АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Насекомоядные и рукокрылые Вопрос 14

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  3. I. Раскройте вопрос
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  6. Августин, 1. с., с. 22. Вопрос четвертый
  7. Аграрный вопрос
  8. Аграрный вопрос
  9. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  10. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  11. Амфибии и рептилии Вопрос 10
  12. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.

***** Ушан бурый - (семейства обыкновенных летучих мышей) имеет очень длинные уши. Летом днюет в различных естественных и искусственных убежищах, поздней ночью вылетает на кормежку. Нередко ловит насекомых или пауков. Раз в сезон впадают в спячку. Зимует в естественных пещерах или искусственных подземных сооружениях. Самки приносят по одному, реже по два детёныша.

***** Вечерница малая-( семейство гладконосых летучих мышей.) Небольшие летучие мыши. Обычно селится в дуплах с круглым входом, группами по 20—40 особей, самки живут порознь от самцов. Питается летающими насекомыми. Выводке 1—2 детёныша. На зиму вечерницы улетают. Заботятся о потомстве.

***** Вечерница рыжая- близкий вид гиганской вечерницы.(в кр книге России). Уши короткие и широкие. Мигрирующий на зиму вид. Летят они стаями или поодиночке. Насекомоядные. Самцы осенью живут поодиночке. Дневные убежища — дупла деревьев, реже щели кирпичных строений, чердаки домов и церквей.

***** Обыкновенная бурозубка Млекопитающие среднего размера с длинным хвостом и большими задними лапами. Питается насекомые, дождевые черви, и другие наземные беспозвоночные. Имеют по 2—4 помёта по 5—7 детенышей, которые рождаются голыми и слепыми. Питаются молоком матери первые 3 недели своей жизни. Делают запасы на зиму. В спячку не впадают.

 

 

Комплекс восточных широколиственных Вопрос 15

 

Леса, образованные листопадными (летне-зелёными) деревьями с широкими листовыми пластинками. Широколиственные леса распространены в умеренном поясе Европы, на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и на востоке Китая, в Северной Америке и небольшие площади занимают они в Средней Азии и в южной части Южной Америки. Лес, как место обитания животных, имеет свои особенности. Для него характерны равномерное распределение снегового покрова, относительно слабые ветры. Районы распространения ландшафтов широколиственных лесов характеризуются умеренно теплым климатом и оптимальным соотношение тепла и влаги. Хотя в этих ландшафтах период резкого зимнего спада в функционировании геосистем выражен достаточно отчетливо.

Климатические условия развития этих ландшафтов различны, что позволяет подразделять их на ряд подзон, в зависимости от степени континентальности климата.

Широколиственные леса в большинстве случаев ярусные, можно различить два древесных яруса (один более высокий, другой -более низкий), кустарниковый, несколько травянистых, состоящих от трав различной высоты (до 3 ярусов), напочвенный ярус из мхов и лишайников. Очень характерен в широколиственных лесах световой режим. Здесь наблюдается два световых максимума; один весной, когда деревья еще не оделись листвой, другой - осенью, когда листва леса начинает изреживаться

Группы животных: —у которых в данных условиях существования выработались определенные, общие черты строения или поведения. В основу деления могут быть положены пища, способы движения и т. д. Каждая группа расчленяется на подгруппы, различающиеся по степени и характеру связи с данной средой.

Лазающие (белка), бегующие (волк) ползующие (гадюка), Прыгающие наземные (заяц), Летающие(вечерница), подземные (крот). Птицы (дупловые (дятел) гнездящиеся (лесной конюк)(земле, деревьях) млекопитаюшие (растительноядные (благородный алень) хищники (лесная куница), Всеядные (дикая свинья),, насекомоядные (трявяная лягушка) и тд

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)