АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ товаров-заменителей

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. III. Психологический анализ деятельности
  5. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  6. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  7. PEST-анализ
  8. SWOT – анализ
  9. SWOT – анализ раздела
  10. SWOT-анализ
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»

Компания «ПрофБрусДом» предлагает цены на дома из бруса комфорт-класса от 1374 до 8775 тысяч рублей в зависимости от этажности и площади. Предоставляется возможность купить дом в кредит на семь лет с ежемесячной оплатой от 67 до 121 тысячи рублей. Компания «Петростройсервис» установила цены на дома от 17 472 до 28 435 тысяч рублей за квадратный метр в зависимости от площади, материалов, типов перекрытий. В цену также входит установление канализации, отопления, утепление кровли и т.д. в зависимости от пожеланий клиента. Цены остальных компаний остаются примерно на том же уровне.

Барьеры входа на рынок жилой недвижимости:

1. Административные и экономические ограничения.

Государство регулирует цены на недвижимость, устанавливая ценовые ограничения под наблюдением антимонопольных органов. Ограничения устанавливаются исходя из независимой оценки стоимости объекта, которая производится по определенным методикам. Коридор цен устанавливается до проведения продаж и сообщается компании. Для различных объектов государство устанавливает разные ограничения.

Для осуществления строительной, проектировочной и инженерной деятельности компаниям необходимо получить свидетельство о допуске к данным видам работ.

2. Барьеры капитальных затрат.

Для входа на рынок жилой недвижимости необходимо вложить большой объём первоначальных инвестиций. Без них компания не может начать осуществлять свою деятельность на данном рынке.

Первоначальные инвестиции включают в себя:

- средства на рекламу;

- аренду помещения под офис;

- покупку необходимого оборудования, строительных материалов;

- оплату услуг кадрового агентства по поиску квалифицированного персонала.

 

3. Барьеры, связанные со стратегией поведения действующих на рынке хозяйствующих субъектов.

Действующие на строительном рынке компании зачастую применяют различные стратегии, которые усложняют другим компаниям вход на рынок. Они могут продавать квартиры по оптовым или заниженным ценам. Наличие у компаний патентов также осложняет вход на рынок. Еще одной сложностью является маркетинговые стратегии компаний, в которых фирмы продвигают свои бренды и товарные знаки. Для потребителя предпочтительными являются те компании, чьи бренды им известны.

4. Барьеры, основанные на абсолютном превосходстве в уровне затрат.

Издержки у компаний уже действующих на рынке обычно ниже, чем у вновь входящих на рынок организаций. Причинами более низких издержек у строительных компаний могут являться экономия на масштабе, вертикальная и (или) горизонтальная интеграция.

5. Экологические ограничения.

Для того, чтобы построить жилые комплексы, необходимо получить разрешение государственного органа в области охраны окружающей среды на строительство в данном месте. В случаях размещения объектов в местах, где строительство может оказать неблагоприятное воздействие на окружающую среду, проводится государственная экологическая экспертиза градостроительного обоснования их размещения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)