АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экономические факторы криминализации финансово-кредитной системы

Читайте также:
  1. I. Психологические факторы низкой надежности персонала
  2. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  3. SCADA системы. Обзор SCADA систем
  4. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.
  5. А) Ресурсные факторы
  6. Анализ прибыли и рентабельности, факторы, влияющие на их величину.
  7. Антенные системы.
  8. Аэро-и космические съемочные системы. Их класс-я
  9. Б 2 Понятие профессиональной деструкции. Факторы, влияющие.
  10. Библиотека – элемент национальной инновационной системы.
  11. Биологические факторы
  12. Биологические факторы разрушения документов

Интенсивному развитию мошеннических финансовых компаний способствовал комплекс факторов объективного и субъективного порядка. Так, период наиболее интенсивного появления мошеннических компаний приходится на конец 1993 года. Здесь сыграла свою роль некоторая идеализация частных рыночных институтов, отсутствие опыта поведения в этой сложной сфере. В сочетании с утратой доверия к структурам Сбербанка России в связи с обесценением сбережений и высокой инфляцией это создало иллюзию инвестиционной привлекательности финансовых структур. Поддержанию этой иллюзии в немалой степени способствовала нейтральная реакция государственных институтов. Никаких мер по предупреждению и пресечению злоупотреблений не было принято ни со стороны следственных органов, ни со стороны Министерства финансов, ни со стороны Госкомимущества. Одним из факторов успеха финансовых мошенников явилась чрезмерная доверчивость неопытного населения и повышенная склонность к риску. Так, по данным экспертов, в странах с развитым финансовым рынком доля населения, склонного в рискованным финансовым операциям, не превышала 4%. В то же время в России периода начала реформ эта доля достигала 12%. Эти люди и оказались основными клиентами мошеннических компаний. Интересно отметить, что после краха большинства финансовых пирамид доля данной категории инвесторов в России снизилась до среднемирового уровня.

Это всё что есть ((((

Теневая экономика и формы ее проявления. Теневая экономика как угроза национальной безопасности государства.

Теневая экономика - это противоправные, неучтенные государством виды экономической деятельности. Она включает в себя производство, распределение, обмен и потребление товаров и услуг, а также социально-экономические отношения между гражданами, социальными группами и общества в целом. Теневая экономика существует практически во всех странах мира.

Легализация криминальных фондов - это фаза криминального экономического цикла, содержанием которой являются финансовые операции, направленные на придание преступно полученным средствам видимости полученных законным путем.

Криминальные инвестиции - использование легализованных преступно полученных средств для возобновления, расширения криминального предприятия.

Инфильтрация в легальный бизнес - фаза криминального экономического цикла, содержанием которой являются прямые и портфельные инвестиции в организации легального бизнеса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)