АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Платы МКК

Читайте также:
  1. VII. Пассажирские тарифы, платы и сборы
  2. Анализ использования фонда заработной платы
  3. Анализ фонда заработной платы
  4. Виды и типы заработной платы
  5. Внешние разъемы материнской платы
  6. Вопрос 23. Характеристика заработной платы как экономической категории.
  7. Вопрос 24. Основные функции и принципы заработной платы.
  8. Вопрос 25. Основные элементы тарифной системы организации заработной платы.
  9. Вопрос 26. Характеристика сдельной формы оплаты труда и ее разновидностей.
  10. Вопрос 29. Характеристика бестарифных систем оплаты труда.
  11. Выработки и средней заработной платы
  12. Глава 17. ПОРЯДОК УПЛАТЫ И ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ

В процессе практики занималась испытанием модуля контроля сопротивлений утечки на корпусе – МКК. Одним из основных условий повышения надежности, помехозащищенности и улучшения метрологических характеристик, а зачастую, и экономичности сложных технических объектов (космических аппаратов, самолетов, кораблей), насыщенных различными электронными блоками, является отсутствие гальванической связи (обеспечение гальванической развязки) шин питания и, тем более, сигнальных шин с корпусом объекта. Степень развязки у реальных объектов характеризуется сопротивлением изоляции, токами утечки и величиной емкостных связей между шинами и корпусом. Значения этих показателей на объекте в процессе его эксплуатации определяются различными причинами: протяженностью шин, качеством диэлектрика, климатическими условиями, электрическими свойствами и конструктивным исполнением электронных блоков входящих в состав объекта.

Характеристики с плат МКК снимались разными методами. Емкостной метод обеспечивает высокое быстродействие (одно измерение требует менее одной постоянной времени цепи), резистивный метод, измерение напряжения фидера, измерение потенциала корпуса. Полученные данные вводились в таблицу и по формуле рассчитывались погрешности.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)