущих и итоговых документов и их распространение среди субъектов участвующих в проведении Конкурса. Ответственный секретарь Конкурса является членом Оргкомитета.

1.12. Для оценки проектов ландшафтных объектов и ландшафтных объектов Организатор Конкурса формирует жюри Конкурса.

1.13. Проекты и ландшафтные объекты, созданные в рамках проведения Конкурса, являются собственностью Санкт-Петербурга. Ландшафтные объекты передаются в администрации районов Санкт-Петербурга по месту размещения в установленном порядке.

Сроки проведения Конкурса

 

2.1. Конкурс проводится в сроки, установленные планом мероприятий Конкурса согласно Приложению 2 к настоящему Положению.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)