АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Копытные животные Вопрос 17

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  3. I. Раскройте вопрос
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. VI. Каторжные животные
  6. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  7. Августин, 1. с., с. 22. Вопрос четвертый
  8. Аграрный вопрос
  9. Аграрный вопрос
  10. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  11. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  12. Амфибии и рептилии Вопрос 10

***** Благоро́дный олень- парнокопытное млекопитающее из семейства оленевых. Имеет рога с большим количеством отростков, которые образуют своеобразную узнаваемую крону на вершине рога. Питается благородный олень самой разнообразной пищей. Основной едой этого животного является травянистая растительность. Благородный олень занимает территорию, по размерам зависящую от того, насколько много корма на ней. Чем больше пищи, тем меньше могут быть размеры участка обитания. Стадо благородных оленей состоит из 3-6 особей, иногда их количество возрастает. Стадо состоит из взрослой самки и её детёнышей за несколько предыдущих лет. Гон начинается осенью.

***** Касуля европейская- парнокопытное животное семейства оленевых. Некрупный изящный олень со сравнительно коротким туловищем, задняя часть которого несколько толще и выше передней. Оседлые. Растительноядные. Зимой в пищу идут побеги и почки деревьев. Активация репродуктивной системы у косули происходит зимой. Живут небольшими группами.

***** Европейский зубр - — самое тяжёлое и крупное наземное млекопитающее Европы. Зубры живут небольшими стадами величиной от трех до двадцати животных, состоящих в основном из самок и молодых телят. Лидером в стаде зубров является старая самка. Самцы предпочитают жить поодиночке. Обычно имеют одного детеныша.

***** Кабан -Всеядное парнокопытное нежвачное млекопитающее. Старые самцы живут в основном поодиночке и присоединяются к стадам лишь во время спаривания. Самки образуют обыкновенно небольшие стада. Обычно имеют по 1-2 детеныша. Которых яростно защищают.

Комплекс северных луговых степей Вопрос 18

 

Луговые, или северные степи являются почти полностью исчезнувшей частью степного биома. Так как большая их часть используется по пашни и сельскохозяйственные поля. Луговые степи являются неотъемлемым элементом лесостепного ландшафта. Луговая степь - тип степной растительности, переходной к луговой, развивающейся в условиях достаточного увлажнения и хорошого освещения солнцем.. Для луговой спепи характерно сплошное или почти сплошное задернение почвы, наличие наряду с ксерофильными степными злаками значительного количества разнотравья. Луговые степи характеризуются очень большим видовым разнообразием, ведь в них встречаются и виды лугов, и виды степей. Травостой их густой и довольно высокий, господствуют плотнодерновинные степные злаки. В данном комплексе отсутствует ярусность. И в данном комплексе встречаются довольно сильные ветра.

Травяной ярус в луговых степях, как и в остепненных лугах, в момент максимального развития травостоя (июнь – начало августа) обычно расчленен на 3–4 подъяруса. Как и вообще в степях, ярусность меняется в течение вегетационного периода: она усложняется (увеличивается число подъярусов) от ранней весны к лету и упрощается к осени. В луговых степях часто хорошо развит наземный ярус из зеленых мхов. Состав луговых степей более богат в возвышенных частях лесостепи и обеднен в низменных ее частях..

Экологические типы группы организмов, различающиеся по систематическим признакам, но имеющие сходное приспособление к определенным условиям окружающей среды

млекопитаюшие (грызуны (мышовка степная) хищники (лиса обыкновенная), парнокопытные (касуля обыкновенная) рептилии ( прыткая ящерица ), амфибии (зеленая жаба).

Птицы (гнездящиеся или перелетные, а так же качующие, зимующие и залетные)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)