АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Насекомоядные и зерноядные птицы Вопрос 21

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  3. I. Раскройте вопрос
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  6. Августин, 1. с., с. 22. Вопрос четвертый
  7. Аграрный вопрос
  8. Аграрный вопрос
  9. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  10. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  11. Амфибии и рептилии Вопрос 10
  12. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.

***** Се́рая куропа́тка Половые различия сводятся лишь к тому, что самкиокрашены бледнее. Являются оседлыми птицами, живут в открытой местности. Питаются разнообразными семенами, иногда насекомыми. Гнёздаустраивают на земле в виде выстланных углублений, расположённых в укромных местах. Зимою переселяется к населенным местам, ночует во дворах, у построек, а также в кустах или у подножия барханов и холмов, собравшись тесной стайкой на снегу с подветренной стороны.

***** Хохла́тый жа́воронок - вид птиц семейства жаворонковых. Питание хохлатого жаворонка состоит из семян дикорастущих трав и растений, зимой частично из мелких животных. Молодые птицы нуждаются в животной пище. К животной пище, которой питаются хохлатые жаворонки, относятся дождевые черви, мелкие жуки. Обычно хохлатый жаворонок предпочитает открытые сухие луга, но встречается также и по окраинам полей. Самка строит хорошо замаскированное гнездо на земле, иногда также на склонах и каменных стенах. Между апрелем и июнем она откладывает дважды от 2 до 5 яиц, (В красной книге)

***** Стре́пет — (Отряд: Журавлеобразные). Величиной стрепет с курицу. Живёт в открытых пространствах, в основном в степях и полях. Живёт только в тех степях, где остались хотя бы небольшие участки целины. Из-за сплошной распашки степей когда-то многочисленные стрепеты стали редкостью. В отличие от дроф стрепеты держатся в одиночку или парами, только перед отлётом на зимовку они собираются в большие стаи. Питаются в основноми растительной пищей (семена, побеги, корни) и насекомыми. Самка откладывает от 3 до 5 яиц.

***** Полево́й жа́воронок — небольшая птица семейства жаворонковых. После зимовки полевые жаворонки держатся небольшими стайками на участках, прогреваемых солнцем, прячутся от ветра и дождя на опушках. Питаются полевые жаворонки растительной пищей в виде семян различных трав и злаковых растений. Насекомые составляют основную пищу жаворонков всё лето. Охотится эта птица всегда на земле, не ловит насекомых в полёте, или тех, которые заползают высоко на стебли растений. Потребность в воде они удовлетворяют росой. Перелётные.

 

Комплекс северных луговых степей Вопрос 22

Луговые, или северные степи являются почти полностью исчезнувшей частью степного биома. Так как большая их часть используется по пашни и сельскохозяйственные поля. Луговые степи являются неотъемлемым элементом лесостепного ландшафта. Луговая степь - тип степной растительности, переходной к луговой, развивающейся в условиях достаточного увлажнения и хорошого освещения солнцем.. Для луговой спепи характерно сплошное или почти сплошное задернение почвы, наличие наряду с ксерофильными степными злаками значительного количества разнотравья. Луговые степи характеризуются очень большим видовым разнообразием, ведь в них встречаются и виды лугов, и виды степей. Травостой их густой и довольно высокий, господствуют плотнодерновинные степные злаки. В данном комплексе отсутствует ярусность. И в данном комплексе встречаются довольно сильные ветра.

Травяной ярус в луговых степях, как и в остепненных лугах, в момент максимального развития травостоя (июнь – начало августа) обычно расчленен на 3–4 подъяруса. Как и вообще в степях, ярусность меняется в течение вегетационного периода: она усложняется (увеличивается число подъярусов) от ранней весны к лету и упрощается к осени. В луговых степях часто хорошо развит наземный ярус из зеленых мхов. Состав луговых степей более богат в возвышенных частях лесостепи и обеднен в низменных ее частях..

Экологические типы группы организмов, различающиеся по систематическим признакам, но имеющие сходное приспособление к определенным условиям окружающей среды

млекопитаюшие (грызуны (мышовка степная) хищники (лиса обыкновенная), парнокопытные (касуля обыкновенная) рептилии ( прыткая ящерица ), амфибии (зеленая жаба).

Птицы (гнездящиеся или перелетные, а так же качующие, зимующие и залетные)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)