АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поставщики компании

Читайте также:
  1. Вопрос: Продавец страховых продуктов - образец корпоративной культуры своей компании.
  2. Вопрос: Структура менеджмента страховой компании.
  3. Модуль 8. Управление конфликтами. Как сохранить «мирное небо» в компании.
  4. Отсюда следует, что финансовая устойчивость с одной стороны должна соответствовать рыночным требованиям, а с другой стороны - служить эффективному развитию компании.
  5. Поставщики и продавцы запасных частей на рынках Европы
  6. Поставщики продают не ходовые позиции, которые зависают в ваших павильонах и складах на долгие месяцы, и которые Вы потом продадите себе в минус.
  7. Поставщики.
  8. Принцип системности имеет наивысший приоритет при формировании конкурентной стратегии компании.
  9. Сервисные компании. Франчайзы.
  10. Сырье и материалы, поставщики, запасы
  11. Уборочные работы в гостинице силами клининговой компании.

Поставщиком компании «ЭнСиСи Недвижимость» можно считать то подразделение NCC в России («ЭнСиСи Строительство»), которое непосредственно возводит жилые дома. В этом случае здания являются продуктом, который «ЭнСиСи Недвижимость» продает на рынке.

Поставщиков компании отбирает отдел «Закупки» NCC. Важнейшим критерием является качество поставляемой продукции и соблюдение первого принципа ведения бизнеса: «Мы создаем и поддерживаем долгосрочные деловые отношения с ответственными поставщиками, которые разделяют наши ценности. Взаимовыгодное сотрудничество с поставщиками и постоянное усовершенствование методов работы – залог экономической эффективности и стабильности компании NCC»[9].

NCC Purchasing Group - центральная группа международных закупок концерна, которая производит закупки на 4 международных рынках и обеспечивает проекты в странах северного региона материалами, конструкциями и договорами субподряда из более чем 15 стран, не входящих в скандинавский регион. Компания заключает договора и с локальными, и с иностранными поставщиками.

 

Конкуренты NCC:

YIT:

Концерн ЮИТ – крупная компания в Европе, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию построенных объектов. Компания ЮИТ образовалась в 1912 году. Она возводит недвижимость в 15 странах: Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, России, Эстонии, Латвии, Литве, Германии, Австрии, Польше, Чехии, Венгрии, Румынии и Словакии.

“Концерн ЮИТ — это публичная компания, акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки”[10]. В 2010 году оборот ЮИТ составил 3,8 млрд. евро. В компаниях концерна работает более 26 000 человек.

В России концерн представлен уже 50 лет и осуществляет свою деятельность в Санкт-Петербурге, Москве, Московской области, Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» — региональное подразделение финского строительного концерна YIT, занимающееся возведением недвижимости в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области она построила более 160 объектов различного назначения. Одним из главных направлений их деятельности является строительство жилья в Санкт-Петербурге под брендом «ЮИТ ДОМ».

Компания YIT рано начала применять западные технологии и стандарты в сфере строительства жилых комплексов. Их заказчиками являются такие компании, как Ford Motors, JTI, Philip Morris, Neste, Nokia Telecommunications, «Браво», Shell, Kraft Foods, «Макдональдс», завод Nokian Tyres, «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Р-Джи-Р Петро», завод «Вена», гипермаркеты METRO, Cashand Carry и другие.

 

SETL CITY:

Девелоперская компания SETL CITY начала свою деятельность в 1994 году. Она одна из ведущих компаний, действующих на инвестиционно-строительном рынке Северо-Запада. Компания входит в холдинг Setl Group, который объединяет ряд компаний и предприятий, действующих как на территории России, так и за рубежом.

В 1994 холдинг, осуществляющий свою деятельность в Санкт-Петербурге, был назван Корпорацией «Петербургской Недвижимости». Однако уже в 2006 году были произведены реструктуризация и ребрендинг, после которых корпорация «Петербургская Недвижимость» была преобразована в холдинг SetlGroup и получила новый бренд SETL CITY.

“Сфера деятельности SETL CITY —девелопмент, функции заказчика и застройщика на объектах жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде”.[11] Компания действует на всех сегментах рынка.

SETL CITY построила более 30 реализованных домов и жилых комплексов, объекты торговой и гостиничной инфраструктуры, а также осуществила некоторые проекты комплексного освоения территорий. “Общая площадь проектов компании, находящихся на различных стадиях подготовки и реализации, более 2 млн. м2”.[12]

Компания SETL CITY применяет европейские принципы рациональной организации пространства для проектирования планировок квартир и расчета метража. Помимо классических 1-2-3-4-х комнатных квартир SETL CITY предлагает квартиры-студии, а также 2-х и 3-х комнатные квартиры стандарта ЕВРО с единым пространством кухни, гостиной или столовой.

“SETL CITY является членом Объединения строителей Санкт-Петербурга, лауреатом конкурса «Строитель года» 2004, 2005, 2006 гг. в номинациях «Лучшая инвестиционно-строительная компания», «Лучшая компания в сфере массового жилищного строительства», «Лучшая компания в сфере строительства объектов коммерческой недвижимости», «Лучшая компания-застройщик».SETL CITY стремится выйти за пределы строительства стен в формирование для клиентов компании новой среды обитания, комфортного индивидуального пространства, вписанного в городскую среду”[13].

 

Lemminkäinen:

Lemminkäinen— строительный концерн в Финляндии, который с 1910 года занимается возведением зданий, позднее также строительством дорог, реконструкцией зданий и производством строительных материалов.

Строительный концерн Lemminkäinen создает безопасные, комфортные и здоровые условия для проживания, трудовой и иной деятельности. “Неукоснительное выполнение обязательств перед клиентами, соблюдение законов и корпоративной этики, следование ценностям компании – вот основополагающие принципы их деятельности”[14].

Концерн Lemminkäinen начал свою деятельность в России в начале 1970-х годов. Строительство горнодобывающего и горно-обогатительного комбината в Костамукше — стало первым проектом, который осуществил концерн в России. За 40 лет своей деятельности в России концерн завершил более 400 проектов, в числе которых проекты строительства промышленных, коммерческих и общественных зданий и сооружений, которые реализовывала дочерняя компания ООО «Лемминкяйнен Строй». Жилищное строительство в России осуществляет под управлением ЗАО «ЛемминкяйненРус».

Компания занимается не только строительством, но и развитием недвижимости. С 1994 года она успешно предлагает услуги по монтажу инженерных систем и технологических линий, и их техническое обслуживание, которое осуществляется через российскую дочернюю компанию ООО «Текмен СПб».

С1974 года концерн начал работу по укладке дорожных покрытий в Санкт-Петербурге и Москве, где также работают современные асфальтобетонные заводы. Предприятия продают различные асфальтобетонных смесей и проводят работу по благоустройству территорий.

 

«Главстрой-СПб»:

“Корпорация «Главстрой» - строительный холдинг, входящий в состав Строительного сектора Компании «Базовый Элемент». Основные направления деятельности «Главстроя» - строительство, производство строительных материалов и инжиниринговые услуги ”[15]. В состав корпорации входит личные организации, например строительный и производственный дивизион — «Главмосстрой» и «Моспромстройматериалы», риэлтерская компания «Главмосстрой-недвижимость» и другие.

“Ежегодно корпорация возводит здания общей площадью несколько сот тысяч квадратных метров. В 2008 году компания «Главстрой-СПб» была признана стратегическим инвестором Санкт-Петербурга (постановление правительства СПб №1024).”[16]

Строительный холдинг «Главстрой» включает в себя строительную компанию ООО «Главстрой-СПб», которая осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга. Компания активно строит здания и занимается благоустройством территории городов. «Главстрой-СПб» старается не нарушать целостность исторического облика в Санкт-Петербурге, для этого она применяет различные современные технологии в строительстве новых. Компания заботится о качестве домов, она нанимает квалифицированных рабочих, лучших специалистов в различных направлениях.

 

Группа компаний «ЛенСпецСМУ»:

Группа компаний «Эталон» («ЛенСпецСМУ») — девелоперская и строительная компания, действующая на рынке России. Группа компаний «ЛенСпецСМУ» (участник Группы компаний «Эталон») строит дома, начиная с 1987 года, — это одна из крупнейших строительных компаний в нашей стране.

“Предприятия Группы компаний выполняют функции заказчика, застройщика, генпроектировщика, генподрядчика, занимаются производством строительных материалов, продажей и эксплуатацией недвижимости, специализированными подрядными работами”[17].

Группа компаний «ЛенСпецСМУ»— вертикально-интегрированная компания, которая осуществлять полный цикл реализации строительных проектов. В холдинге активно развивается направления не только гражданского строительства, но и промышленного.

“После изменения законодательства и перехода российской строительной отрасли на принципы саморегулирования, «ЛенСпецСМУ» стало одним из учредителей первой саморегулируемой организации (СРО) на Северо-Западе России – Ассоциации Строителей Санкт-Петербурга. В апреле 2011 года Группа компаний «Эталон» успешно вышла на IPO на Лондонскую фондовую биржу, сумев привлечь 575 млн. долл. США. В свободном обращении находятся 28% акций холдинга.”[18]. Для продвижения продукции и привлечения клиентов компания планирует расширять продажи холдинга по всей России.

 

Инвестиционно-Строительная Группа «Норманн»:

”Инвестиционно-Строительная Группа «Норманн» создана в 2004 году для реализации проектов в сфере жилищного девелопмента. В настоящее время Группа ведет проектирование и строительство 6 объектов, общей площадью 252,8 тыс. м2.” [19] ИСГ «Норманн» является Застройщиком, Заказчиком, Инвестором и Генеральным подрядчиком.

Компания определяет свою миссию как: строительство жилых комплексов с разумной экономией, позволяющей ей снизить себестоимость предлагаемых квартир и сделать их по белее доступной цене.

Группа инвестирует в недорогие перспективные участки Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Объекты проектируются исходя из принципов рационального распределения ресурсов, применения качественных материалов и современных технологий.

Компания ориентируется на застройку небольшими кварталами, что позволяет ей избежать накладных расходов и трудозатрат на небольших объектах. Планировки квартир на многих объектах совпадают, в сочетании с постепенным увеличением земельного банка, это помогает контролировать расходы на архитектурно-планировочные решения, что в итоге приводит к снижению себестоимости и более выгодному ценовому предложению для покупателей.

В итоговую стоимость квартиры «Норманн» не включает работу, которую клиент может выполнить самостоятельно (отделка, регистрация собственности), при этом есть возможность заказать данную услугу в самой компании.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)