АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Млекопитающие. *****Лиса обыкновенная- хищное млекопитающее семейства псовых

Читайте также:
  1. К био.прогрессу относятся членистоногие, птицы и млекопитающие.в состоянии био.регресса нах-ся выхухоли,уссурийский тигр и т.д.
  2. Класс млекопитающие, или звери.
  3. Млекопитающие
  4. ПРИМАТЫ И ДРУГИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ
  5. Типы дробления. Дробление может быть полное (ланцетник, амфибии, млекопитающие), если зигота полностью разделяется на бластомеры,
  6. Хищные млекопитающие

***** Лиса обыкновенная- хищное млекопитающее семейства псовых. Окраска и размеры лисиц различны в разных местностях. Наиболее распространённый окрас: ярко-рыжая спина, белое брюхо, тёмные лапы. Лисица является зверем достаточно оседлым. Лисица, хотя и принадлежит к типичным хищникам, питается очень разнообразными кормами. Индивидуальный участок, который занимает пара или семья лисиц, должен обеспечивать их не только достаточным количеством корма, но и пригодными для устройства нор местами. Лисицы роют их сами, или (что случается часто) занимают пустующие норы. Как правило, лисицы используют постоянные укрытия лишь в период воспитания детёнышей, а на протяжении остального года, в частности зимой, отдыхают в открытых логовах в снегу или траве. Размножаются только один раз в год. Оба родителя принимают участие в воспитании детеныша.

***** Косу́ли парнокопытное животное семейства оленей. Питается травой, листьями, побегами кустарников и деревьев, зимой иногда лишайниками и мхами. Самцы имеют рога с тремя отростками, самки безрогие. Самый маленький олень. Стадные животные. Наблюдается замирание развития детеныша на определенном этапе.

***** Заяц русак млекопитающее рода зайцев отряда зайцеобразных. Относится к крупным зайцам. Телосложение хрупкое. Как и у всех зайцев, линька у русаков проходит весной и осенью. Русак — исконно степное животное. Оседлый территориальный зверь. Активны русаки преимущественно в сумеречные и ночные часы. Всеядный. В благоприятных климатических условиях гон продолжается весь год,

***** Ла́ска — хищное млекопитающее семейства куньих. Ласка — самый маленький представитель отряда хищных. Ласка очень ловка и проворна, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных; пищу её составляют домовые, полевые и лесные мыши, крысы, кроты, молодые кролики. После пятинедельной беременности самка рождает от 5 до 7, реже 3 и 8 детёнышей, которых заботливо охраняет и защищает, перенося в случае опасности в зубах в другое место.

 

Комплекс северных луговых степей Вопрос 23

Луговые, или северные степи являются почти полностью исчезнувшей частью степного биома. Так как большая их часть используется по пашни и сельскохозяйственные поля. Луговые степи являются неотъемлемым элементом лесостепного ландшафта. Луговая степь - тип степной растительности, переходной к луговой, развивающейся в условиях достаточного увлажнения и хорошого освещения солнцем.. Для луговой спепи характерно сплошное или почти сплошное задернение почвы, наличие наряду с ксерофильными степными злаками значительного количества разнотравья. Луговые степи характеризуются очень большим видовым разнообразием, ведь в них встречаются и виды лугов, и виды степей. Травостой их густой и довольно высокий, господствуют плотнодерновинные степные злаки. В данном комплексе отсутствует ярусность. И в данном комплексе встречаются довольно сильные ветра.

Травяной ярус в луговых степях, как и в остепненных лугах, в момент максимального развития травостоя (июнь – начало августа) обычно расчленен на 3–4 подъяруса. Как и вообще в степях, ярусность меняется в течение вегетационного периода: она усложняется (увеличивается число подъярусов) от ранней весны к лету и упрощается к осени. В луговых степях часто хорошо развит наземный ярус из зеленых мхов. Состав луговых степей более богат в возвышенных частях лесостепи и обеднен в низменных ее частях..

Экологические типы группы организмов, различающиеся по систематическим признакам, но имеющие сходное приспособление к определенным условиям окружающей среды

млекопитаюшие (грызуны (мышовка степная) хищники (лиса обыкновенная), парнокопытные (касуля обыкновенная) рептилии ( прыткая ящерица ), амфибии (зеленая жаба).

Птицы (гнездящиеся или перелетные, а так же качующие, зимующие и залетные)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)